Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дачный юмор

  1. #1
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях

    Дачный юмор

    ДНЕВНИК САДОВОДА
    1 апреля.
    Купил участок!

    1 мая.
    Приехал, посмотрел. Весь участок зарос одуванчиками. Надо копать.

    5 мая.
    Вскопал. Попутно узнал, что вода из колодца ушла. Воду возит водовоз в
    цистерне "Молоко". Дорого. Буду копать колодец.

    10 мая.
    Выкопал. Вместо воды пошла нефть. Приехали представители всех Российских нефтяных компаний. Предъявили претензии. Закопал обратно.

    15 мая.
    Выкопал в другом месте. Вначале глина была странного цвета. Потом пошли алмазы. Приехали представители республики Саха. Предъявили претензии. Закопал.

    20 мая.
    Выкопал. Нашел золотую жилу. Приехали представители компании
    "Росзолото". Предъявили претензии. Закопал.

    25 мая.
    Выкопал. Откопал секретный бункер. Приехали представители ФСБ.
    Предъявили претензии. Закопал.

    З0 мая.
    Выкопал. Пошла вода. Минеральная. Настоящий "Боржоми". Приехали
    представители Кавказа. Предъявили претензии. Закопал.

    5 июня.
    Ничего не копаю. Выращиваю одуванчики. Соседи удивляются. Объяснил, что выращиваю одуванчики и делаю из них вино.

    10 июня.
    Приехали представители Солнцевской братвы. Морды в калитку не прошли, вытащили меня на улицу. Обложили матом и налогом на производимое вино.

    15 июня.
    Продал участок!

    30 июня.
    Купил новый участок! Приехал, посмотрел. Весь участок зарос крапивой.
    Надо копать и рыть колодец.


    :t141038: Вот бы такой участочек прикупить и все материальные проблемы решены.

  2. #2
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    Анекдоты
    * * *
    На даче, на соседнем участке, хозяин держал кролика редкой породы, а у моей подруги жил спаниель, который все подбирался к клетке с кролем. Однажды приносит собачка в зубах этого соседского кролика, дохлого и грязного. Подружка, не желая конфликта, кое-как отмыла кроля и подбросила в клетку соседу - типа это не моя собачка натворила. Вечером сосед стучится. Бледный, глаза круглые. И говорит:
    - У меня вчера кролик сдох, я его за забором похоронил, а сегодня он снова в клетке лежит......

    * * *
    - На выходных занят?
    - Да. Агрофитнесс!

    * * *
    Пенсионерка Сидорова поняла, что переборщила с удобрениями только после того, как кабачки сожгли ей дачный домик.

    * * *
    Рабинович показывает дачу, которую продает, супружеской паре:
    - Давайте поступим следующим образом: вы назовете цену, за которую хотите приобрести дом, мы от души посмеемся, а потом поговорим о деле.

    * * *
    ххх: ну ты прости нас, Рит
    ууу: за что?
    ххх: ну как же, я думал, тебе алёша сказал, на дачу твою без тебя зашли, разломали там всё по пьяни...чуть не сожгли((
    ууу: что??
    ххх: блин, вот так получилось( мы не хотели, просто некуда было идти, мы вспомнили что у тебя там неподалеку дача, зашли, нажрались, пошло-поехало...
    ууу: ...
    ууу: у меня нет дачи, , болваны!!!

    * * *
    Поставьте пожалуйста, песню для моей жены… которая уехала на дачу…"Я так хочу, чтобы лето не кончалось…»

    * * *
    осень,пора возвращатся с дачи на ферму в одноклассниках…

    * * *
    Кто где работает, тот тем и богат.
    Мой сосед по даче занимается установкой входных дверей. У него старых железных дверей просто море, он из них забор соорудил. Теперь у него любимое занятие — смотреть, как гости к нему сначала попасть пытаются, а потом — выйти.

    * * *
    У друга моего есть дача в горах, куда зимой практически бесполезно
    пробираться из-за снега, да и летом туда обычно ездят по выходным.
    И этим очень усердно пользуются бомжи. Причем некоторые попадаются
    почти ангелочки :) Поселился, значит один такой на их даче. Замки меняешь —
    ломает, пытаешься выследить — незаметно уходит (о! КГБшники бывшие,
    наверное).
    Ну в общем смирились с ним, даже стали иногда оставлять еду, чтобы не громил ничего в доме.
    А бомж, видать, воспринял это сердечно и стал не только не топтать в доме,
    но даже полы мыть и пыль вытирать.
    А однажды в доме появился телевизор.
    Любите и любимы будете :)

    * * *
    Всё! Не хочу больше на дачу ездить… Обещали шашлыков, огурцов и водки, а дали лопату, рассаду и пиндюлей.

    Чтоб краснели помидоры и стояли огурцы…

    Дачник сел в автобус дачный.
    Рядом женщина присела
    И в корзину поглядела.
    Тут же враз заголосила:
    «Ой, раскрой, секрет, мужчина,
    Как выращиваешь скоро
    ты такие ПОМИДОРЫ?
    Алые, прям наливные,
    Как выводишь ты такие?»
    В настроении игривом,
    да еще слегка под пивом
    Дачник выдал ей рецепт:
    «Не секрет, секрета нет,
    Я на даче обнажаюсь
    И пред ними появляюсь.
    Помидоры от стыда
    у меня красны всегда».
    Год прошел и снова летом,
    Повстречалась пара эта.
    Дачник тетку подколол:
    Как прижился его метод:
    покраснели иль облом?
    Тетка честно так призналась-
    Ежедневно обнажалась,
    И по саду так ходила.
    Помидоры, как и было —
    Не краснеют, подлецы,
    Но какие ОГУРЦЫ !!!

    * * *
    Знакомые отдали дочку(около 2 лет) свекрови на дачу.

    Через неделю звонок: дочка больна!

    Через час после первого: всё в порядке, но выбросили бы вы своего кота на фиг!

    Оказалось:свекровь в панике, девочка ни разу на даче не какала. Позже выяснилось-какала.В песочнице. И аккуратно закапывала.

    Барсик плохому не научит.

  3. #3
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    Отдых на даче

    На даче можно отдохнуть ничуть не хуже, чем твои знакомые, рванувшие к пальмам или пирамидам. Главное – найти к этому виду отдыха правильный подход. Традиционно дачный отдых может быть….
    … таким.
    Несколько семей, несколько друзей семьи плюс тетя Рая и дядя Миша, приехавшие с Севера, плюс несколько детей – кто чей – не разберешь. Все одновременно перемещаются по небольшому пространству домика и чуть большему пространству садика-огородика, все громко разговаривают. Заплаканного Ванечку снимают с дерева, тетя Рая рассказывает про свои болячки, бабушка гоняет мужиков от холодильника, где в морозилке уже остыла водка, несколько женщин режут салаты или моют посуду, кто-то потоптал всю клубнику, пахнет шашлыком. К вечеру слышны песни из репертуара группы "Золотое кольцо" и радостные возгласы: "Наливайдавайдавайналивай! "

    …или таким.
    Приезжаешь – а тут срочно нужно помочь что-нибудь вскопать, проредить, выдернуть, перетащить, полить и обрезать. И ты, солнцем палимая, проклиная все на свете, стоишь в известной позе над грядками, переживаешь пренеприятнейшую встречу с медведкой, убиваешь маникюр, обгораешь в районе спины и заслуживаешь сомнительную похвалу от бабки-соседки: "Это кто ж эт к нам приехал, помощница что ль? Чтой-то редко к нам эта помощница приезжает!" Потом тебе разрешают сходить на пляж. С условием, что вечером ты не забудешь набрать ведерко смородины и помыть полы в доме. На следующее утро ты просыпаешься с одним единственным желанием: "Домой!"

    …наконец, дачный отдых может быть таким. Садишься на пароходик с рюкзачком за плечами и баночкой холодного пива в руке. Плывешь, смотришь на воду, волосы развеваются, настроение в норме. Рядом – только самые приятные тебе люди. На даче вас ждут велики, пляж, шикарные виды природы, прохладный дом, мангал, наливные яблочки, свисающие до земли гроздья винограда и гигантских размеров помидоры, выращенные кем-то хорошим, но отсутствующим в данный момент. Отдыхайте, гости дорогие!

    Но зато сколько у дачи плюсов!

    На даче ты можешь не только жарить шашлыки и полоть сорняки, но и:

    – заниматься ландшафтным дизайном и выращивать редкие виды цветов.
    Есть особое удовольствие в том, чтобы, посадив в землю безликие зернышки, наблюдать затем, как из них вырастают красивые цветы. Поливать, заботиться о них, выкладывать вокруг камушки, создавать "горки". Ощущать себя творцом, создателем маленького чуда, реализовывать творческую составляющую своей личности, которую не всегда удается проявить в повседневной жизни.

    – почувствовать себя если не Евой в раю, бегающей голышом, то по крайней мере этаким "дитем природы": не краситься, не наряжаться, не мучить свои волосы, забыть обо всех достижениях парфюмерии. А через неделю-другую посмотреть на себя в зеркало: вот такая ты и есть на самом деле, гораздо проще и милее, чем привыкла преподносить себя окружающим.

    – писать курсовую или роман. Привозишь с собой ноутбук, садишься с ним у дачного окошка... Рядом в вазе букет полевых цветов с божьей коровкой на макушке, пахнет землей (в 18.00 был "полив") и травой, где-то прокричала неведомая птица, солнце заходит за деревья.… И вот уже сам собой возникает смутный образ... И пишется название… "Записки охотника". Нет, лучше "Темные аллеи". Поэтично… Но придется придумать что-то свое.

    – засеять всю дачу газоном
    , оставив 1–2 дерева для тени у дома, и весь день валяться на травке под фонтанчиками, изображая набоковскую Лолиту из одноименного фильма. Такое желание посещает многих современных дачников. Никаких тебе грядок и борьбы за урожай. Берешь газонокосилку в руки – и вперед. А потом резвишься на свежескошенной травке. На самом деле все не так просто. Во-первых, газонная трава требует особого ухода. Во-вторых, дачники старшего поколения будут сопротивляться твоему революционному решению изо всех сил. В-третьих, даже если дача твоя собственная, ты сама рискуешь заболеть страшной болезнью дачника-фанатика. Все начнется с одной грядки редиски и пары грядок лука – к столу. Потом захочется иметь собственные огурчики-помидорчики, да побольше, чтобы и гостям хватило. Картошку из дома тащить неохота, захочется посадить и ее. И т. д. и т. п. И вот уже весенние морозы, из-за которых "вся клубника померзла", становится для тебя трагедией мирового масштаба. Поэтому никогда нельзя забывать, что дача – это зона отдыха, а не титанического труда.

    – устроить фотосессию себе, подруге или своему любимому на лоне природы. Профессиональные фотографы знают, что лучшего обрамления для модели, чем естественный теплый солнечный свет, просто не существует. Только, если фотосъемка будет с элементами эротики, проконтролируй, чтобы на соседней даче случайно не застыл, онемев от восторга, какой-нибудь дедушка с удочкой или потеряла дар речи от возмущения бабушка с мотыгой.

    – красиво загореть.
    Есть выражение: "Дачный загар", когда сильно загорают места, подставляемые солнцу при прополке сорняков, – спина и шея. Так загорать – дурной тон. Участвуя в дачных работах, шею повязывай косынкой, а спину закрывай футболкой. Загорай целенаправленно на пляже или на газоне утром (до 12 часов дня) и вечером (после 16 часов). И еще неизвестно, чей загар будет красивее и какой раньше "слезет", твой или твоей подруги, вернувшейся с морей.

    – влюбиться.
    В соседа по даче или в собственного мужа. В соседских дачных мальчиков девочки обычно влюбляются в юном возрасте. Совместные походы на пляж, ловля ящериц, набеги на соседские огороды, где яблоки всегда вкуснее, а малина слаще – все это сближает и провоцирует чувство под названием "первая любовь". В повзрослевшем состоянии мальчики, как правило, приезжают на дачу с женами, тещами и детьми, так что робко зазывать его из-за забора пойманной ящерицей бесполезно. Другое дело, если ты едешь на дачу с мужем, любимым человеком или с тем, кто вот-вот станет таковым. На даче все мы становимся проще, и, если оба вы настроены на отдых, а не на ударный труд, дача сблизит вас гораздо быстрее, чем квартира.

    – написать картину.
    Много картин. Например, пейзаж "Деревья, отражающиеся в реке", или натюрморт "Дачный букет", или портрет "Мама в старой шляпе на даче". Вся прелесть написания таких картин (даже если ты думаешь, что рисовать не умеешь вовсе) в том, что: а) это будет самый настоящий пленэр – рисование с натуры вне помещения; б) раздражающие запахи сильнопахнущих красок (например, масляных) легко развеются в дачном воздухе; в) проблема – что рисовать – отпадет сама собой. Все окружающее будет буквально проситься на холст; г) кто знает, может быть, в тебе всю жизнь дремал настоящий художник, неординарный и талантливый?
    Свою лучшую картину из "дачной серии" можно красиво оформить, повесить на самое видное место в квартире, чтобы холодными зимними вечерами вспоминать о лете и немножко гордиться собой.

    В общем, банальный домик за городом может стать местом огромных творческих озарений и грандиозных художественных находок. За неделю, проведенную там, ты можешь измениться и внутренне, и внешне, а заодно изменить мир вокруг. Было бы желание!

  4. #4
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    НА ДАЧЕ ЛЕТОМ

    Встану рано утром,

    Подогрею чайник,

    Ковш воды холодной

    Вылью в умывальник.

    Соберу в пригоршню

    Ягод в огороде.

    Хорошо на даче!

    Жаль, отпуск на исходе…

    Доченька проснется

    И откроет глазки,

    Звонко рассмеется —

    Ей приснились сказки.

    Ножки пробегали

    По росе босые,

    Обнимали маму

    Рученьки худые.

    Хорошо, что летом

    Мы живем на даче!

    Счастье, что мы вместе —

    Нам нельзя иначе!!!

  5. #5
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    * * *
    Встречаются дачники:
    - Здравствуйте, Николай Иванович!
    - А мы знакомы?
    - Ну как же... Мы же с вами соседи по даче!
    - Ну-ка, нагнитесь? пожалуйста... Ааа! Марфа Ивановна, как же я это вас сразу не признал?!

    * * *
    Дача. Зять с тещей копают огород.
    Теще в каске.
    Сосед, увидев эту картину, кричит из-за забора:"Петрович,
    а че у тебя теща в каске?"
    Зять:"А ты что думаешь, я каждый раз буду ходить к забору лопату
    обивать.

    * * *
    Мужик, вскопав за день вручную огород на даче, отдуваясь, весь в мыле
    плюхается на диван рядом с женой:
    - Ну все, дорогая, конец работе! Теперь отдыхать буду! И завтра, кстати,
    тоже. Слушай распорядок: С утра мы с соседом на рыбалку... до обеда.
    После обеда - сон в гамаке...
    А вечером: болит у тебя голова, не болит у тебя голова, те у тебя дни,
    не те у тебя дни, как хочешь, но чтоб ПИВО в холодильнике СТОЯЛО!!!

  6. #6
    Старожил Аватар для Alina M/Tim
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Поблагодарил
    81
    Спасибок:
    94 раз(а) в 44 сообщениях
    Ха-ха-ха! Действительно смешно и так все и есть!

  7. #7
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Бабушка не разрешает внуку есть незрелую черную смородину
    Внук-Бабушка а почему ты черную смородину называешь красной
    Бабушка- А потому-что она еще зеленая.

  8. #8
    Старожил Аватар для Alina M/Tim
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Поблагодарил
    81
    Спасибок:
    94 раз(а) в 44 сообщениях
    Недавно прочитала. Муж просит редакцию радио:"Исполните пожалуйста мою любимую песню "Я так хочу, чтобы лето не кончалось!..." , моя жена каждый год уезжает на все лето на дачу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •