Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 166

Тема: Первая помощь вновь пришедшим растениям

  1. #21
    Старожил Аватар для Целозия
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    474
    Поблагодарил
    986
    Спасибок:
    678 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Aldis Посмотреть сообщение
    Наташ, я раньше проливала 2,5 мл/л вива + 2,5 мл/л радифарм до результата, растения реагировали очень хорошо, но сейчас какое-то такое безденежье, что и мегафол и виву купить не на что. А мегафолом же нужно опрыскивать. Мне это неудобно - 70 горшков в ванну таскать.
    Вот я не знала, чесно слово, что мегафолом только опрыскивают... а я поливала и опрыскивала, думала, что поливать тоже можно... Надо будет снова почитать... Спасибо!
    Таскать в ванну столько горшков - понимаю, если самой - весь день уйдёт.

    Про безденежье, тоже понимаю, у всех бывает..... Ну хоть несколько черов предложить на продажу на ДО и купить хоть немного препаратов....

  2. #22
    Старожил Аватар для kse646@ya.ru
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    103 раз(а) в 44 сообщениях
    и так дуболь ДВА (первое СоОбщене слетело в нирвану нету его...(((
    Бутокс Россия снимают с произдства цена Россия от 50р-(импортное)до 100р. 5 ампул, 1ампула на 7-8 литрта для окунания и ботвы и земли.. это как мне посоветовали изначально... но пошла другим путем...(т.к. у меня уже были пальмы.. и в ведро они не проходили)) развела ампулу на 5литров... опрыскала до полного намокания.(со всех сторон))). тоисть в ванне это делала... потом остатки разбавила ну чуть менше пропорцию и пролилалаАААА !!! именоо этим там побежали такие черти.. тфу-тфу-тфу... вода стекла..., плонтная тряпа СУХАЯ чтобы не загнили корни поставила на неё, тряпочка все прекрасно всасывает лишнуюю влагу... да я это в однокласниках писала раз пять...)) На следующий день стимуляторы, Ботву опрыскиваю и корневой и так же проливаюЮЮЮ и на сухуие тряпочки дабы лишния влага ушла...
    Ну вот как то так мой не большой опыт....

  3. #23
    Старожил Аватар для kse646@ya.ru
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    103 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от Целозия Посмотреть сообщение
    Вот я не знала, чесно слово, что мегафолом только опрыскивают... а я поливала и опрыскивала, думала, что поливать тоже можно... Надо будет снова почитать... Спасибо!
    Таскать в ванну столько горшков - понимаю, если самой - весь день уйдёт.

    Про безденежье, тоже понимаю, у всех бывает..... Ну хоть несколько черов предложить на продажу на ДО и купить хоть немного препаратов....
    Там уже все зажрались!!(((
    А зачем все таскать в ваннуЮЮ.. можно и так ведь опрыскасть, а просто потом тряпочкой протереть пол,опшикат поддоконик и стенку, или окно.. ну что ближе стоит... к цвету.. это проще и комфортней будет.....:63dc91ebc35480915e6
    Я так же раньше все таскала с высунотом но как то перешла на безопаску условную... тряпку под подоконик и потом пол протитраю через пол час часа , а на это время живность закрываю в другом помещение..:551623f96b33e3012c7:551623f96 b33e3012c7 если все пользуемся не смертельной химией... все стараются обрабатывать.. безапосным... (у всех живность дома собаки,кошки и не только, змеи , хамелеоны, и ящерицы.. и т.д. да и мой Французик МАРГО беременная... правда в не плановая вязка.. НО ОТ ТАКОГО кабеля... чисто загулялись.. он там блин чемпион италии и Росси и хрен знает чего еще.. вот как то у них сраслось...(САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО НИ С КЕМ не сросталось как уже 1.5 года все пустышкы былы...))) К новому году ждем приплод))) Хотели уехать, а теперь дома тусить будем... как и в прошлый раз путевки сдали....(((( Это я решилась похвастатся...а ГАЛЯ, ЮЛЯ НЕ УБИВАЙТЕ МИНИ!! Радосной новостью хочется со всем миром поделится!!!)) Фотки буду скидывать...))

  4. #24
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Я тоже не таскаю опрыскивать в ванну - прямо на балконе шурую.

  5. #25
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Цитата Сообщение от Африканда Посмотреть сообщение
    опрыскивание с Циркон + Цитовит,

    Девочки пропорцию скажите плиз....А ничего что Цитовитом опрыскивать ослабленные растения - в него ведь состав как у удобрения....:s10460:

    Вот, девочки, в нете накопала про Бутокс

    Бутокс 50 (Butox 50) (Intervet)

    Инсектоакарицидный препарат на основе синтетического пиретроида дельтаметрина. Поступив в организм эктопаразитов контактно или энтерально, накапливается в ганглиях периферических нервов, угнетая их активность. Нарушает координацию движений возбудителя, вызывая затем его паралич, летаргию и гибель.

    ПОКАЗАНИЯ
    Широкий спектр инсектоакарицидного действия. Активен в отношении иксодовых, чесоточных, куриных, кошарных клещей, мух, гнуса, клопов и других эктопаразитов животных.


    Раз это инсектоакарицид значит работать должен и от клещей и от белокрылки, и от трипса??!! Купила - завтра опрыскивать буду....Только вот с дозой непонятки.

  6. #26
    Старожил Аватар для kse646@ya.ru
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    103 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от motyaKz Посмотреть сообщение
    Девочки пропорцию скажите плиз....А ничего что Цитовитом опрыскивать ослабленные растения - в него ведь состав как у удобрения....:s10460:

    Вот, девочки, в нете накопала про Бутокс

    Бутокс 50 (Butox 50) (Intervet)

    Инсектоакарицидный препарат на основе синтетического пиретроида дельтаметрина. Поступив в организм эктопаразитов контактно или энтерально, накапливается в ганглиях периферических нервов, угнетая их активность. Нарушает координацию движений возбудителя, вызывая затем его паралич, летаргию и гибель.

    ПОКАЗАНИЯ
    Широкий спектр инсектоакарицидного действия. Активен в отношении иксодовых, чесоточных, куриных, кошарных клещей, мух, гнуса, клопов и других эктопаразитов животных.


    Раз это инсектоакарицид значит работать должен и от клещей и от белокрылки, и от трипса??!! Купила - завтра опрыскивать буду....Только вот с дозой непонятки.
    СУПЕР ШТУЧКА...я же писала вышЕЕ... одна ампула на 7-8 литров.. и т.д.. ПОСТ №22

  7. #27
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Ксюша я почему про дозировку написала...

    Против вшей, блох и волосовиков (власоедов)
    1 доза на 4 л воды. Повторно животное обрабатывают через 1 месяц.


    Против иксодовых клещей
    1 доза на 1,3 л воды. Повторная обработка (после первого применения) проводится через 2 недели, затем – по показаниям.

    Против чесоточных клещей
    1 доза на 1 л воды. Обрабатывают пораженный участок, с захватом 1–2 см здоровой кожи. Через 10–12 дней повторить обработку


    Поэтому и засомневалась не получится ли твоя доза слабой?

  8. #28
    Старожил Аватар для kse646@ya.ru
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    103 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от motyaKz Посмотреть сообщение
    Ксюша я почему про дозировку написала...

    Против вшей, блох и волосовиков (власоедов)
    1 доза на 4 л воды. Повторно животное обрабатывают через 1 месяц.


    Против иксодовых клещей
    1 доза на 1,3 л воды. Повторная обработка (после первого применения) проводится через 2 недели, затем – по показаниям.

    Против чесоточных клещей
    1 доза на 1 л воды. Обрабатывают пораженный участок, с захватом 1–2 см здоровой кожи. Через 10–12 дней повторить обработку


    Поэтому и засомневалась не получится ли твоя доза слабой?
    Татьяна.. вы не забывайте что это бутокс от кровососущих.. для животных.. а значит сначало попробуйте меньше... хотя я делала так, набираю в щприц подписываю(практически все в шприцах стоят жидкости) потом снимаю иглу и аккуратно по каплям добавляю на 0.5л примерно 6-8 капель... я на глазок т.к. к цветам инструкции нет..(( да и еще там написано в инструкции НЕ ДЛЯ ЦВЕТОВ...))) ну или что то на подобие)

  9. #29
    Старожил Аватар для kse646@ya.ru
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    103 раз(а) в 44 сообщениях
    Но ни когда не было от бутокса, ни ожогоа ни увядание и т.д.... да же помню что и больше мне кажется делала.. когда клещь совсем замучил...

  10. #30
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Хорошо Ксюша...и еще..а вы что нибуть добавляли для лучшего прилипания в р-р..ну типа Фери или Зеленого Мыла?


    Я почему про дозировку спросила (хотя читала выше ваши посты). Я раньше Неостомозаном пыталась от клеща избавиться (от тоже для животных). Делала р-р как в инструкции для животных..Никто не сгорел из растюх...но и клеща не извела полностью...

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •