Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Секреты ухода

  1. #1
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,424
    Поблагодарил
    3,738
    Спасибок:
    8,692 раз(а) в 4,498 сообщениях

    Секреты ухода

    рассказываем :5b31536f9c64b1a815c
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

  2. #2
    Старожил Аватар для kse646@ya.ru
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    103 раз(а) в 44 сообщениях
    Девочки у кого есть опыт... Поделитесь плиз :4a0bc94c81a5eae9861

  3. #3
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    Здравствуйте, всем кто любит Бругмансию! Я выращиваю её 8-й год ,хочу поделиться опытом, может кому пригодится мой опыт !В коллекции больше ста сортов, все зимуют в тёплой теплице, весна-осень выносим на улицу. Холодную зимовку не допускаю, т.к Бругмансия тропик, и холодная зимовка влияет на её естественные биоритмы, чаще растение болеет после такой зимовки, много пропадает, учитывая особенности некоторых гибридов, холодная зимовка просто смертельна! Для тех кто не имеет теплиц, можно формировать растение в компактный кустик или штамб, и выращивать как комнатные растения. Эстетически, очень красивый вид придаёт растению формировка в штамб или кустик, когда Бругмансия зацветает, зрелище ооочень красивое, сами цветы больше чем растение! Уход за Бругмансией выращиваемой в комнатных условиях отличается только тем что в комнате повышается влажность при помощи опрыскиваний, кормёжка органикой невозможна т.к. аромат выселит жильцов из квартиры, есть хорошие вытяжки из всевозможных видов органики, которые так любят эти обжоры. Бругмансия растение быстрорастущее,большенств сортов высокорослые, цветение обильное, за одну волну может процвести до 170 цветков,одновременно! Расход питательных веществ очень большой, вода-это основа здоровья и хорошего роста! Воду я использую отстоянную или дождевую, летом поливаю из шланга, т.к вода "выпивается"моментально, полив производится 4-5 раз в день. Кормлю органикой, каждую неделю. Настой делаю 1/1 или 1/2 навоз, вода. Заливаю в бочке, добавляю 200мл фитоспарина или гуми на каждые 20 л жижи, настаиваю 2-3 недели. Так настаиваю куряк и голубиный. Коровий, конский, кроличий, бараний использую свежими, кормлю каждую неделю, по 1л жижи под растение, проливаю водой и чередую подкормки. Лучше всего Бругмансия реагирует на голубиный, он самый ценный, после подкормки им, Бругмансия цветёт обильнее, не сбрасывает бутоны(что говорит о здоровье растения и о достаточном питании) Из минералки даю двойной суперфосфат, 4 подкормки за год, раз в три месяца. Кальциевую селитру 4 подкорми за год, марганец обычный(аптечный)розовый раствор 4 раза в год, перекись водорода 100мл 3% перекиси на 5 л воды, поливаю 4 раза за год, перед поливом перекисью, поливаю растения обычной водой. Перекись насыщает корни и всё растение кислородом, насыщает свободными радикалами и омолаживая клетки, улучшает дыхание и обмен веществ. Результат очень хороший!

  4. #4
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Очень ценная информация, особенно про перекись, может и гибискусы попробовать.
    Спасибо большое! Сто сортов круто! Это очень большой труд. Лена, у Вас ведь еще и цитрусовые, и нимфеи есть, может тоже напишите что-нибудь полезное.

  5. #5
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Алла Никитенко Посмотреть сообщение
    Очень ценная информация, особенно про перекись, может и гибискусы попробовать.
    Спасибо большое! Сто сортов круто! Это очень большой труд. Лена, у Вас ведь еще и цитрусовые, и нимфеи есть, может тоже напишите что-нибудь полезное.
    Алла,свои гибискусы я только и спасла перекисью.История длинная,муж забыл открыть теплицу,на улице конец лета,жара 48 в тени,я приехала в 2 часа дня,в теплице 70+,Гибискусы повесили уши,некоторые и молодые побеги!Я от своих переживаний с забитой головой здоровьем ребёнка,делаю огромную ошибку,поливаю их со шланга дабы остудить!Температура воды+12,на утро следующего дня пожелтели листья,начали осыпаться ещё через день,через 4-5 дней начали усыхать макушки.Усыхали так стремительно,что за сутки от ствола оставалась слизь!Я начала применять весь арсенал препаратов и знаний,реаниматор я опытный!Гибискусы которые достигали метр в высоту,цвели и благоухали,превратились в гнилые ветки без листьев!Я начала применять радифарм,мегафол,циркон,ка бендазим,но эффекта не было!Усыхание то останавливалось,то опять проявлялось ещё сильнее чем прежде.Тогда я подумала про перекись водорода,как панацею от всех бед!!!Я лечусь сама перекисью и решила раз помогает при сложных заболеваниях у человека,значит и тут поможет!!!Обрезала гниль на Гибискусах и пролила неразбавленной перекисью из флакона весь ствол и срезы.Перекись действовала на срезах и на местах прививок(гоммеровские прививки)лили так что лилось и на землю,реакция начинается сразу.Потом развела 100мл перекиси на литр воды(вода из водоёма)и пролила больные гибискусы,оставались пенёчки по 5-10 см без листочов,кое где были ещё живые почки.Поставила в аквариум,на дне керамзит слой 5 см,сверху лампа био.На дно налила воды,так чтоб было испарение,что бы повысить влажность.Гибискусы через 2 часа полила настоем алоэ и лимона.Оставила в покое на неделю,не поливала,не опрыскивала совсем,через неделю начала опрыскивать водой с перекисью и настойкой алоэ.Результат 12 из 57 спасла,спасла те что уже и не надеялась спасти!Теперь все Гибискусы и цитрусы я поливаю перекисью,раз в месяц.Бругмасии поливаю давно,почему раньше я про перекись не подумала,не знаю!Я бы спасла большенство!Но это опыт и он очень ценный для меня,не надо дорогущих средств,которые я раньше покупала,помощь которую оказала перекись просто неоценима!!!!

  6. #6
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    Про нимфеи и цитрусы пожалуйста!В какую тему писать???

  7. #7
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Леночка я навеное не устану от всех нас говорить Вам большое спасибо, за бесценный опыт. У меня тоже один раз сварились в теплице гибискусы, я сейчас не знаю почему не стала из шланга поливать, а бросила шланг на пол, от земли вода нагревалась и вот такими испарениями они поднялись, а у Вас может и не от шланга это получилось, они сварились и только одревесневшие стволы могут еще выдержать такое, а зелень испечется. и с тех пор двери не закрываю. Они прекрасно выдерживают холод на улице 10 и ниже


    После гибискусов идет тема цитрусовые, если есть фото показавайте и рассказывайте.

    А нимфеи в следующем разделе садовые растения и тема Водные растения после роз

  8. #8
    Старожил Аватар для kse646@ya.ru
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    103 раз(а) в 44 сообщениях
    Елена Очень интересная инфО, спасибище Вам.
    А что за настой лимон и Алоэ? и как его делать....?

  9. #9
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от kse646@ya.ru Посмотреть сообщение
    Елена Очень интересная инфО, спасибище Вам.
    А что за настой лимон и Алоэ? и как его делать....?
    Делаю так!-у меня бутылка из под куллера на 19 л.Кидаю мятые листья 20 шт(алоэ)и один лимон,режу на 4 части,выдавливаю в бутылку ,заливаю горячей водой,градусов 60-70,прям из под крана,кислота снизит уровень жесткости воды.Настаиваю сутки,на теплом полу ,пол гр 22+ может чуть больше,ставлю у распред блока,там наверное 25+.Поливаю больные и не больные,этой настойкои и по листу раз в месяц.Лимон содержит витамин с ,который укрепляет иммунитет не только людям!

  10. #10
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    нет,делаю за сутки,поливаю всё и через день делаю следующий,апельсин кидаю,крапиву,эвкалипт,кал ндулу,потом селитра кальциевая,железо,перекись ,всё это чередую.Просто воду не лью!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 721
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 01:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •