Страница 7 из 103 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1027

Тема: Обсуждение Чешские цитрусовые

  1. #61
    Старожил Аватар для Суслик
    Информация
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Поблагодарил
    63
    Спасибок:
    41 раз(а) в 35 сообщениях
    Я завтра собираюсь залезть им в корни и тогда по итогам просмотра смогу вынести вердикт, а поскольку их у меня лес, то процесс не быстрый!))) завтра обязательно отпишусь!

  2. #62
    Старожил Аватар для Ptichka123
    Информация
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил
    1
    Спасибок:
    13 раз(а) в 10 сообщениях
    Девочки, доброе утро!)))
    Растишки превосходные))) Надо у этого поставщика еще весной что-нибудь заказать)))
    Юлечка, отдельный низкий поклон за то, с какой заботой они упакованы - хоть в космос можно)))

  3. #63
    Старожил Аватар для Суслик
    Информация
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Поблагодарил
    63
    Спасибок:
    41 раз(а) в 35 сообщениях
    Залезла, проинспектировала — корни хорошие практически у всех. Но их количество не у всех равное: у кого весь ком земли оплетён, а у кого только начали в новый грунт прорастать( видно пересажены совсем недавно). Так что проверьте своих. Поэтому вопрос о пересадке должен решаться сугубо индивидуально для каждого отдельного экземпляра. А вообще их пересаживают в феврале- марте. Зимой самое опасное для цитрусов- это залив+ холодный подоконник и начинается гниение корневой.
    В любом случае помимо света из окна буду досвечивать до 12 часов. Полив только после того, как подсыхает верхний слой грунта на глубину 2-3 см тёплой отстоянной водой. УМЕРЕННО!

  4. #64
    Старожил Аватар для Лена1
    Информация
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Поблагодарил
    24
    Спасибок:
    14 раз(а) в 13 сообщениях
    Спасибо, залезу посмотрю корни по -любому. Меня больше волнует грунт- обычно я такой стараюсь бобыстрее стряхнуть и в свой пересадить. А как цитрусы, переживут в нем 3 месяца? Мне кажется, в нем залить можно....

  5. #65
    Старожил Аватар для Суслик
    Информация
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Поблагодарил
    63
    Спасибок:
    41 раз(а) в 35 сообщениях
    Сложный вопрос, ведь для них этот грунт тоже как бы свой , родной... они в нём выросли... Поэтому, если пересаживать сейчас , то обеспечивать по полной : тепло, свет , влажность, препараты от корневой гнили, стимуляторы роста корней, антистресс для кроны, грамотно подобрать оптимальный состав грунта, горшок по размеру корневой с хорошими « путями отступления» для воды... И Цветочный Бог нам в помощь!))) я в таких ситуациях, когда прибывает сразу много новых растюх ,чувствую себя жонглёром с большим количеством мячиков в руках, шагающим по канату над пропастью... через неделю проходит

  6. #66
    Старожил Аватар для Лена1
    Информация
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Поблагодарил
    24
    Спасибок:
    14 раз(а) в 13 сообщениях
    Ох, в общем, представим, что это обычный цветок и положимся на интуицию!
    Суслик, спасибо за разъяснения! Вы правы, Цветочный Бог нам в помощь!

  7. #67
    Старожил Аватар для Суслик
    Информация
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Поблагодарил
    63
    Спасибок:
    41 раз(а) в 35 сообщениях
    ЕЛИЗАВЕТА! Обратите Ваше внимание на то , что на сайте существуют одни и те же сорта на разных подвоях! Или они могут ещё появляться со временем. Поэтому в Ваш заказ нужно обязательно копировать сорт с обозначением необходимого Вам подвоя!( чтобы не было проблем в будущем))

  8. #68
    Старожил Аватар для Елизавета
    Информация
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    29
    Поблагодарил
    17
    Спасибок:
    4 раз(а) в 4 сообщениях
    добрый вечер!!!!спасибо Вам ,я пока составила предварительный списочек хотелок а потом скорректируем по подвою !!!!!да я знаю что бывают на разных подвоях ,просто у адама пока нету в наличии этих мандаришек в списке может к весне как раз появятся и я их поймаю

  9. #69
    Старожил Аватар для Nata2013
    Информация
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    505
    Поблагодарил
    123
    Спасибок:
    114 раз(а) в 86 сообщениях
    Суслик, а скажите, какой лучше грунт и в какой горшок лучше перевалить, пластик или керамический? Одеваете Вы ли пакет на вновь прибывшие растения?

  10. #70
    Старожил Аватар для Суслик
    Информация
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Поблагодарил
    63
    Спасибок:
    41 раз(а) в 35 сообщениях
    Грунт составляю сама. 50% земли лесной из под берёзы, или чернозём у меня был рязанский, 10% крупного промытого речного песка, 20% того, в чем вырос кандидат на пересадку и 20 % покупная земля « для цитрусов « добавляю пару горстей березового толчёного( но не очень мелко0,7-1 см) угля или сфагнум ножничками мельчу.Горшки для маленьких беру глиняные итальянские не обливные( в оби и леруа полно и бюджетно)крупномерные сидят в пластике. на дно сыплю слой битого кирпича , или щебня мелкого. Керамзит не люблю. Сверху дренажа ещё слой 1 см песка и смесь земляная. Пакет одеваю очень редко, только если растюха очень проблемная ,ну там листьями обильно сыплет. Это скорее реанимационная мера, чем правило.
    Цитрусы очень выносливые ребята , главное не залить и не закормить, и будет Вам счастье!)))

Страница 7 из 103 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цитрусовые - хвастаемся
    от alena1111 в разделе Цитрусовые
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 11:29
  2. Обсуждение Цитрусовые из Италии
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 17:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •