Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нужен совет! Напал паутинный клещ!

  1. #1
    Старожил Аватар для Natalia_mini
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Поблагодарил
    9
    Спасибок:
    85 раз(а) в 39 сообщениях

    Нужен совет! Напал паутинный клещ!

    Здравствуйте!
    Девочки, очень нужен совет. На гибискусы, и др. цветы (фиалка, стефанотис, дипладения) напал паутинный клещ. Как можно его вывести наиболее безопасно, т.к. у меня дома грудной ребенок? Ребенок все время со мной, отправить его на прогулку с кем-то кроме меня больше чем на полтора часа, раз в неделю возможности нет. Актара, и актелик у меня вызывают аллергию, фитоверм нужно применять неоднократно да и клещ на него почти не реагирует, поэтому эти препараты не рассматриваю. Пока обработала все зеленым мылом, но я так поняла, что это больше для профилактики предназначено, чем для борьбы по-факту. Есть Апачи, но он кажется, от клеща не помогает. Какие средства можно использовать еще? Есть ли инсектецид, котрый допускает одну обработку и не очень токсичен?
    Может оберон подойдет?
    Спасибо.

  2. #2
    Старожил Аватар для LEDI-M
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    373
    Поблагодарил
    223
    Спасибок:
    89 раз(а) в 62 сообщениях
    Цитата Сообщение от Natalia_mini Посмотреть сообщение
    Есть ли инсектецид, котрый допускает одну обработку и не очень токсичен?
    По-моему, если бы он существовал, то назывался панацеей. :1f218494a2c78f6b65c Мы бы тогда разом вывели всех своих клещей раз и навсегда. Но этого не происходит, ибо враг коварен и приспособляем. Полностью вывести эту напасть не удастся, но удерживать популяцию на безопасном уровне можно. Тут можно посоветовать почаще купать растения под душем (либо горячим, либо очень холодным), особенно поливать листики с изнанки. :smile19: Кроме того, если растения не очень крупные, то на них можно надеть пакет , напшикать туда яду и завязать (лучше вместе с горшком). Через сутки-двое снять пакет, растишку еще раз ополоснуть.

  3. Спасибки
    Светлана55 (23.02.2013)
  4. #3
    Старожил Аватар для Natalia_mini
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Поблагодарил
    9
    Спасибок:
    85 раз(а) в 39 сообщениях
    Спасибо за ответ!

  5. #4
    Старожил Аватар для Alina M/Tim
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Поблагодарил
    81
    Спасибок:
    94 раз(а) в 44 сообщениях
    Хорошо борется со всякими вредителями зоошампунь, растение надо им намылить и оставить на 20 мин, затем смыть теплой водой и завязать в пакет как рекомендовала LEDI-M. Паутинный клещ не любит духоты. Я пакет оставляю на 2 недели.Процедуру можно повторить.

  6. Спасибки
    Светлана55 (23.02.2013)
  7. #5
    Новичок Аватар для nani
    Информация
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил
    0
    Спасибок:
    0 раз(а) в 0 сообщениях
    Я хозяйственным мылом мою - аллергия на многие средства. Главное, чтобы в почву не попало)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •