Страница 103 из 340 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 3397

Тема: Обсуждение Гомера

  1. #1021
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Получила я сегодня свои гибы...и сидю плакаююю...проводники вроде не первый раз цветы везли...наверное хотели как лучше и..поставили близко к батареям.. Короче сварили мне заказ нафиг..

    Девочки что теперь делать?! Даже не представляю. У меня в прошлом году один раз зимой так же было..никого не спасла...Не то что бы пересаживать..дышать на них боюсь..3 шт вообще без единого листа остались..

    Видно стояли вплотную к батарее - аж эта гоммеровская зеленая упаковка покоробилась...наверное корни тоже сварились...


    Но вам, девочки, всё равно огромное спасибо):)

  2. #1022
    Старожил Аватар для Линад
    Информация
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Москва, Бирюлево Зап.
    Сообщений
    171
    Поблагодарил
    14
    Спасибок:
    31 раз(а) в 17 сообщениях
    Кошмар какой! Благими намерениями вымощена дорога в ад. И что вообще без надежды? Может аклимаются. Может стимуляторами побрызгать? Циркон+цитовит оченно хорошая реанимирующая смесь.

  3. #1023
    Администратор Аватар для Снежок
    Информация
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил
    249
    Спасибок:
    349 раз(а) в 218 сообщениях
    Это ж какие у них батареи что даже пластик покоробился(((. Попробуйте их из горшков все вытащить и пролить корни стимулятором.
    Девочки! Кто знает что лучше сделать, посоветуйте пожалуйста!!!!!

  4. #1024
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Ирин не знаю...3 наверняка потеряла - там даже почек нет...еще несколько тоже в плохом состоянии..штук 5-6 вроде ничего...Но дело в том что в прошлом году те варёные тоже около недели крепились из последних сил...но так и не смогли оклематься...И самое обидное...что сработал самый действенный закон - ЗАКОН ПОДЛОСТИ!! Погибли САМЫЕ ЖЕЛАННЫЕ сорта...

    Цирконом побрызкага. Цитовит есть. В какой пропорции составить смесь? Сколько раз в день опрыскивать?

    И по пересадке...Девочки вы пересаживаете или переваливаете? Я в такой ситуации первый раз..В прошлый раз были молодые прививочки из Москвы - поэтому пересаживать-переваливать не было смысла - грунт был нормальный.

    Может у кого была похожая ситуация... (не дай бог конечно!!)

    Галь топят в поездах наших зверски - дышать нечем...А тут на 3-е суток бедолаг прислонили к батарее...Я даже не ожидала такого...когда стала разворачивать...просто из коробки вываливался ворох листвы! Так жалко что были отправлены такое хорошие кусты..Я понимаю конечно что дорога и всё такое...но не пойму ЗАЧЕМ к батарее то живое растение (пусть и укутанное) прислонять?! А ну как их голой... на батарею на 5 минут?

  5. #1025
    Старожил Аватар для Селена
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Поблагодарил
    7
    Спасибок:
    17 раз(а) в 11 сообщениях
    Могу только чуть поделиться опытом.
    Поставить в ванную на решетку . Набрать горячей воды в саму ванную , чтобы дала влажность вокруг. Сами гибиски чуть опрыскать по земле . Не поливать сильно!!!!
    Оставить на несколько часов.
    Если есть препарат Hesi Root Complex опрыскать землю и все растение . Если нет, цирком периодически каждый час . два . / на сильный свет не ставить!
    Очень сочувствую ! А поставка была отменная.
    Напишите какие препараты есть .Может еще что-нибудь посоветаю.

  6. #1026
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Я и проливать то боюсь - они ж не высохли. Они ж как теплице были - испарялась вода и тут же обратно стекала...Я в замешательстве... от 2 белолаг отрезала по черу и привила на свои подвои. Может хоть так сорт не потеряю.

  7. #1027
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Максикроп есть, Китайский Рут по технологии Хеси (к стати оч. хороший), и в основном Российские стимуляторы. Циркон, Рибав и пр. Есть вытяжка из водорослей китайская - тоже очень хорошая..

    Согласна - поставка шикарная - и поэтому так расстроена!!

  8. #1028
    Старожил Аватар для kse646@ya.ru
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    103 раз(а) в 44 сообщениях
    motyaKz очень сочуствуюю...((((всем проводникам говорю попрохладней место т.к. укутаны, И ЭТО ЦВЕТЫЫ) наверное еще после обрызгивание не помешает пакет одеть...

  9. #1029
    Старожил Аватар для Селена
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Поблагодарил
    7
    Спасибок:
    17 раз(а) в 11 сообщениях
    Максикроп не надо точно.
    Китайский Рут не знаю Напишите как точно называется
    Общий смысл в том . чтобы препарат был не подкормка, а стимулятор и реаниматор . Дзозу надо взять 1/4 от написанной или даже меньше и опрыскивать через 1-2 часа минимальной дозой. Землю аккуратно тоже опрыскивать чуть чуть простой водой сначала . потом можно чуть препаратом

  10. #1030
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Ксюша я и удивилась - я с этой проводницей работала...и не подумала её предупредить о том, что не надо к батарее прислонять цветы...Видно это и мой косяк..в другой раз умней буду..надо было не полениться и еще раз напомнить ей об этом.

Страница 103 из 340 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переуступка гибискусов от Гомера на осень
    от Маруша в разделе Доска объявлений
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 22:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •