Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 166

Тема: Первая помощь вновь пришедшим растениям

  1. #121
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Этот метод запатентован Еленой :497a42ba4537df3db58
    перекись водорода 100мл 3% перекиси на 5 л воды, поливаю 4 раза за год, перед поливом перекисью, поливаю растения обычной водой. Перекись насыщает корни и всё растение кислородом, насыщает свободными радикалами и омолаживая клетки, улучшает дыхание и обмен веществ. Результат очень хороший !:th_-8645:
    Так что ждите, результат будет положительный

  2. #122
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Про таблетки не знаю, Лена может прочитает и напишет. Или сделать 3%

  3. #123
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Пишет Елена Тогда я подумала про перекись водорода,как панацею от всех бед!!!Я лечусь сама перекисью и решила раз помогает при сложных заболеваниях у человека,значит и тут поможет!!!Обрезала гниль на Гибискусах и пролила неразбавленной перекисью из флакона весь ствол и срезы.Перекись действовала на срезах и на местах прививок(гоммеровские прививки)лили так что лилось и на землю,реакция начинается сразу.Потом развела 100мл перекиси на литр воды(вода из водоёма)и пролила больные гибискусы,оставались пенёчки по 5-10 см без листочов,кое где были ещё живые почки.Поставила в аквариум,на дне керамзит слой 5 см,сверху лампа био.На дно налила воды,так чтоб было испарение,что бы повысить влажность.Гибискусы через 2 часа полила настоем алоэ и лимона.Оставила в покое на неделю,не поливала,не опрыскивала совсем,через неделю начала опрыскивать водой с перекисью и настойкой алоэ.Результат 12 из 57 спасла,спасла те что уже и не надеялась спасти!

  4. #124
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Лена мои стоят без пакетов.

    Девочки я не нагружаю гибы - я так полколлекции в прошлом году подняла. Нескольких потеряла..НО ...только по тому что поздно стала меры принимать.
    У моих вновь прибывших гоммеровцев у нескольких макухи чернеть начали. Я не стала обрезать. Цветов (я не про гибы) у менчя слишком много...так вот заметила..Если растение собралось помирать - оно помрет. Как его не лечи. Если жить захочет - будет расти. Есть у меня несколько таких. Я их только опрыскивала как писала раньше. Так вот кто хотел помереть - помер. А кто собрался жить -...погнила макушка..но из 2-3 нижних почек развились нормальные ветки и теперь растения здоровые. Вот как только растение само остановило отмирание - так я и режу теперь эту часть.

    Я никого не призываю делать как я - просто рассказала свой опыт. К сожалению из-за дальности расстояний часто приходится откачивать любимые гибы:)

  5. #125
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    motyaKz почему, может Ваш опыт как раз кому-то пригодится, кто еще дальше живет.

  6. #126
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    Добрый день!!!Алла,я не использую перекись в таблетках,эффект не тот совсем!Только покупаем раствор 3% перекиси,она помогла остановить увядание на Гибискусах,лила на срез и под корень задохликам прям из флакона,не разбавляя.Tahitian Taui пустил маленький побег на 10 см ствола,до обработки усыхал два месяца.Так я спасла пенёчки,сейчас почти все пробудили почки.Гибискусы я поливаю теперь чаще,раз в месяц,те что чахнут поливаю так,100мл 3% перекиси на литр воды,прежде чем полить перекисью,поливаю водой простой!Так же поливаю по чуть мои замороженные Гибискусы!

    а для профилактики поливаю 100 мл 3% на 5 л воды!Вода дождевая,из водоёма или отстоянная сутки.Вместо лимонки добавляю лимон!

  7. #127
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    Спасибо всем за советы!Буду наблюдать за Гибискусами,HESI я так и не нашла,его и правда нет!!!!все магазы просмотрела!

  8. #128
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Я перекись тоже периодически использую - для подкисления почвы и растворения солей. Давно где то вычитала что цветы полезно с перекисью поливать.

  9. #129
    Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил
    244
    Спасибок:
    1,188 раз(а) в 433 сообщениях
    Ой, девочки, читаю и вами просто восхищаюсь: если бы у меня такая беда приключилась, сразу бы руки опустила. А вы такие молодцы!

  10. #130
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    Это я сечас уже смелая и уже паники нет,выделила для себя что буду делать и как!А первые дни я опустила руки и даже с давлением слегла,ревела как белуга от досады:8d77168181c032bdd02!Это участники помогли советами и поддержали!Я не сталкивалась с замёрзшими растениями,паники было ооочень много!спасибо всем!!!!:th_-8645:

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •