Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 132

Тема: Обсуждение заказа - Розы David Austin

  1. #41
    Старожил Аватар для STOlet
    Информация
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Поблагодарил
    184
    Спасибок:
    278 раз(а) в 192 сообщениях
    Цитата Сообщение от 4aika Посмотреть сообщение
    Я тоже не заказываю, потому что, практически весь список есть, и есть те, которых нет в этом списке. Пошла посчитала, на сегодняшний день у меня 85 сортов роз Девида Остина ( сама не ожидала даже))), плюс заказаны новинки.
    Я к чему)) Люблю я их, и ни от одной бы не отказалась! Но! Есть у меня штамбы Остина, не очень они мне нравятся. Всё таки его розы кустами гораздо лучше! Из штамбов более нравится только Голден,сорри за русский))) Всё жду, когда себя покажут во всей красе…Мери, Ангел, Винчестер, пока никак)))
    Круто! :s0317:Больше наверно только у Jasmina!

  2. Спасибки
    4aika (16.11.2013)
  3. #42
    Старожил Аватар для LEDI-M
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    373
    Поблагодарил
    223
    Спасибок:
    89 раз(а) в 62 сообщениях
    Народ! Мы не набираем ни одной желтой и белой розы. Давайте возьмем по Пилигриму с Муленюксом из желтых и кого-нибудь из белых: не хотите Клэр Остин, так давайте попробуем Вильяма с Катериной.
    Юль, на штамбы ведь нет кратности? Я все про Голден Селебрейшен.

  4. #43
    Новичок Аватар для Златая
    Информация
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    14
    Поблагодарил
    24
    Спасибок:
    8 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от 4aika Посмотреть сообщение
    штамбы Остина, не очень они мне нравятся.
    Я думала, что я одинока.
    Не, штамбы мне тоже никак. Кустами лучше.:smile299:

  5. Спасибки
    LEDI-M (17.11.2013)
  6. #44
    Старожил Аватар для Natalka zig
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    81
    Поблагодарил
    0
    Спасибок:
    11 раз(а) в 11 сообщениях
    У меня всего одна Wollerton old Hall, я наверно откажусь от нее, доставка дороже будет.

  7. #45
    Старожил Аватар для 4aika
    Информация
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    262
    Поблагодарил
    158
    Спасибок:
    127 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Natalka zig Посмотреть сообщение
    У меня всего одна Wollerton old Hall, я наверно откажусь от нее, доставка дороже будет.
    Так возьмите ещё что-нибудь, чтобы оправдать доставку. Цены здесь на Остина очень заманчивые)))

  8. #46
    Старожил Аватар для Nata2013
    Информация
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    505
    Поблагодарил
    123
    Спасибок:
    114 раз(а) в 86 сообщениях
    Нужна табличка

  9. #47
    Старожил Аватар для kse646@ya.ru
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Поблагодарил
    107
    Спасибок:
    103 раз(а) в 44 сообщениях
    Мне так же хочется узнать, есть ли я в табличке? А то время идет..

  10. #48
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,471
    Поблагодарил
    3,755
    Спасибок:
    8,739 раз(а) в 4,523 сообщениях
    Табличку повесила!! Красное-подтверждено, зеленое- отправила на бронь..

    Добираем:

    Crown Princess Margareta 4шт

    Высокий куст с изящно поникающими побегами, который идеально подходит для заднего плана бордера. Цветки довольно крупные, в форме розетки, абрикосово- оранжевого цвета. Относится к группе Leander (наиболее выносливая и здоровая группа сортов английских роз)


    Jude the Obscure 4шт
    Jude the Obscure делит с Golden Celebration звание самой изумительной розы. Его цветки очень крупные, округлой формы, похожи на махровые тюльпаны. Цвет очень мягкий нежно-желтый в центре, более бледный по краям. Превосходный по качеству куст, сильный, практически не поражается болезнями. Роза отлично ведет себя в сухом климате, в дождь может не раскрывать бутоны. Очень сильный, необычный и приятный аромат с фруктовой нотой, напоминает гуаву и сладкое белое вино. (AUS)
    Цветки Jude the Obscure состоят из множества крупных, закрученных к центру лепестков, что придает им шаровидную форму. Когда цветки немного раскроются, они выглядят волнистыми. Окраска великолепная – смесь нежно-абрикосового и сливочного в центре, с бледными, кремово-белыми внешними лепестками. Они напоминают нежные тона чайных роз 19 века. Появляются по одному и в небольших кистях, но повреждаются дождями и росой. Куст ветвистый, колючий, с гибкими поникающими побегами и малиновым молодым приростом. Листва довольно устойчива к болезням. Обильно цветет повторно. (ARE)


    Munstead Wood 2шт
    Новые сорта в бордовых тонах всегда приветствуются нами. Цветки этого сорта в бутоне светло-малиновые, но когда центр начинает раскрываться, он становится очень темным, бархатисто-бордовым, в то время как внешние лепестки остаются достаточно светлыми. Цветки крупные, вначале чашевидные, со временем становятся более раскрытыми. По мере старения цветка в центре становится видно желтые тычинки. Куст довольно ветвистый, широкий, устойчивость к заболеваниям хорошая. Листва ярко-зеленая. Молодая листва красно-бронзовая и красиво контрастирует с цветками. Аромат насыщенный, классического розового масла с фруктовой ноткой. Эксперт по ароматам Остина называетс его «теплым и фруктовым, с нотами черники, голубики и терна». (AUS)


    Princess Anne 1шт
    Красивый новый сорт, представляющий собой новое направление в селекции английских роз. Внешний вид заметно отличается от других сортов, обладая своим, особенным шармом, но при этом сохраняя классические густомахровые цветки английской розы. Только что распустившиеся цветки густо-розовые, почти малиновые, по мере роспуска выгорают до ярко-розовых. Изнанка лепестков - с интересным желтым подтоном. Лепестки довольно узкие, необычно плотные. Куст прямостоячий, листва довольно плотная, кожистая, очень блестящая. Превосходная устойчивость к заболеваниям. Цветет крупными кистями, цветение длительное и обильное. Аромат чайных роз, средней насыщенности. Благодаря компактному ветвистому кусту, идеально подходит для бордеров и живых изгородей. Названа в честь принцессы Великобритании, патронессы благотворительного общества Riding for the Disabled. (AUS)


    Teasing Georgia 2шт
    Желтая роза изысканной красоты; цветки изящной чашевидной формы. Центральные лепестки формируют чашу глубокого, насыщенного желтого цвета, а внешние отгибаются наружу и выцветают до очень бледно-желтого, что создает приятный глазу двуцветный эффект.Средней силы запах чайных роз. Куст сильный, но изящный. Очень утонченная роза. (AUS)
    Нежные цвета этой восхитительной английской розы очень красивы. Цветки кремово белые по краям и золотисто-желтые в центре, с тонами меда, сливок и лимона. Они густомахровые, чашевидные, квартированные, иногда склоняются под собственным весом. Обычно появляются по одному, но иногда и в небольших кистях, и всегда невероятно элегантны. Куст раскидистый, нуждается в обрезке для поддержания красивой формы. В жарком климате популярный сорт для обелисков, достигает 2 м в высоту. Листва блестящая, шипов мало. Аромат очень сильный, сладкий, фруктовый. (ARE)
    Цветки красивого нежно-желтого цвета, не выгорают. Имеют форму идеальных слегка чашевидных розеток. Листва бледно-зеленая. Пахнет чайными розами, завоевала приз за аромат в 2000 г и множество других наград. (ER)



    Tess of the d'Urbervilles 3шт
    Бутоны Tess of the d’Urbervilles почти черные, а цветки сияющего, насыщенного малинового цвета. Когда они только раскрылись, нет красивей цветка в саду. Затем цветки начинают терять свое очарование: выгорают до бледно-малинового, раскрываются и отгибают лепестки вниз, так что становятся похожими на помпоны, и вешают свои головки, так что все что вы видите – макушка цветка, утонувшего в листве. В жарком климате, однако, Tess of the d’Urbervilles вырастает в небольшую плетистую розу, где ее раскидистая форма роста становится достоинством, и цветки, свисающие вниз, хорошо видны. По мере взросления куста цветки сильно увеличиваются в размерах. Появляются обычно по одному или в кистях до 4 шт. Листва крупная, темная, побеги очень колючие. (ARE)
    У этой розы крупные цветки красивого красно-малинового цвета. Они образуют розетки с свободно уложенными лепестками, закрученными в центре. Внешние лепестки со временем отгибаются вниз. Цветки появляются в огромном количестве, так что ветви под их весом часто гнутся до земли. Позже цветки не такие тяжелые, но также красивые. Приятно пахнут розовым маслом. Куст сильнорослый, устойчивый к заболеваниям, с крупной, темно-зеленой листвой. Формирует куст средних размеров. При выращивании на опоре в качестве плетистой розы достигает 1,8-2,4 м. (ER)


    The Dark Lady 2шт
    Очень своеобразная роза, частично благодаря «крови» розы ругозы. Ветви не столько склоняются, сколько растут в стороны, иногда почти под прямым углом. В результате получается красивой формы куст, вначале маленький, но с возрастом сильно разрастающийся. Листва крупная, жесткой текстуры, темно-зеленая, немного морщинистая. Цветки элегантно поникают на ветвях, они темно-малиновые, раскрываются в рыхлые розетки, чем-то напоминающие древовидные пионы. Насыщенный аромат розового масла. К сожалению, в Великобритании сорт поражается черной пятнистостью, и нуждается в регулярном опрыскивании. Однако, в менее влажном климате вполне устойчив к заболеваниям. (ER)
    У The Dark Lady красивые, темно-малиновые цветки, которые, как и у сорта Sir Walter Raleigh, напоминают древовидные пионы со старых китайских шелков. Цветки крупные, немного растрепанные, со слегка изогнутыми лепестками. Сильно пахнут розовым маслом. Куст сильнорослый, идеально подходит к цветкам, широко раскидистый. (DAER)
    Несмотря на название, цветки у The Dark Lady не слишком темные – ярко-малиновые, слегка бледнее с оборотной стороны лепестков, в жаркую погоду темно-розовая. Но крупные, рыхлые цветки очень красивы и очень сильно сладко пахнут. Они раскрываются в немного лохматые розетки, обычно с пуговкой в центре. Внешние лепестки загибаются вниз, и со временем весь цветок становится похожим на помпон. Цветки появляются по одному или в небольших кистях по 2-3 шт. Листва средних размеров, может поражаться мучнистой росой, куст очень колючий. Сила роста средняя, куст раскидистый, хорошо отзывается на уход, и зацветает повторно быстрее, если обрывать отцветающие цветки. (ARE)
    Цветки этого сорта довольно крупные, темно-красные, густомахровые, состоят из около 40 лепестков. Когда лепестки разворачиваются, цветок становится похожим на древовидный пион, и приобретает пурпурный оттенок. Цветки появляются в небольших кистях, под их тяжестью гнутся стебли. Аромат резкий. Лучше посадить сорт на приподнятую клумбу, чтобы лучше оценить красоту цветков. Куст ветвистый, прямостоячий, высота ниже средней. (BPR)
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

  11. #49
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,471
    Поблагодарил
    3,755
    Спасибок:
    8,739 раз(а) в 4,523 сообщениях
    Табличка в первом посте!!!
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

  12. Спасибки
    Nunberg (03.12.2013)
  13. #50
    Гость Аватар для Маша
    Информация
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Витебск,Беларусь
    Сообщений
    3,138
    Поблагодарил
    494
    Спасибок:
    1,618 раз(а) в 916 сообщениях
    Красным-то, что подтвердили?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Розы David Austin
    от Nalla в разделе Розы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 01:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •