Страница 52 из 63 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 630

Тема: Обсуждение заказа Пеларгонии и фуксии

  1. #511
    Новичок Аватар для Лёся
    Информация
    Регистрация
    21.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарил
    2
    Спасибок: 1 раз в 1 сообщении
    Добрый вечер! Юля, у меня заказ (пост 41) не окрашен ещё. Когда оплачивать?

  2. #512
    Новичок Аватар для klimb
    Информация
    Регистрация
    09.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Поблагодарил
    0
    Спасибок:
    4 раз(а) в 4 сообщениях
    А коэффициент уже оплачивать надо?

  3. #513
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,426
    Поблагодарил
    3,740
    Спасибок:
    8,693 раз(а) в 4,499 сообщениях
    Пока можно без коэф. У кого очень маленький заказ наверное вам удобнее с коэф.оплатить.

    Лёся, я писала 11 января о том что буду бронировать последний заказ.
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

  4. #514
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,426
    Поблагодарил
    3,740
    Спасибок:
    8,693 раз(а) в 4,499 сообщениях
    курс евро 88,8
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

  5. #515
    Старожил Аватар для Ягодка
    Информация
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Поблагодарил
    0
    Спасибок:
    11 раз(а) в 6 сообщениях
    Добрый день.Юля что будет с оплатой коэффициента к моменту оплаты ?Евро растёт ни хуже доллара,очень не хотелось бы потом оплачивать доставку растений несоизмеримую с суммой цены за сами растения.Они выйдут просто золотыми.Тех у кого заказы небольшие это не особенно зацепит ,но тем ,у кого большой заказ это затронет очень круто.На ВТБ наложены вроде бы санкции.Может есть какие то варианты отправки растений до того как евро вырастет до небес и опять же не появится сюрприз в виде ,"никаких поставок в Россию".Непонятно что происходит.Слетают некоторые поставки редких растений,но там хоть это происходит до оплат садовнику.Здесь же непонятно ничего.Внесите пожалуйста ясность ,что мы будем делать если евро вырастет на момент отправки до 150 рублей ?И какие будут действия ,при не самом хорошем развитии(Если нам перекроют поставки растений ).Просьба ответить на все вопросы.Потому как часть участвующих закупке переписывается между собой и нервничают,так как ничего не понятно

  6. #516
    Старожил Аватар для Mistral
    Информация
    Регистрация
    01.11.2020
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    80
    Поблагодарил
    34
    Спасибок:
    41 раз(а) в 21 сообщениях
    Вчера у сбера евро можно было купить за 110рэ. Нужно караулить курс и запасаться евриками.... Увы, по 88 уже наверное никогда не будет, немного жалею, что сразу не оплатитла коэф с заказом, но для меня не смертельно, у этого поставщика у меня микро-заказ. Может быть, на счет ИП Юле можно как то переводить не с рублевого, а евро с валютного счета.

    Если менять валюту на мосбирже, только там меняют по курсу ЦБ, но увы там 1 лот 1000 евро ( Увы, этот вариант не для меня, негде 1000 взять.
    А у банков сегодня драконовский курс, навариваются вовсю на обычных людях. Может, к завтра успокоятся курсы банковские.
    Последний раз редактировалось Mistral; 02.03.2022 в 16:28.

  7. #517
    Старожил Аватар для Ягодка
    Информация
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Поблагодарил
    0
    Спасибок:
    11 раз(а) в 6 сообщениях
    Речь не идёт о 88 реч идёт о евро в 2 раза больше.Может не может ,лично у меня сумма большая ,и не только у меня.Не вижу смысла запаса евро.У меня лично валютного счёта нет чтоб в евро переводить.А наш коэффициент будет считаться в рублях ипереводится из расчёта евро на момент оплаты ,а не на момент когда кто евро покупал.И это "может и не может" совершенно интересно может удвоить мою сумму и так не маленькую.Поэтому хотелось бы узнать у Юли ,что будем делать при подобном раскладе?И есть ли какой то выход из всего этого?

  8. Спасибки
    Mariachka (02.03.2022)
  9. #518
    Старожил Аватар для Mistral
    Информация
    Регистрация
    01.11.2020
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    80
    Поблагодарил
    34
    Спасибок:
    41 раз(а) в 21 сообщениях
    Валютный счет легко октрывается нажатием двух кнопок в мобильном или интернет банке, сидя дома в кресле. Это у сбера и альфы, у других наврное так же. Ждем, что ответит Юля, не думаю, что она с сговоре с банкирами и заинтересовна купить за наш счет евро по 140р для расплаты с транспортной компанией

  10. Спасибки
    МаринаЮ (02.03.2022)
  11. #519
    Новичок Аватар для cvetok_52
    Информация
    Регистрация
    21.10.2019
    Адрес
    НН
    Сообщений
    22
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    2 раз(а) в 2 сообщениях
    Раньше же мы оплачивали рублями и Юля сама их переводила. Какие валютные счета??? О чём вы вообще?!

  12. #520
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,426
    Поблагодарил
    3,740
    Спасибок:
    8,693 раз(а) в 4,499 сообщениях
    Девочки, мы понимаем ваше волнение, поверьте мы волнуемся и переживаем еще больше чем вы, потому что нас нас лежит больше обязательств и рисков.
    Этот мы планируем получать в апреле. Что будет с курсом никто не знает!
    Вы должны понимать что все расчеты в международных заказах идут в валюте поставщика. Все расходы по организации, документам, доставке и растаможке идут тоже в валюте.
    Сейчас мы оплатили только поставщику. Все остальное оплачивается перед доставкой и после доставки.
    Поэтому нам все равно придется рассчитываться за заказ в валюте. И оплачивать по курсу который будет в апреле.
    Единственное что мы можем сделать для вас это уменьшить курс евро на сумму которая останется после всех расходов, т.е на то что у нас остается в качестве вознагрождения за нашу работу.
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

Страница 52 из 63 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение заказа Фуксии, пеларгонии, бругмансии и садовые
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 19:47
  2. Пеларгонии и Фуксии Кэтрин
    от Юлечка в разделе Фото приходящих растений
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 02:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •