Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106

Тема: Обсуждение заказа Комнатная и садовая экзотика Англия

  1. #81
    Старожил Аватар для destin
    Информация
    Регистрация
    28.06.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Поблагодарил
    0
    Спасибок:
    4 раз(а) в 4 сообщениях
    Большое спасибо. В связи с этим я хочу уточнить цену, чтобы не ошибиться при последующей оплате.
    Leptospermum "Kiwi" - 13.00, а
    Leptospermum "Spectro Bay" - 11.00 или тоже 13.00.

  2. #82
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,415
    Поблагодарил
    3,734
    Спасибок:
    8,675 раз(а) в 4,495 сообщениях
    Leptospermum "Spectro Bay" - 11.00

    я напишу когда можно оплачивать, жду ответ от поставщика об оплате, все упирается в валюту в которой надо будет оплачивать в фунтах или евро
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

  3. #83
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,415
    Поблагодарил
    3,734
    Спасибок:
    8,675 раз(а) в 4,495 сообщениях
    Девочки! цены получаются очень дорогие! Решайте надо или отказываться или оплачивать.
    Пожалуйста решайте побыстрее!
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

  4. #84
    Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил
    244
    Спасибок:
    1,188 раз(а) в 433 сообщениях
    Юль, ну ты же понимаешь, что потом все станет еще дороже. Этот заказ, с такими трудностями оформленный и который мы так долго ждали, конечно, нужно быстрее оплатить и получить. Давайте уж со следующим решать - будем заказывать или не будем.

    - - - Добавлено - - -

    Тем более, что они предлагают растения, которые мы нигде больше не можем заказать. Я очень хочу свои растения получить.

  5. #85
    Старожил Аватар для Суслик
    Информация
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Поблагодарил
    63
    Спасибок:
    41 раз(а) в 35 сообщениях
    Если честно, я этот заказ только из-за лептоспермумов писала, в итоге не получила ни одного! Лагерстремия была уже до кучи. Но она выходит аж под 4000₽! Здесь это можно купить в разы дешевле! Я как все, оплачу, естественно, но мне это не нравится....

  6. Спасибки
    Natalia7888 (28.09.2018)
  7. #86
    Старожил Аватар для Natalia7888
    Информация
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Поблагодарил
    27
    Спасибок:
    39 раз(а) в 31 сообщениях
    (Не бросайтесь, пожалуйста, тапками, это мысли вслух).
    Например, у меня большую часть заказа составляют австралийские, новозеландские растения, новая для меня группа. Я ждала их весной, летом, теплой осенью. Сейчас, учитывая их немаленькую стоимость, мне немного не по себе. Природа засыпает, растения, находящиеся в привычной для себя среде, обычные у нас, частично начинают выпадать... А тут австралийская экзотика с другими требованиями к воде, температуре, с чувствительностью к переувлажнению и переохлаждению... Я, конечно, маньяк в плане цветов, но ведь это поставщик, отвечающий в зависимости от настроения, спорадически, один или два раза за все лето! (((

    А у нас в то же время - похолодание, получение на открытом воздухе, выхаживание австралийских и новозеландских новичков в ноябре и декабре... Часть наименований в Москве уже есть... Никакого энтузиазма вот сейчас я не испытываю совершенно.

    Мне кажется, что можно было бы попросить ее об окончательной оплате после обновления каталога (пополнения новыми растениями), что-то дописать, быстро, в ту же секунду, оплатить и получить, в идеале, в апреле. У нас только что закончилось идеальное для новозеландцев и австралийцев лето, но адаптировать придется в нашем ноябре и декабре((( мы просто еще этого не прочувствовали, еще вчера была жара и солнце.

    И еще поставщик, отвечающий один или два раза за все летние месяцы, пугает. А когда она их пришлет, где гарантия, что не в декабре? Я была бы рада отложить до более теплого времени года. Понимаете, до этого момента я все время надеялась вот-вот получить, помогала добирать, но сейчас?? Я боюсь, что в борьбе за нашу репутацию в глазах поставщика, который отвечает нам крайне редко, практически, игнорирующего нас, мы можем потерять больше. Мне кажется, что ей надо уже как-то подтверждать ее репутацию в наших глазах, понимаете? Это такая психологическая, маркетинговая уловка, летом она продавала растения заказчикам, которыми она дорожит, но зачем ей терять свой доход в ноябре? Это все-таки бизнес. Но мне кажется, вот мы могли бы подумать сейчас, осенью, о благополучии самих растений. Строго говоря, я за перенесение заказа на весну. Все лето мы пытались добиться какого-то ответа, оно закончилось. Зима близко.
    Последний раз редактировалось Natalia7888; 28.09.2018 в 13:48.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Елена Елена (28.09.2018),Юлечка (28.09.2018)
  9. #87
    Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил
    244
    Спасибок:
    1,188 раз(а) в 433 сообщениях
    Наташа, все, что вы написали, правильно и вам просто нечего возразить. Но вот я думаю: сколько будет стоить евро весной? А еще думаю, что в правительстве рассматривается вопрос об отмене операций с валютой в стране, а еще - о том, что все вокруг закрывается, люди теряют работу, или им просто перестают платить зарплату. Вокруг меня очень много таких людей. С нового года повышают акцизы, на все повышается НДС. Вы уверены, что через полгода ваше материальное положение останется прежним, и вы сможете спокойно оплатить заказ? А с другими участниками как будет? Я уже не говорю, что заказ придется заново набирать и в свете вышесказанного не уверена, что мы его наберем. Да и волокиты с оформлением будет не меньше. Нас всего 9 человек. Плохо, конечно, что мы растения получаем осенью. Но я бы получила его сейчас - просто не уверена, смогу ли осилить оплату своих растений даже через полгода. А, скорее всего, получение опять на несколько месяцев затянется. Давайте все-таки оплатим растения побыстрее и побыстрее их получим. Пока есть такая возможность.
    Последний раз редактировалось Aldis; 28.09.2018 в 04:40.

  10. #88
    Старожил Аватар для Natalia7888
    Информация
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Поблагодарил
    27
    Спасибок:
    39 раз(а) в 31 сообщениях
    Это выбор между вероятным гербарием, кучкой компоста - но задешево, и возможностью адаптировать полученное - но да, дороже.

    (Нет, насчет "задешево" я тоже погорячилась.)

  11. #89
    Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил
    244
    Спасибок:
    1,188 раз(а) в 433 сообщениях
    Это выбор между получением растений и их, скорее всего, неполучением вообще. А гербарием они не придут точно - с чего им гербарием приходить? Английская известная фирма - не чехи-любители с их черенками.

  12. #90
    Старожил Аватар для Natalia7888
    Информация
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Поблагодарил
    27
    Спасибок:
    39 раз(а) в 31 сообщениях
    Цитата Сообщение от Aldis Посмотреть сообщение
    Но вот я думаю: сколько будет стоить евро весной? А еще думаю, что в правительстве рассматривается вопрос об отмене операций с валютой в стране, а еще - о том, что все вокруг закрывается, люди теряют работу, или им просто перестают платить зарплату. Вокруг меня очень много таких людей. С нового года повышают акцизы, на все повышается НДС. Вы уверены, что через полгода ваше материальное положение останется прежним, и вы сможете спокойно оплатить заказ? Да и волокиты с оформлением будет не меньше. Но я бы получила его сейчас - просто не уверена, смогу ли осилить оплату своих растений даже через полгода. А, скорее всего, получение опять на несколько месяцев затянется. Д
    Поверьте, я очень хорошо понимаю это чувство. Именно по этому принципу я заказываю растения последние лет 5-6. И знаете что? Треть растений из заказа уже продается в Москве, еще примерно треть все лето присылали из регионов. Думаю, все знают, где искать, многое можно купить прямо сейчас, в эту минуту, получить через несколько дней. Заказ из-за исчезновений поставщика очень затянулся, а в другие места она продавала растения, многое уже попало к нам косвенным путем. Извините, я позволила себе заглянуть в Ваш заказ, почти все есть в продаже, вот из моего гораздо меньше.
    И я тоже все время опасаюсь, что исчезнет Гоммер, Ходник, Фибрекс, другие европейцы и т.д. И потом мне очень неловко заходить на разные Доски объявлений и видеть, что многое из заказанного в этой панике - вполне доступно. Это страх перед будущим, он понятен, но у нас реально, объективно наступила осень. Не зря большинство сайтов с коллективными заказами сезон уже закрывают. Жалко, просто жалко будет выбрасывать погибшие растения, для меня это не бизнес, я переживаю за них.

    Конечно, мы получим их "в товарном виде", адаптация - это будет нашей проблемой, не продавца.

    Беспокоит еще это отношение, непредсказуемость поставщика, ее исчезновения. Я опасаюсь, что, получив оплату, поставщик волевым решением может взять и перенести заказ на весну, сезон почти закончен. Весной и летом это менее вероятно, риск меньше, а осенью - это было бы вполне логично с ее стороны, оформление документов затянулось... а уже погода... беспокойство за качество растений... И что тогда?? мы будем полностью зависеть от нее, а она присылает одно-два письма за сезон?? Весной и летом риск меньше, потому что банально больше времени для решения этих вопросов. Извините, я высказала свое мнение, потому что администраторы сайта спросили нас, что мы об этом думаем. Все-таки я за весну, слишком уже рискованно. Не знаю, как решит администрация, мы общались, на их усмотрение.
    Последний раз редактировалось Natalia7888; 28.09.2018 в 07:57.

  13. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Gretta (28.09.2018),Елена Елена (29.09.2018),Лена1 (28.09.2018),Оль (28.09.2018),Суслик (28.09.2018)
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение заказа Экзотика от Achat Vente Palmiers
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 01.04.2022, 16:36
  2. Обсуждение заказа Экзотика от Exoticplantsasia
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.03.2022, 16:35
  3. Обсуждение заказа Экзотика из Франции
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 21.06.2020, 02:07
  4. Обсуждение заказа Супер экзотика
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 01:11
  5. Обсуждение заказа Экзотика, плодовые
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 01:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •