Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 166

Тема: Первая помощь вновь пришедшим растениям

  1. #131
    Старожил Аватар для Annett 30
    Информация
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Поблагодарил
    810
    Спасибок:
    970 раз(а) в 168 сообщениях
    Лена, не ищите Вы HESI, это не панацея. Я писала, что у меня и с хези все равно штук 5 в подвешенном состоянии, то ли выживут, то ли нет. Вот с перекисью мне совет понравился. Сейчас попробую. Действительно, многим людям помогает, а почему бы и растениям не помочь?
    Спасибо девочки за совет!

  2. #132
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Лена я только что перечитала, все никак понять не могу, это оказывается у Вас гибискусов столько подмерзло. Даже если замерзли верхушки, самое главное что от прививки см 3-5 было живое, все веточки вырастут из почек. Поливайте 1-2 раза 1% раствором то мед, то жел. Попробуйте все прибамбасы, что девочки советовали. Остается ждать недолго, в коце января все проснется, тем более на юге, да теплицы такие большие. А там полив весной мочевиной 1% и корневином, его можно просто в почву намешать , от мочевины корни хорошо наращиваются. особенно весной. Февраль наверное уже будет жарко в теплице.

  3. #133
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    Annett 30 Уже не ищу,истерика прошла,делаю то что делала и раньше,ещё подметила советы от всех вас!!!!


    Алла,да это у меня такая беда случилась!Видимо водители автобуса переставили коробки в багажное отделение,а по приезду на место они выставили коробки на улицу,где они стояли около 2-х часов ,на улице +3 было,пасмурно!Тем Гибискусам что были в нижних коробках ,досталось больше всех!Вот такое случилось,теперь остаётся только надеяться на лучшее!:s10462:

  4. #134
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    Напишите пожалуйста,кто использовал BREKXIL Fe железо в хелатной форме от Valagro.Думаю что лучше,железный купорос или этот препарат.Купила по совету продавца!

  5. #135
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях

  6. #136
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Хелат железа лечше усваивается растениями, тем более что в составе еще и магний марганец и цинк, мне приходится все по отдельности добавлять. Серу вот еще не могу купить.

  7. #137
    Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил
    244
    Спасибок:
    1,188 раз(а) в 433 сообщениях
    Елена, я пользуюсь железом этой же фирмы, но препарат называется Феррилен®4,8 (Ferrilene). Его можно разводить в воде и поливать растения. Мне этот препарат нравится больше всех остальных удобрений с железом. Достаточно 2-3 поливов, и растение заметно зеленеет. Брексил же - только для листовых подкормок, но, думаю, практически то же самое. Обычным железным купоросом, нашего производства, не пользовалась никогда.

  8. #138
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    для капельного полива брексил мы используем!По листу все виды железа.Я пролила железным купоросом 1 г на 1 л воды,по листу обработаю через пару дней!Те что без листьев ток полила,как начнут листики расти и по листу железо дам!Волнуюсь очень с замороженными,каждый шаг продумываю,чтоб не навредить.Но грунт в горшочке просыхает,значит корневая работает,правда не у всех пока сухо!Железа много продают,в разной форме от разных фирм,крыша едет при выборе,хочется лучшее выбрать.Ассортимент в наших магазинах хороший,есть все новинки.А вот что лучше не знаю!

  9. #139
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    Алла!!!Какую серу Вы ищите???коллоидная 100гр 25 руб у нас пока есть!Если надо,пишите!

  10. #140
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    А я серу в аптеке обычной покупаю - часто в рецептурном отделе бывает:)

    К стати в зоомагазинах тоже есть сера очищенная кормовая для животных - она очень для цветов подходит. Иногда и там беру, если в аптеке не бывает.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •