Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Поговорим о прививках

  1. #31
    Старожил Аватар для Маруша
    Информация
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    660
    Поблагодарил
    676
    Спасибок:
    126 раз(а) в 61 сообщениях
    Надо!Cпасибо

  2. Спасибки
    Arachne (07.04.2014)
  3. #32
    Старожил Аватар для Arachne
    Информация
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    361
    Поблагодарил
    819
    Спасибок:
    1,304 раз(а) в 222 сообщениях
    Цитата Сообщение от MSNxD Посмотреть сообщение
    А вообще главное чтоб было срастание!

    По приезду замачиваю на 1.5-2 часа в противогрибковом.
    Алекс , очень рада , что приняли участие в таком " наболевшем " для многих новичков вопросе . И сразу подвопрос , тссзать :) ... : я смотрю , что у Вас фумкой обмотаны уже вполне взрослые прививки , это что , так надо ? или просто размотать недосуг ? Почему спрашиваю , прочитала , что фумку лучше снЯть где то через две-три недели , сняла , пошел ток по подвою , он разбух и треснул :( ... прививке кирдык . Второй вариант : оставила на три месяца основательно перетянутую фумкой прививку , когда размотала , стволик был в таких себе поперечных перетяжках ( тоже плохо , нет нормального питания для привоя ) ... Так вот , собссно вопрос : когда лучше снимать фумку ? ( то что прививка состоялась , принимаем априори) ?
    Дальше : что лучше в качестве противогрибкового препарата ? Фундазол или Превикур ? Я вообще то использую и то и другое для своих растений ( разных , не ток гибов) , но , что используете Вы ? А то получается , как с удобрямсами : главное кормить :) , но у каждого есть свой , проверенный и самый-самый ....
    ...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ...

  4. Спасибки
    Маруша (07.04.2014)
  5. #33
    Старожил Аватар для Katerina K
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    183
    Поблагодарил
    266
    Спасибок:
    173 раз(а) в 51 сообщениях
    Цитата Сообщение от MSNxD Посмотреть сообщение
    По приезду замачиваю на 1.5-2 часа в противогрибковом.
    Александр, действительно, скажите, пожалуйста, какие именно противогрибковые используете в этих целях? У меня осенью погиб шикарный чер от Линды, который сначала даже прижился, а потом пошла с верхушки какая-то болячка, и отрезание до здоровых тканей не помогло.

  6. Спасибки
    Arachne (09.04.2014)
  7. #34
    Старожил Аватар для MSNxD
    Информация
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Киев (UA)
    Сообщений
    154
    Поблагодарил
    131
    Спасибок:
    833 раз(а) в 108 сообщениях
    Arachne - на сегодняшний день я по поводу фумки вообще не парюсь. Раньше, когда начинал прививать, придерживался совета более опытных товарищей - обмотку надо снимать через 2 месяца. И с нетерпением ждал эти 2 месяца чтоб посмотреть что там получилось. Сейчас считаю что чем дольше держать фумку, тем лучше. Обычно снимаю через 6-8 месяцев. Да, остаются следы от перетяжек, но в течении нескольких месяцев они уходят.
    Я как раз и использую Фундазол и Превикур - в зависимости от того, что есть под рукой.

    - - - Добавлено - - -

    Katerina K - замачивание в противогрибковом не спасает от того, о чем Вы написали выше.
    Вот к примеру осенняя прививка, чер Taiwan Dark King от Линды

    08.10.2013 - прививка начала морщиться, пошла плесень. срезал, оставив 2 почки, замазал противогрибковой мазью (грибок в чере оставался)


    10.10.2013 - прививка дальше не морщиться, начали просыпать почки


    17.10.2013 - вроде все гуд


    Сегодня





  8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Arachne (11.04.2014),Girena (14.04.2014),Lenusya (15.07.2014),motyaKz (14.04.2014),Natali (10.04.2014),Razilya (11.04.2014),Маруша (10.04.2014)
  9. #35
    Новичок Аватар для Lenusya
    Информация
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    г. Мелитополь
    Сообщений
    11
    Поблагодарил
    534
    Спасибок:
    8 раз(а) в 2 сообщениях
    Добрый день! Вопрос к знатокам - имеет ли значение в каком месте делать срез на подвое и привое. Т.е. в середине междоузлия, или прибл. 5мм выше почки, или ниже почки. Иногда на черенке маленькие междоузлия и приходится делать клин на привое по почкам. Как это может повлиять на сращивание прививки?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •