Здравствуйте! Я опять за советом. Не пойму, что с гибискусом.
Прошлым летом купила на ДО гибискус Dancing Fire, прививка, бирка Гоммеровская. Похоже предыдущая владелица сделала себе дубль. Так вот, у цветка были закрученные вниз листья. Поначалу я все списала на довольно живого и активного клеща, который шел в нагрузку к растению. Живность потравила-лист все как же закручен. Думала нехватка элементов. Перевалила по ранней осени-листы без изменений.
Сейчас растет и кормится со всеми остальными гибискусами одинаково по схеме данной NALLA за что ей отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Думала такой эффект от сухости воздуха,от батарей, переставила к окну-эффекта ноль, прыскала чистой водой для влажности-ничего. Как-то муж оставил в мороз открытое окно на ночь. Реанимировала цветы с помощью паровой ванны т.е. влажность была высокая и тепло. Даже это на растение не повлияло. И странно, что его листва пострадала больше всех, хотя цветок стоял неближним к потоку холодного воздуха, гибискусы, что стояли ближе восстановились полностью, а этот пришлось обрывать т.к. листья превратились в тряпочки и никак восстанавливаться не захотели.
Сейчас обрезала, лезут нормальные, чуть подрастут опять закручиваются. Сами листы плотные, темно зеленые.
Может это особенность сорта и я зря голову ломаю?