Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Обсуждение заказов, здоровье полученных растений

Старожил Аватар для Арина***
    Информация
    Поблагодарил
    0
    Спасибок:
    0 раз(а) в 0 сообщениях

Обсуждение заказов, здоровье полученных растений

Юля, я хотела бы поднять такой вопрос. Заодно спросить у других покупателей как у них поживают растения. У меня несколько растений из эсвельда и ачата просто в жутком состоянии, поражены щитовкой, как в мае получила все усеяны ею, так до сих пор не могу их вывести, гардения, билардиера, шоизия 2 шт. Ничего не помогает, вручную снимаю каждую щитовку уже одервеневшую почти черного цвета панцирь, чем уже не опрыскивала, дает только временный эффект, потом опять появляются. Нельзя ли как то поставщикам об этом написать, две шоизии и билардиера и синяя и красная из за щитовки просто погибли, гардения стойко борется, но у меня уже нет сил ее выводить, желание просто этот куст взять и выкинуть.

Старожил Аватар для Суслик
    Информация
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    3 раз(а) в 3 сообщениях
    Арина, а актарой не пробовали полить? Развести с четырёхкратно увеличенной дозой от рекомендуемой и кардинально пролить, как при обычном поливе 2 раза с интервалом в 2 недели. Опрыскивание на щитовку почти не действует! Только актару надо найти не палёную.

Старожил Аватар для Елена Елена
    Информация
    Поблагодарил
    16
    Спасибок:
    6 раз(а) в 6 сообщениях
    Арина***,

Теоретически, наверное, обсуждать состояние приходящих удобнее в темах "Обсуждение растений ..." по каждому поставщику соответственно. А то здесь свалка получится.

Или Вы хотите эту тему для обсуждения способов лечения?

Что касается конкретно Эсвельда, то мне пришли все здоровые растения.

Старожил Аватар для Васильева Елена
    Информация
    Поблагодарил
    53
    Спасибок:
    10 раз(а) в 10 сообщениях
    Я тоже получала из Эсвельда растения. Все здоровы. Хоизии получала 4 сорта. Чистенькие были...

Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Поблагодарил
    204
    Спасибок:
    1,157 раз(а) в 409 сообщениях
    И у меня все эсвельдовские живы-здоровы. Из 4-х растений два просто в отличнейшем состоянии. Еще одно - в покое, хотя листья полностью не сбросило. И только карпентиера немного капризничает - сохнут листья у нее. Вредителей не было.

Старожил Аватар для Annett 30
    Информация
    Поблагодарил
    761
    Спасибок:
    955 раз(а) в 154 сообщениях
    у меня тоже все живы, все пришли чистые, я когда привезла их, налюбоваться не могла - такие огромные, зеленые, никаких вредителей. А когда с дачи привезла домой, то на одну камелию перелез мучнистый червец с адениума. Но это уже моя вина. Я помыла растение, опрыскала, в адениумах поменяла землю и все. Камелия растет дальше, и больше никаких вредителей нет.
    Тут уж нужно и за своими, и за приходящими смотреть внимательно, чтобы одни других не заразили.

Старожил Аватар для Ната ЮФО
    Информация
    Поблагодарил
    45
    Спасибок:
    40 раз(а) в 32 сообщениях
    Annett 30, скажите, чем брызгали от мучнистого червеца, не могу вывести с адениумов.

Старожил Аватар для Annett 30
    Информация
    Поблагодарил
    761
    Спасибок:
    955 раз(а) в 154 сообщениях
    Есть такой препарат 30 плюс. Я когда почитала про этого червеца, так пришла в ужас. Как-то и с белокрылкой , и с клещом удается бороться, но это... Я свои 20 адениумов мыла горячей водой, часть из них достала из горшков. чтобы посмотреть корни. Червец может заползти и в корни и тогда растению конец. В корнях не нашла, но помыла растения, опрыскала этим препаратом, другие просто опрыскивала без замены земли. И все. Надеюсь, что я о нем забуду. Вот уже 5-й месяц ничего нет. У меня еще и хойки, поэтому слежу за всеми внимательно. Для профилактики опрыскивала этим же препаратом через 2 месяца после 1-й обработки. Хорошее средство, немного маслянистое, но именно это и не дает вредителям ползать. Еще мыла всю лоджию с нашатырным спитом и средством для посуды. Потому что на стенах тоже были следы"ваты". И горшки посмотрите, если они с бортиками, там тоже могут быть яйца.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Ната ЮФО (19.01.2018),Юлечка (17.01.2018)
    Новичок Аватар для viola
    Информация
    Поблагодарил
    0
    Спасибок: 2 раз(а) в 1 сообщении

Щитовка

Цитата Сообщение от Арина*** Посмотреть сообщение
    Юля, я хотела бы поднять такой вопрос. Заодно спросить у других покупателей как у них поживают растения. У меня несколько растений из эсвельда и ачата просто в жутком состоянии, поражены щитовкой, как в мае получила все усеяны ею, так до сих пор не могу их вывести, гардения, билардиера, шоизия 2 шт. Ничего не помогает, вручную снимаю каждую щитовку уже одервеневшую почти черного цвета панцирь, чем уже не опрыскивала, дает только временный эффект, потом опять появляются. Нельзя ли как то поставщикам об этом написать, две шоизии и билардиера и синяя и красная из за щитовки просто погибли, гардения стойко борется, но у меня уже нет сил ее выводить, желание просто этот куст взять и выкинуть.
    Щитовку вывести можно:Взрослая щитовка сидит на одном месте-стационарно ,а ее детки -Бродяжки могут передвигаться по растению.А их на маме щитовке до 400 штук. Опрыскивая ядами Вы не получите желаемого результата т.к. они покрыты восковым налетом .Место где сидела щитовка обработайте стиртом или спиртосодержащей жидкостью.Этим вы растворите "клей" при помощи которого они прикрепляются к маме и обязательно то место на растении где вы сняли щитовку На ватный диск капните спирта или водочки ... и протрите ствол ,веточку ,лист только не обожгите растение. Да, мучнистый червец родственник щитовки. Удачи

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Annett 30 (18.01.2018),Юлечка (18.01.2018)
    Старожил Аватар для Арина***
    Информация
    Поблагодарил
    0
    Спасибок:
    0 раз(а) в 0 сообщениях
    SAM_0454.JPGSAM_0456.JPGSAM_0457.JPG

Я уже сбилась какая по счету обработка, но только две недели назад пролила актарой, обработала каждую веточку с листочками мыльным раствором, всех поснимала с веточек, смыла всех из каждой пазухи, откуда они опять ползут, я даже не знаю. Тоже самое на билардиере.
    Я тоже получила все растения с огромной охапкой листвы и не могла не нарадоваться, но когда хоизия посбрасывала всю листву наконец-то огалились на ветвях черные щитовки, тогда уже все стало ясно, хотя все растения стояли на картине и при получении все обрабатывала.
    Последний раз редактировалось Арина***; 19.01.2018 в 22:23.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя