Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 216

Тема: Обсуждение роз Meilland

  1. #21
    Старожил Аватар для STOlet
    Информация
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Поблагодарил
    184
    Спасибок:
    278 раз(а) в 192 сообщениях
    Спасибо, Лена! Пруд конечно искусственный, 23 куба глины вынули и пленкой застелили, потом уже камнем обложили!

  2. #22
    Гость Аватар для Маша
    Информация
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Витебск,Беларусь
    Сообщений
    3,138
    Поблагодарил
    494
    Спасибок:
    1,618 раз(а) в 916 сообщениях
    Володь, так-то так, вот только смотрю я на ствол Надюши и мне дурно,я думаю, они у всех нас из одного источника и примерно одинаковой толщины. Я свою когда поднимала, то дрожала как осиновый лист, так было страшно, чтоб он не хряснул посередине. И хоть садила под нужным углом, все равно пока ума не приложу как же она ляжет((

  3. #23
    Старожил Аватар для STOlet
    Информация
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Поблагодарил
    184
    Спасибок:
    278 раз(а) в 192 сообщениях
    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    Володь, так-то так, вот только смотрю я на ствол Надюши и мне дурно,я думаю, они у всех нас из одного источника и примерно одинаковой толщины. Я свою когда поднимала, то дрожала как осиновый лист, так было страшно, чтоб он не хряснул посередине. И хоть садила под нужным углом, все равно пока ума не приложу как же она ляжет((
    Не бери а голову! Ляжет как миленькая! Конечно не сразу, но ляжет! Проверено на трех других еще более толстых!

  4. #24
    Гость Аватар для Маша
    Информация
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Витебск,Беларусь
    Сообщений
    3,138
    Поблагодарил
    494
    Спасибок:
    1,618 раз(а) в 916 сообщениях
    Тань, в Ульяновском чудеснейшие розы, я своим прошлогодним заказом безмерно довольна, однако ж выбирали мы тогда из остатков, многое желанное не перепало.
    Например та же роза Ферди, её практически не встретишь в каталогах поставщиков, она незаслуженно оставлена без внимания.
    Согласна, многих отпугивает, что она однократка, но ёлки зеленые, какое же это однократное цветение фантастическое! Это роза-осьминог просто, и цвет в ней хорош и форма цветка... и цветет она целых полтора месяца за сезон
    Такая роза, я считаю, должна быть, только её мало где можно приобрести



  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #25
    Гость Аватар для Маша
    Информация
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Витебск,Беларусь
    Сообщений
    3,138
    Поблагодарил
    494
    Спасибок:
    1,618 раз(а) в 916 сообщениях
    Ещё насколько я помню, в прошлом году мы все очень жаждали получить Антона Чехова. Роза с ОГРОМНЫМ послужным списком-9 медалей высшего достоинства, включая АДР и Золотой стандарт, а также Золотая роза Чехии и так далее.
    В список отказных попал также Пьер Ардити и Jeanne Moreau

  7. Спасибки
  8. #26
    Старожил Аватар для STOlet
    Информация
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Поблагодарил
    184
    Спасибок:
    278 раз(а) в 192 сообщениях
    Тань! Ну во-первых только в Ульяновском можно взять шикарные плакучие штамбы по такой приемлемой цене! Во-вторых, там и остальные розы очень хорошего качества и есть редкие экземпляры(как вот Маша отметила) и сорта, что уже не предлагают поставщики, да плюс опять же цены на них!!
    Машунь! Я ж только пример привел, а так конечно все четыре или пять надо брать, если они будут в прайсах!

  9. Спасибки
  10. #27
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    Володь, так-то так, вот только смотрю я на ствол Надюши и мне дурно,я думаю, они у всех нас из одного источника и примерно одинаковой толщины. Я свою когда поднимала, то дрожала как осиновый лист, так было страшно, чтоб он не хряснул посередине. И хоть садила под нужным углом, все равно пока ума не приложу как же она ляжет((
    Маша, даже не переживай - прекрасно ложится, главное условие пригибать постепенно в 2-3 приёма, и начинать в середине сентября гнуть, и не только Надя, но и все плакучие штамбы от Меяна. а 40-ка сантиметровые штамбики с одной стороны подкапываю и укладываю на землю и под укрытие.

  11. Спасибки
  12. #28
    Старожил Аватар для STOlet
    Информация
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Поблагодарил
    184
    Спасибок:
    278 раз(а) в 192 сообщениях
    Люд! А я какой стороны подкапывать? Нарисуй, плиз! А?

  13. #29
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    Володь, всё очень просто, отступаешь от штамбика примерно 30см и обкапываешь одну половину по диаметру, а потом поддеваешь лопатой и выворачиваешь на ту сторону где не копал, штамбы - миньки прекрасно ложатся. И ещё потом на ком с корнями который оказался на поверхности подсыпать земли, чтоб не оказалось на поверхности корней голых. Укрытие и баиньки.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  15. #30
    Старожил Аватар для STOlet
    Информация
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Поблагодарил
    184
    Спасибок:
    278 раз(а) в 192 сообщениях
    Ага! Значит копаем с противоположеой стороны от той куда укладываеи!! А корни ж по-любому повредишь!! Мне при пересадке еще ни разу не удалось не порезать корни!

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Розы Meilland
    от Nalla в разделе Розы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 03:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •