Страница 4 из 107 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1070

Тема: Обсуждение заказа Fibrex

  1. #31
    Старожил Аватар для Ирина В.
    Информация
    Регистрация
    02.07.2015
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    75
    Поблагодарил
    22
    Спасибок:
    17 раз(а) в 12 сообщениях
    Уважаемые администраторы, тоже разместила заказ в соответствующей теме. Кроме вопроса о сроках внесения предоплаты еще и интересует как долго растения будут в пути, и соответственно в каком состоянии доедут до России?? Авиа доставка или морем, а потом на машине по Европе? По опыту доставки растений из Фибрекса на других ресурсах, растения до России доходят в плохом состоянии. Спасибо большое и очень надеюсь на ваш ответ по способу доставки из питомника !

  2. #32
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,471
    Поблагодарил
    3,755
    Спасибок:
    8,739 раз(а) в 4,523 сообщениях
    Поставщик все заказы в Европу отправляет авиа Airmail .
    Потом в Россию они едут автотранспортом.
    Если вы знаете что от этого поставщика приходят плохие растения, то может быть есть смысл не заказывать у них, а найти другого. Мы с
    Фибрекс не работали еще и сказать пока о качестве растений ни чего не можем, к сожалению.

    По предоплате пока решили с поставщиком, что основная оплата весной, но поставщик оставляет за собой право попросить небольшую предоплату.

    Давайте решать оставлять этот заказ или будем открывать другого поставщика.
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

  3. #33
    Старожил Аватар для Лена1
    Информация
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Поблагодарил
    24
    Спасибок:
    14 раз(а) в 13 сообщениях
    Я с Фибрекса получала плющи на другом ресурсе. Качество хорошее было. Все живы и здоровы! И , к тому же, ресурс ресурсу рознь! Разное отношение и к растениям и к заказчикам! Даже с Эсвельда, я получала растения гораздо худшего качества, чем тут у девочек! Давайте попробуем?! Отношение к делу играет не последнюю роль!

  4. #34
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,471
    Поблагодарил
    3,755
    Спасибок:
    8,739 раз(а) в 4,523 сообщениях
    Спасибо, Лена, но к сожалению не всегда все от нас зависит.

    Напоминаем! Все новички должны внести предоплату для того чтобы мы забронировали для вас растения.
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

  5. #35
    Старожил Аватар для Елена29
    Информация
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    вельск
    Сообщений
    49
    Поблагодарил
    12
    Спасибок:
    2 раз(а) в 2 сообщениях
    Да, что то я тоже начиталась плохих отзывов. Вот теперь страшно....

  6. #36
    Старожил Аватар для Метель
    Информация
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    100
    Поблагодарил
    0
    Спасибок:
    3 раз(а) в 3 сообщениях
    Я получала от этого поставщика на протяжении многих лет с других ресурсов плющи все были идеальны, пеларгонии небольшие но практически все живые за исключением пару сортов но количество у меня было большое не менее 20 -30 сортов за получение я за получение.

  7. #37
    Старожил Аватар для Natalia7888
    Информация
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Поблагодарил
    27
    Спасибок:
    39 раз(а) в 31 сообщениях
    Я получала из Фибрекса несколько раз заказы в рамках коллективных заказов на других ресурсах. Примерно по 30 пеларгоний разных групп одномоментно получала. Миниатюры зональные по отзывам доходят не очень хорошо, другие зоналки обязательно потеряют по 2-3 нижних листа, но приходят в себя довольно шустро, если их сразу пролить фунгицидами. Я проливала водой с Топазом, Гамаиром, Алирином и Эпином - со всем этим одновременно. Потом надо просушить и в ту же секунду пересадить в очень маленькие горшочки с быстро просыхающим грунтом (я смешиваю грунт для кактусов с серамисом или мелким керамзитом 50 на 50). Эти препараты надо купить заранее, у меня это самые проверенные и реально работающие фунгициды, а Эпин еще никому не мешал) Под лампу, снова просушить и в следующие 2-3 полива обязательно добавлять эту смесь плюс еще что-нибудь можно по желанию добавить. У меня на полуторалитровую бутылку воды шла 1 ампулка Топаза, 1 таблетка Гамаира, 1 таблетка Алирина, 1 ампулка Эпина, если корней мало - туда же шла еще 1 ампулка Рибава, все одновременно. Эта смесь их совершенно не обжигает, они ее любят. (Пеларгонии любят, на плющиках не пробовала.) Но это надо делать прямо в тот же день, как забираете растения у администраторов форума.
    Раздавать растения надо не позже одного дня после получения, какими бы проблемными они уважаемым администраторам не показались. У Фибрекса растения очень живучие, с хорошим запасом жизненных сил, они прекрасно реанимируются. Но раздавать их нужно в ту же секунду, это самое важное, и при получении пеларгонии не надо поливать, если подсохнут - это совершенно не страшно. Что касается ангелов и королевских пеларгоний - они приходят небольшими, но почти в идеальном состоянии, очень хорошо переносят дорогу, только их тоже не надо поливать и важно сразу, не позже следующего дня, максимум через день раздать населению. Плющи из Фибрекса видела только на фото, но их, кажется, все хвалили. Несколько раз получала заказы из Фибрекса, из 30 пеларгоний погибала окончательно обычно одна, остальные реанимировались очень охотно, но очень важно быстро их раздать. В самом первом заказе несколько лет назад поставщик зачем-то завернул растения в мокрую газету, но если им напомнить этого не делать, то они этого и не делают) Плющи или там папоротники, может быть, и хорошо было бы завернуть в мокрые газеты, тут я не разбираюсь. Зонартики не получала.
    Я, конечно, двумя руками за получение, они действительно быстро приходят в себя и потенциал у них хороший.
    Последний раз редактировалось Natalia7888; 30.10.2017 в 23:14.

  8. Спасибки
    Neva (11.01.2019)
  9. #38
    Старожил Аватар для Елена29
    Информация
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    вельск
    Сообщений
    49
    Поблагодарил
    12
    Спасибок:
    2 раз(а) в 2 сообщениях
    Полночи размышляла. Ко мне то вот когда они попадут.... Ну, в общем, будь как будет.

  10. #39
    Новичок Аватар для niki
    Информация
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил
    0
    Спасибок:
    0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юля,добрый день. Я новичок хотел бы заказать пеларгонии.Еще не поздно? И рраъясните по-поводу коэффициента ,т.е.цену надо умножать на коэффициент? И предполагается ли заказ на фуксии?

  11. #40
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,471
    Поблагодарил
    3,755
    Спасибок:
    8,739 раз(а) в 4,523 сообщениях
    niki - Добро пожаловать на форум!
    да, цену надо умножать на коэф.
    Заказывать можно!
    Фуксии у нас есть в заказе от Гомера, но он их добавляет позже в магазин, и скорее всего мы откроем еще нового поставщика у которого будут в предложении фуксии.

    Девочки, поделитесь какого бы вы хотели поставщика с фуксиями???
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

Страница 4 из 107 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение заказа Р9
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 938
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 00:25
  2. Обсуждение заказа Микроклон
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 17:16
  3. Обсуждение заказа Кустарники С1,5-С5
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 11.08.2016, 23:41
  4. Обсуждение заказа от Шмита
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 16:06
  5. Обсуждение заказа Esveld
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 11:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •