Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Обо всем на свете

  1. #31
    Гость Аватар для Маша
    Информация
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Витебск,Беларусь
    Сообщений
    3,138
    Поблагодарил
    494
    Спасибок:
    1,618 раз(а) в 916 сообщениях
    У меня муж застал все прелести жизни в СССР,что так сидели,вспоминали, и к слову пришлось, что он бананы в первый раз попробовал уже когда в школу пошёл и они ему дико не понравились, потому что были зеленые-зеленые, стоили дорого, потому выплюнуть было жалко)))а когда у меня было детство (сад, школа) уже в принципе всё было ,и бананы тоже, и барби , и ловики, и еще много чего)

  2. #32
    Старожил Аватар для Aleshka
    Информация
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    116
    Поблагодарил
    13
    Спасибок:
    38 раз(а) в 33 сообщениях
    Люди по-разному жили и в СССР, и сейчас. Кто-то хорошо, кто-то перебивается. Такого ассортимента продуктов не было, да и сейчас не изобилие, смотря на кого равняться. И бананы, и мандарины, и апельсины всё было, не каждый день в продаже, но периодически были, особенно на Новый Год, у большинства советских детей мандарины и Дед Мороз пахнут одинаково до сих пор. Я в сад ходила в начале 80-х, цитрусы и прочие заморские фрукты мне были запрещены, а продавались они как раз по пути в сад. Не думаю, Маш, что твой муж настолько старше меня, что бананы только в школе попробовал.
    З.Ы. Бананы и сейчас зеленые-зеленые приходят, их потом в камеры на дозаривание укладывают.

  3. #33
    Гость Аватар для Маша
    Информация
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Витебск,Беларусь
    Сообщений
    3,138
    Поблагодарил
    494
    Спасибок:
    1,618 раз(а) в 916 сообщениях
    Алён, он не старше, он по идее еще и помладше на пару лет тебя)))
    сидит рядом за компом, я даже переспросила, говорит, в школе первый раз банан съел, они тогда еще в общаге жили,потому запомнил .
    Может и путает конечно, он у меня вообще уникум, утверждает, что помнит себя с трех лет ( я вот себя и вчера-то не очень отчетливо помню ,не то что в 3 года)

    - - - Добавлено - - -

    пы.сы я с ним каждый раз спорю до посинения, что невозможно помнить себя с такого возраста, я вот ни фига не помню что я делала в 3 года, и в 4, и в 5, и даже в 7...
    но он утверждает, что помнит всё отлично)) я б проверила, тока как)

    - - - Добавлено - - -

    кстати, задумалась, а во сколько я слопала свой первый банан, ну, лет 5 мне было где-то, может 6, но точно уже соображала что к чему, тогда еще отец жив был, помню из москвы привез коробку зеленых-зеленых бананов, мама у меня их отбирала, типа нельзя такие есть, а я таскала тихонько по банану, мне всегда дико нравились незрелые бананы

  4. #34
    Старожил Аватар для LanaS
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    584
    Поблагодарил
    19
    Спасибок:
    184 раз(а) в 130 сообщениях
    Маша, я тоже в начальной школе бананы попробовала.)))

  5. #35
    Гость Аватар для Маша
    Информация
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Витебск,Беларусь
    Сообщений
    3,138
    Поблагодарил
    494
    Спасибок:
    1,618 раз(а) в 916 сообщениях
    эт я всё к чему)) у нас с мужем разница 3 года)))
    а вообще,не суть, во сколько кто попробовал банан, просто у мужа недавно ДР был, так мы собрались всей большой семьей, и начали вспоминать детство , мандарины под елкой, кто как проказничал, вот и зашла речь про бананы постепенно. Мама мужа заодно рассказывала,как они с папой первый раз ананасы замороженные домой принесли, порезанные кольцами, посыпали сахаром и ели.
    Дианка вспомнила про первый апельсин, а мне вспомнился наш вечер ностальжи и первый банан)

    - - - Добавлено - - -

    Свет, и о чём это говорит?))) ты попробовала лет в 7-8, я где-то в 5 примерно,Алёна в саду))) я что-то потеряла нить разговора)

  6. #36
    Старожил Аватар для LanaS
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    584
    Поблагодарил
    19
    Спасибок:
    184 раз(а) в 130 сообщениях
    Нет, тогда такого ассортимента не было. Даже для властимущих.

  7. #37
    Старожил Аватар для Aleshka
    Информация
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    116
    Поблагодарил
    13
    Спасибок:
    38 раз(а) в 33 сообщениях
    Спроси сколько какое мороженое стоило и в каком году появилось мороженое из замороженной фанты и где продавалось? :)))
    З.Ы. У меня есть несколько воспоминаний до 3 лет, позже уже намного больше, в общем могу описать ясли, группу сада более подробно, типа мебель, куда окна смотрели, планировку, но каждый день я не помню.

  8. #38
    Гость Аватар для Маша
    Информация
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Витебск,Беларусь
    Сообщений
    3,138
    Поблагодарил
    494
    Спасибок:
    1,618 раз(а) в 916 сообщениях
    Ну вот, о том и речь, он помнит свою кровать детскую, свою одежду , свои игрушки...а я из детства ничего не помню, ни кровать, ни одежду.. память плохая что ли ?))

  9. #39
    Старожил Аватар для LanaS
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    584
    Поблагодарил
    19
    Спасибок:
    184 раз(а) в 130 сообщениях
    Нить... Наши воспоминания. Мне прикинь когда было 7-8.)))

  10. #40
    Старожил Аватар для Aleshka
    Информация
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    116
    Поблагодарил
    13
    Спасибок:
    38 раз(а) в 33 сообщениях
    Бедный банан. Ему уже икается. У многих родители ездили в Москву и в загранкомандировки, оттуда и везли всякие вкусности.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О самом красивом на свете.
    от Nalla в разделе Болталка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 19:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •