Страница 91 из 504 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 5031

Тема: Обсуждение Пионов

  1. #901
    Старожил Аватар для лиза 787
    Информация
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    400
    Поблагодарил
    19
    Спасибок:
    58 раз(а) в 46 сообщениях
    Цитата Сообщение от kaplia Посмотреть сообщение
    а кто профи ?)))ты может фото покажешь,а?
    мои ничем не отличаются от интернетовских )))

  2. #902
    Старожил Аватар для katerina
    Информация
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    102
    Поблагодарил
    59
    Спасибок:
    9 раз(а) в 8 сообщениях
    Спасибо всем, кто откликнулся!)
    как-то внутренне согласна с Лизой (мне тож кажется что один и тот же сорт, ну или какой-то другой желтый, но не Canary.., и так обидно как-то....)
    Спасибо Маше за описание сорта, но насмотревшись вот таких фоток в инете, я конечно же ожидала другого(((:
    Canary_Brilliants_sm.jpg pion_16.jpg

    - - - Добавлено - - -

    в общем, как-то действительно расстроилась...этого розово-персикового оттенка и в помине на моем цветке нет...Ну, делать нечего, буду ждать следующей весны, мож как-то видоизменится.....

  3. #903
    Гость Аватар для Маша
    Информация
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Витебск,Беларусь
    Сообщений
    3,138
    Поблагодарил
    494
    Спасибок:
    1,618 раз(а) в 916 сообщениях
    Катя, смотри сюда например))
    https://www.flickr.com/photos/32760542@N07/6679030057/
    или сюда)) второе фото:
    http://www.websad.ru/fotobase.php?code=22891
    или источник поавторитетнее)))
    http://www.rozovodik.ru/valentina/pa...ry_Brilliants/
    не думаю , что Розоводик будет размещать на своём сайте абы какие фотки))) и таки да, он тут похож на гаден треже, но это не он)))
    я не утверждаю, но мне кажется в след. году, когда цветочков будет больше, они будут разные, и такие-желтые, и такие-то бишь с розовинкой
    я не претендую на экспертное мнение, просто мне кажется, что первое цветение у пионов-это ваааще не показатель

    Везде пишут, что цвет у этого сорта ВАРЬИРУЕТСЯ от от бледно- до ярко-желтого)
    короче, жди след. года, тогда и станет понятно-оно или не оно)

    - - - Добавлено - - -

    и кстати, если вникать дотошнее, то можно просто почитать описание ,которое дают сорту сами питомники, к примеру Адельман:
    Creamy yellow with apricot hues in center, semi-double to double

    не обещают они розового цвета)) обещают:
    кремово-желтый, с абрикосовым оттенком в центре, варьируется от махрового до полумахрового

    ну, или описание с самого сайта Джошуа:
    semi-double to full double, yellow, creamy yellow with apricot hues in center, some blooms remain light yellow while others become very brilliant in color

    желтый, либо кремово-желтый с абрикосовым оттенком в центре, НЕКОТОРЫЕ цветки остаются светло-желтыми, в то время как другие становятся выдающегося оттенка (я так понимаю, имеется ввиду отличный от желтого)
    Последний раз редактировалось Маша; 13.06.2014 в 00:28.

  4. Спасибки
    katerina (13.06.2014)
  5. #904
    Старожил Аватар для Ника
    Информация
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    352
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    145 раз(а) в 81 сообщениях
    те фото сорта что показала katerina ,цветок снят в момент самого роспуска цветка,этот же цветок в полном роспуске будет другим ,так же как и в момент зрелости и в конце цветения.
    У меня есть пион первые два года хотела его выкинуть...страшненький растрепистый цветок был,а сейчас ему 5годочков...набраля силы и очень даже неплох.Не судите по пиону по первому цветению.

  6. Спасибки
    katerina (13.06.2014)
  7. #905
    Старожил Аватар для STOlet
    Информация
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Поблагодарил
    184
    Спасибок:
    278 раз(а) в 192 сообщениях
    Спасибо, Маш! Твоя правда, к тому же -это не тот источник! Я еще в другом месте покупал и вот думаю, что это у меня Carol!!
    КАк твое мнение?

  8. #906
    Старожил Аватар для katerina
    Информация
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    102
    Поблагодарил
    59
    Спасибок:
    9 раз(а) в 8 сообщениях
    Спасибо всем кто откликнулся!! Маша, и тебе большое пасиб за развернутые описания!
    ну раз желтенький - значит желтенький, будем любить таким какой он есть)) Надеюсь все-таки он чуть поменяется в сторону персика в будущем, как на большинстве фотографий сети...) Я чего просто так распереживалась..просто пионов у меня не так много, поэтому и хотелось очень чтобы они все были разными, отличными друг от друга по цветовой гамме, а тут не досмотрела сорт и получила два очень похожих между собой, да и еще растущих недалеко друг от друга,..ну как вышло так вышло, значит судьба))

    - - - Добавлено - - -

    а еще подскажите, пожалуйста, немного запуталась, сейчас где заказывать пионы можно, те которые на осень? просто открыто 4 темы заказа от разных поставщиков..а на данный момент с какого сайта лучше присматривать чтобы уж точно заказ пришел? где-то видела Юля писала, что на PeonyShop вроде бы не набираем, поэтому я так понимаю ассортимент этого сайта смотреть бесполезно?
    Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    и еще вас помучаю))) а у кого-нибудь растут карликовые сорта, см по 40-50? сейчас такие есть в заказе? может кому попадались на глаза?

  9. #907
    Гость Аватар для Маша
    Информация
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Витебск,Беларусь
    Сообщений
    3,138
    Поблагодарил
    494
    Спасибок:
    1,618 раз(а) в 916 сообщениях
    карликов-до 50 см( ну, или низкорослых-до 70 см) не так уж мало, у меня например имеется fairy princess-до 45 см в холке, но у меня он первый год , поэтому 45 см в нём нету))

    навскидку: орлёнок, казачок, picotee, (chameleon-тоже до 45-50см) и новомодные сеянцы, но ОЧЕНЬ дорогие-Dreamtime (мне этот пион ужасно нравится, поставила себе задачу приобрести в след. году-он не карлик, а низкорослый-до 65-70 см ,Little Corporal,Oh Dona Clara..еще среди видовых их много , типа tenuifolia и tenuifolia plena

    - - - Добавлено - - -

    пы.сы как раз-таки peonyshop набираем, адельмана и warmerdam (возможно), а бруксов скорее всего вряд ли соберется заказ
    Последний раз редактировалось Маша; 13.06.2014 в 20:48.

  10. Спасибки
    katerina (13.06.2014)
  11. #908
    Старожил Аватар для katerina
    Информация
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    102
    Поблагодарил
    59
    Спасибок:
    9 раз(а) в 8 сообщениях
    Маша, спасибо!
    смотрю сейчас peonyshop, так там почти все sold out...(( "White cap" хотела, наверное надо будет попробовать его с warmerdam заказать, пока еще "add to basket" активна..

  12. #909
    Старожил Аватар для ljudmila7х7
    Информация
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Беларусь, Витебск
    Сообщений
    211
    Поблагодарил
    140
    Спасибок:
    111 раз(а) в 57 сообщениях
    Вот даже не знаю как начать. Я в шоке!
    Распустился пион Ragaddy Ann. Вот так

    а это должно быть

    и стоит он не 50 копеек, и даже не 50 долларов...

  13. #910
    Старожил Аватар для Татьяна1929
    Информация
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546
    Поблагодарил
    547
    Спасибок:
    191 раз(а) в 98 сообщениях
    Мне тоже кажется что все таки пересорт имеет место быть - вот моя катарина фонтейн - она?

    http://cs616329.vk.me/v616329263/107e7/HdXZr2Pg44s.jpg

    - - - Добавлено - - -

    а вот мой Свит 16http://cs616329.vk.me/v616329263/11572/hVEcGhHigHA.jpg - тоже ожидала другого

    - - - Добавлено - - -

    должен был быть таким -http://www.svetozaragro.ru/images/pr.../Sweet16_2.jpg

Страница 91 из 504 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сорта Пионов
    от Юлечка в разделе Многолетники
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 00:30
  2. Выставка пионов в музее им. Тимирязева. Часть 2 . Пионы
    от Natalia_mini в разделе Выставки и другие интересные события
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 00:56
  3. Выставка пеларгоний и пионов в музее им. Тимирязева.
    от Natalia_mini в разделе Выставки и другие интересные события
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 20:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •