Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Осенняя посадка роз!

  1. #1
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,424
    Поблагодарил
    3,739
    Спасибок:
    8,692 раз(а) в 4,498 сообщениях

    Icon5 Осенняя посадка роз!

    Поделитесь как вы планируете прикапывать-сажать розы ???
    У нас, например выкопана траншея, но она промерзла уже, что делать? Чем присыпать, снега нет вообще((

  2. #2
    Местный Аватар для Элис
    Информация
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    461
    Поблагодарил
    96
    Спасибок:
    138 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    Поделитесь как вы планируете прикапывать-сажать розы ???
    У нас, например выкопана траншея, но она промерзла уже, что делать? Чем присыпать, снега нет вообще((
    Юля, мы всю землю в пластиковые пакеты сыпем, копаю только когда сухо. Потом если земля смерзшаяся , пакеты в помещение вносим, чтобы оттаяла. В принципе можно засыпать покупной землёй. Особенно актуально если не прокоп, а в ямы или под снег закапывать.

  3. Спасибки
    Юлечка (21.11.2014)
  4. #3
    Старожил Аватар для LEDI-M
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    373
    Поблагодарил
    223
    Спасибок:
    89 раз(а) в 62 сообщениях
    Та же фигня + невыкопанная траншея. Предполагаю поступить следующим образом: в выходные ожидается потепление, вырою траншею, насыплю на дно сухих листьев их-под дуба. Штамбам на голову напялю лутрасиловый мешок (один на всех), сверху присыплю ещё листьями и закидаю мерзлой землёй. Сверху положу мешок с опилками (совершенно случайно завалялся). Ну вот как-то так. Не знаю насколько это хорошо, но и плохого не вижу. Не совсем уверена насчет корней. Может тоже мешковиной какой обмотать?

  5. Спасибки
    Юлечка (21.11.2014)
  6. #4
    Местный Аватар для Элис
    Информация
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    461
    Поблагодарил
    96
    Спасибок:
    138 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от LEDI-M Посмотреть сообщение
    Та же фигня + невыкопанная траншея. Предполагаю поступить следующим образом: в выходные ожидается потепление, вырою траншею, насыплю на дно сухих листьев их-под дуба. Штамбам на голову напялю лутрасиловый мешок (один на всех), сверху присыплю ещё листьями и закидаю мерзлой землёй. Сверху положу мешок с опилками (совершенно случайно завалялся). Ну вот как-то так. Не знаю насколько это хорошо, но и плохого не вижу. Не совсем уверена насчет корней. Может тоже мешковиной какой обмотать?
    Опилки очень сильно влагу берут и очень сильно смерзаются, корни не нужно ничем обматывать их лучше просто землёй засыпать, что бы влажность поддерживалась.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    LEDI-M (22.11.2014),Юлечка (21.11.2014)
  8. #5
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,424
    Поблагодарил
    3,739
    Спасибок:
    8,692 раз(а) в 4,498 сообщениях
    что то мы про землю забыли, не подготовили, а покупной нужно будет много(((

  9. #6
    Старожил Аватар для Dianka
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Брест, Беларусь
    Сообщений
    795
    Поблагодарил
    149
    Спасибок:
    255 раз(а) в 154 сообщениях
    Пролейте траншею кипятком. Потом разрыхлить землю, лежа положить все розы и присыпать заготовленной землей или покупной по уши, чтоб только кончики побегов торчали. Сверху два слоя спанбонда белого. И потом снегом закидаете, как появится. И все будет ок! У меня каждый год хоть кто-нить в прикопе зимует, вечно не успеваю всем место подготовить...

    А я всех на постоянку сажаю. Делаю так.
    Земля еще копается у нас. Накопала ямок, заправила, поставила над ними дуги и спанбондом накрыла. Мешки с землей выкопанной в гараже храню. Потом спанбонд отвернула, розки посадила, с головой окучила и назад спанбондом накрыла. Все.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Girena (24.11.2014),LEDI-M (22.11.2014),Nunberg (22.11.2014),Юлечка (21.11.2014)
  11. #7
    Старожил Аватар для LEDI-M
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    373
    Поблагодарил
    223
    Спасибок:
    89 раз(а) в 62 сообщениях
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Опилки очень сильно влагу берут и очень сильно смерзаются, корни не нужно ничем обматывать их лучше просто землёй засыпать, что бы влажность поддерживалась.
    Опилки-то у меня в мешке полиэтиленовом из-под мусора. Могут выступить в роли матраса или сугроба. К корням я их точно не допущу .

    А может их в горшки усадить и закопать. Боюсь весной при раскопках корни пообрубать.

  12. #8
    Старожил Аватар для Nunberg
    Информация
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Поблагодарил
    348
    Спасибок:
    85 раз(а) в 72 сообщениях
    Я буду делать, как говорит Dianka, сколько читала, все так примерно и делают опытные в этом деле люди))) Присыпать буду покупной землей. Только еще вниз ямы попробую положить куски материала с хвостами наружу, чтобы по весне легче вытаскивать.

  13. Спасибки
    Юлечка (22.11.2014)
  14. #9
    Старожил Аватар для LEDI-M
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    373
    Поблагодарил
    223
    Спасибок:
    89 раз(а) в 62 сообщениях
    Сегодня зарыли розы в землю. Выкопали траншею (земля промерзла на 20 см) насыпали сухих листьев, уложили штамбики, засыпали листьями. А дальше половину ямы засыпали землей, а половину прикрыли листом железа и сверху землей. Жестянку подсунули для того, чтобы добавить в траншею еще роз, когда они придут, а земля будет замерзшая. А еще накопали 4 ведра земли и убрали в теплое место. Это для подсыпки.

  15. #10
    Старожил Аватар для Salvia
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    426
    Поблагодарил
    138
    Спасибок:
    94 раз(а) в 70 сообщениях
    Дианка,а насколько земля должна быть сухой Ямки я еще осенью выкапала,урвалаодин день без дождя,все лето и осень,как из ведра лило.Мешки с выкопанной землей были в теплице, вчера в дом занесли. Если даже засыпать покупной землей,то она же влажная или в самый раз? Я готовлюсь к посадке,как к полету на Луну А еще у меня есть погреб,там как-то уже зимовали розы, может лучше туда их поместить? Прям не знаю,как лучше сделать :zvezdi
    Последний раз редактировалось Salvia; 15.12.2014 в 20:27.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нимфея. Посадка, уход и размножение
    от Nalla в разделе Водные растения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 20:21
  2. Гортензии. Посадка, уход, размножение.
    от Nalla в разделе Гортензии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 18:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •