Юля, малинка сладкая. Но не приторная, а очень приятная, ароматная. Она ремонтантная к тому же. Первые ягоды в начале июля очень крупные. В августе на новом приросте ягоды чуть мельче, зато до заморозков почти. Поросли вообще не дает. Никак развести ее не могу, чтоб всем хватило))
По яблоням. У меня уже основной сад был заложен. Но вот начали более менее плодоносить яблони. Это прошло 5-6 лет. Половина пересорта, или мне не нравятся. Хочу нафиг их повыкорчевывать, новые посадить. Смысл растить деревья, занимающие кучу места, если толку с них нет? По хорошему, в саду достаточно 4-5 хороших сортов яблонь разного срока созревания. Ну еще пару колонн для побаловаться)) У меня уже растет 9 яблонь. Оставляю только 4. Коваленковское - раннее, сладкое. Ауксис - осеннее, кисло-сладкое. Лиголь - зимнее, сладкое и лежкое. Чемпион - пока не очень я им довольна... Мало яблок и не крупные, пока понаблюдаю.
Здесь выбрала сорта разные по сроку, но все вкусные и сладкие.
Черешни свои выбрасываю - кислятина. Посажу дюки лучше))
Юль, Спасибо тебе еще раз за шикарные заказы! Наконец есть возможность довести сад до толку)) Куча вкусняшек!

- - - Добавлено - - -

Миндаль не сажала. Сама хочу попробовать. Эти два сорта опыляют друг друга. Зимостойкость средняя. До -23-25 выдержать должен. В первые зимы лучше укрыть. Потом все-равно корневую утеплять придется. И снег утрамбовывать, чтоб отодвинуть цветение. Это именно плодоносные сорта, ради сладких орешков))

- - - Добавлено - - -

Деревья у миндаля не маленькие, до метров 4-5 дорастут, я думаю...