Юлечка, может я что-то не понимаю, но...
Моя Niso Fumigalli, которая благодаря Вам уехала в Могилев и вернулась обратно лишь весной, похоже приказала долго жить((( Вы мне ее вручили вместе с черенками хризантем, вроде бы зелененькую. Вытряхивать из горшка и сажать я ее не рискнула, решила, пусть получше укоренится. Но дальше жить видимо желания у нее не было((( Сегодня мне пришла в голову мысль, что, может быть, она сидит в горшке с подвернутыми корнями и я ее оттуда вытащила. Корни были не подвернуты, а утрамбованы в цилиндр из очень плотной субстанции! Я даже не пойму что это торф или какая-то глинистая штуковина, сама она не рассыпается и с корней не отряхивается, но свежие корешки через нее пробились. Я уже конечно не молоденькая девушка, а вполне себе даже пожилая девушка, но пока старческим слабоумием не страдаю))) Отлично помню, что все остальные розы Барни были с голыми корнями и ни у одной не было такого плотного цилиндра на корнях. Как так получилось, что именно на моей Нисе он вдруг появился или это вообще какая-то "левая роза"? Объясните, пожалуйста, а то я теряюсь в догадках...


Поближе, прошу прощения, не могу повернуть фото

Тот самый цилиндрик на корнях