Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Наши бругмансии и дурманы

  1. #1
    Новичок Аватар для kolobo4ek
    Информация
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    25
    Поблагодарил
    0
    Спасибок:
    5 раз(а) в 5 сообщениях

    Наши бругмансии и дурманы

    хвастаемся)

    моя первая бругмансия




  2. #2
    Старожил Аватар для Катерина сестра Дмитрия
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    М@йкоп
    Сообщений
    104
    Поблагодарил
    13
    Спасибок:
    11 раз(а) в 9 сообщениях
    В том году пообрезали бругмансии очень-очень сильно... :ce0f4e3e1e9ca08192f - размножали.... Поэтому цветение в этом году более позднее, но все равно уже кое-что цветет.
    Ред Пикотее (Бельгия) розовая с темным ободком, кстати этот сорт небходимо выращивать только в полутени а еще лучше в тени, иначе на более ярком освещение он просто розового цвета и быстро отцветает ;)
    Мой Гайден Парк - бругмансия с запахом ландыша - цветение очень продолжительное - обожаю этот сорт, хоть он очень старый.

  3. #3
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Катерина сестра Дмитрия
    где у Вас зимуют брумансии и какая температура? У меня зимовали в подвале ни один сорт не выжил, правда не могу сказать про температуру, но фуксии почти все выжили. Наверноеим этого мало, а может еще и сыро было.

  4. #4
    Старожил Аватар для Катерина сестра Дмитрия
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    М@йкоп
    Сообщений
    104
    Поблагодарил
    13
    Спасибок:
    11 раз(а) в 9 сообщениях
    да мы тоже начинали с подвала когда переехали в частный дом, но мы к ним наведывались за зиму, и в теплые дни пересматривали и понемному поливали - конечно же это не самый лучшивай вариант зимовки - весной это монстры - израстаются на тонюсенькие веточки :( Если подвал сырой, то и поливать не приходится - это удобнее. Чаще всего молодые бругмансии не перезимовывают в подвалах, если веточки и стволик у нее были зелеными и невызревшими (неодревесневшими) то да, такие могут и погибнуть, перед зимовкой у маточников, даже в теплицах мы обрезаем все зеленые ветки (они чаще всего за зиму подпревают и могут быть источниками загниваний). Ну теперь у нас зимовка более цивильная, мы в кадках стаскиваем в холодную теплицу (там температура +6 - +10 гравдусом, там зимой слегка обогреваем), предварительно их обрезаем сильно - очень много у нас растений и к осени они безумно большие, так что приходится и пилой поработать - но зато все перезимовывает. Изредка поливаем, но особо хлопот не доставляют - у нас в семье такая шутка ходит, что бругмансия очень удобное растение - играешься с ним всю весну, лето и осень, а потом прячешь и всю зиму не заморачиваешься - удобно! Да и при такой температуре они хорошо отдыхают и набираются сил и бутонов. Вместо теплицы, это может быть застекленный балкон, лоджия, веранда, гараж.... Конечно же теперь мне хорошо рассуждать где зимовать бругме, я в частном доме, но начинали собирать нашу коллекцию в квартире - понимаю тем кто там живет - с бругмансиями там конечно же не айс :)

  5. #5
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Спасибо, я так и предполагала, у меня стволы одревеснели к осени, но наверное все равно молодые для подвала, фуксии молодые тоже не перезимовали. Терерь будем знать, отрицательный опыт тоже опыт.
    Придется еще заказывать, очень хотелось на цветение посмотреть. Я была просто уверенна что перезимуют.

  6. #6
    Старожил Аватар для Lysya
    Информация
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    г.Миасс Челябинской обл.
    Сообщений
    113
    Поблагодарил
    25
    Спасибок:
    26 раз(а) в 22 сообщениях
    Ой , девочки , прямо напугали ! А как же в комнатных условиях с ними справляться ?

  7. #7
    Старожил Аватар для Катерина сестра Дмитрия
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    М@йкоп
    Сообщений
    104
    Поблагодарил
    13
    Спасибок:
    11 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lysya Посмотреть сообщение
    Ой , девочки , прямо напугали ! А как же в комнатных условиях с ними справляться ?
    балкон есть? желательно почаще проветривать помещение, а если есть возможность то и просто бросать окно открытым - бругмы очень любят свежий воздух, я однажды шла по улице и увидела оч. красивую для моего глаза картинку, на 8 этаже панельного дома стояла гиганская бругмансия, видимо ее как-то укрепили, что она больше на улицу ветками свисала и вся была облеплена цветами - жалко с собой фотика не было... ну короче справиться с ней можно.
    Можно формировать, чтобы не сильно большая была ;)

    у меня мама ими заразилась лет 15 назад, мы тогда в квартире жили - выжили (и мы и бругмансии) :)

  8. #8
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    на балкне зимуют великолепно, просто когда их 10-20 сортов, и у меня к осени они были в 10 литров горшках да еще куча сортов лимонов, балкон был весь в гибискусовом и лимонном цветении, представляю еще и бругмы.

  9. #9
    Старожил Аватар для Катерина сестра Дмитрия
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    М@йкоп
    Сообщений
    104
    Поблагодарил
    13
    Спасибок:
    11 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Алла Никитенко Посмотреть сообщение
    на балкне зимуют великолепно, просто когда их 10-20 сортов, и у меня к осени они были в 10 литров горшках да еще куча сортов лимонов, балкон был весь в гибискусовом и лимонном цветении, представляю еще и бругмы.
    сразу мысль не оборвался бы балкон :)
    Эх, наши желания и мЕчты, почему хочется всего и много?

  10. #10
    Старожил Аватар для kse646@ya.ru
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    103 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от Катерина сестра Дмитрия Посмотреть сообщение
    балкон есть? желательно почаще проветривать помещение, а если есть возможность то и просто бросать окно открытым - бругмы очень любят свежий воздух, я однажды шла по улице и увидела оч. красивую для моего глаза картинку, на 8 этаже панельного дома стояла гиганская бругмансия, видимо ее как-то укрепили, что она больше на улицу ветками свисала и вся была облеплена цветами - жалко с собой фотика не было... ну короче справиться с ней можно.
    Можно формировать, чтобы не сильно большая была ;)

    у меня мама ими заразилась лет 15 назад, мы тогда в квартире жили - выжили (и мы и бругмансии) :)
    Да лоджия есть только обогрева там нет и застекленная но там холодно зимой... как же они выживут...:vnimanie-48:

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фуксии, пеларгонии, бругмансии и садовые
    от Юлечка в разделе Заказы комнатных растений
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 01:39
  2. Заказ Бругмансии, Абутилоны и другие патио.
    от Юлечка в разделе Заказы комнатных растений
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 18:43
  3. Наши гибискусовые посевы.
    от Nalla в разделе Гибискусы
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •