Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 166

Тема: Первая помощь вновь пришедшим растениям

  1. #31
    Старожил Аватар для Африканда
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    511
    Поблагодарил
    140
    Спасибок:
    81 раз(а) в 49 сообщениях
    На пакетике Цитовита:
    "...Увеличивает запас жизненных сил и выносливость растений. Ускоряет прорастание семян, рост и развитие растений, повышает устойчивость к неблагоприятным условиям и перезимовке; предотвращает отмирание точек роста..."
    Способ применения:
    Комнатные растения: полив или опрыскивание 3-4 раза в год - 1,5 мл/ 2 л воды.
    Подкормка комнатных растений - с марта по октябрь, а цветущих - дополнительно в декабре, январе...
    Наибольший эффект при совместной обработке с Эпином-Экстра или Цирконом.
    ----
    Кто то из девочек очень рекомендовал его. Вот я и решила попробовать. Это уже 3-ий пришедший заказ я таким образом обрабатываю. Не знаю уж отчего, но растишки ведут себя намного лучше (ттт), чем прошлогодние осенние заказы - те у меня не успели приехать и тут же дохнуть начали - были Хидден и Гоммер.
    Но я поменьше лью (на глазок) и с Цирконом. И только опрыскивала (не поливала).
    Сильно ослабленные растюхи может и не стоит обрабатывать.
    У меня все крепкие были, вот и обливала от души.

  2. #32
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Попробую...правда наверное чуть позже. Мои сильно ослабли после таких мучений..

  3. #33
    Старожил Аватар для kse646@ya.ru
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    103 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от motyaKz Посмотреть сообщение
    Хорошо Ксюша...и еще..а вы что нибуть добавляли для лучшего прилипания в р-р..ну типа Фери или Зеленого Мыла?


    Я почему про дозировку спросила (хотя читала выше ваши посты). Я раньше Неостомозаном пыталась от клеща избавиться (от тоже для животных). Делала р-р как в инструкции для животных..Никто не сгорел из растюх...но и клеща не извела полностью...
    Нет не добавляю... пробовала (вроде оберон) с зеленым мылом не понравилось... там все свернулось... как сыворотка... и пшикалка еле работала, хотя в иструкции было показано с ним... думаю что если фери добавити то хуже не будет но три дня не мочит ботву.

  4. #34
    Старожил Аватар для Жанчик
    Информация
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил
    0
    Спасибок:
    0 раз(а) в 0 сообщениях
    Женщины, кто пробовал Hesi Root Complex, конфидор и Viva?
    Подскажите, как правильно использовать-разводить, в какой последовательности и понравился ли результат?
    Я свои пересадила, стоят крепышами, только пара листьев пожелтела, тьфу-тьфу. Обрабатывала еще до пересадки Обероном, во время пересадки почву слегка полила раствором фитоспорина, а сами гибискусы опрыскала Экосилом.
    Всем удачи!

  5. #35
    Старожил Аватар для kse646@ya.ru
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    103 раз(а) в 44 сообщениях
    И так у меня остался заказ.. У одного гиба..листья были практически засушка(как тряпочки просто предположила ни чего не спасет!!) думала сбросит(жаль фото не сделала не когда было).. пролила корневин 0.5 детской ложки на 2л она почти как для груднечков такие малюсинекие... 2капли рибава пролила, потом рибав опрыскивала(3кап на 1.5 литра) как есть возможность так прыскала.. потом перепутала(пшикнула и еще бутоксом опрыскала.. потом опять рибав.
    Девочки листь на глазах воставливают тугор!!!Я не ожидала такого резултата.. Я в восторге от него!!)) фото завтра скину!!))
    Там видно будет что листья были в обмороке и в серьезном!! А теперь распрямились.. огурцами стали!!))))

  6. #36
    Старожил Аватар для kse646@ya.ru
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    103 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от motyaKz Посмотреть сообщение
    Попробую...правда наверное чуть позже. Мои сильно ослабли после таких мучений..
    Как у вас дела??!!

  7. #37
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Ксюша мы висим (если на ком еще висеть есть чему), а другие облысели совершенно.
    Опрыскиваю всем по очереди. И Рибавом, и Рутом, и Бутоном, и Цирконом. У меня видно корни очень сильно пострадали. Не знаю кого спасу:(..

    На счет доплаты помню - завтра постараюсь перевести:)

  8. #38
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Начну с того это заказ 2011 весна и только в этом году под осень появились корни
    Еva Paoloni

  9. #39
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    усохло все, осталась палка см 10 неживая и так зимовала 11год, цвета почти черного была. Я и не надеялась вообще что что-то будет.

  10. #40
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Чуть выше прививки см 3, появилась почка и вырос побег см 10 летом 2012, а осенью вот дорос и стал таким.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Белгородочка (09.07.2013),Светлана55 (03.03.2013)
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •