http://i78.fastpic.ru/big/2016/0504/...9156170223.jpg
Пиарим, выбираем..
Сирень корнесобственная!!!!!
Вид для печати
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0504/...9156170223.jpg
Пиарим, выбираем..
Сирень корнесобственная!!!!!
Юля, кратность есть? Заказ на осень?
Dianka, все растения в горшках, получить можно сразу как наберем заказ,без кратности.
Ну так давайте, попиарте кто-нибудь сиреньку!
И еще у меня вопрос, ну чайник я в сиренях, чего у меня вдруг начинают сохнуть вполне себе здоровые в прошлом году кустики молодой сирени???
Володя, не знаю... У меня все живы. Даже малюпасы из Поиска. В этом году даже некоторые впервые зацветут.
Я бы наверное выкопала корни посмотреть, если б сохли... Только в пасмурный день.
А про пиарить.... Кратности ж нет - выбирай, что нравится! :)
Тут очень богатый выбор!
неплохой фотокаталог здесь:
http://florapedia.ru/sorts/section_2/brood_7/class_5_1/
СпасибоЙ Очень интересный каталог!
Выкопаю и посмотрю, а что дальше, у меня так 2 штуки уже умерли!
Чуть подрежь корешки, замочи на пару часов в чем-нить типа Радифарма. Посадить назад не на солнце.
- - - Добавлено - - -
Можно даже попробовать посадить в контейнер и прикопать вместе с ним.
У меня в прошлом году тоже два сорта выпали - Памяти Колесникова и Маршал Василевский.
Они мелкие были и от грибной инфекции не восстановились нормально до зимы.
Всю сирень в прошлом году летом активно обрабатывала всем что попадалось под руку - Алирином с Гамаиром, Трихоцином, Глиокладином. Что помогло остальным так и не поняла. Болели не все.
Есть.(
Вылетаю часто из коллекций кустики и постарше.
Но с розами еще же и возня с укрытием.
А мне не хочется прощать.( Просто хочется комфортно на даче проводить время, а не в вечной борьбе.
Ну уж сирень-то не относится к проблемным, разве что к габаритным.
У меня из почти полсотни сортов ни один не пропал. Все живучие. Один,правда, долго чах прошлым летом. Думала кирдык ему, ан нет весной поросль полезла.
В этом сиреневом деле главное, по-моему, это чтобы по сорту процвели. Уж очень пересорту не люблю. Пока цвели немногие, но не обманули. В этом году ещё несколько кустиков с кисточками.
Володя, у сирени бывают грибные бяки.... У меня пару лет назад стали усыхать ветви у Сенсации... Т.к.я ее люблю нежно и жалко было ужасно большой куст - радикально вырезала все сухие и полусухие ветки, оставшийся обрубок обильно обработала медным купоросом - выглядело все ужасно... Но к концу сезона на стволиках наклюнулись новые почки! Сейчас она меня радует... Не такая разлапистая как раньше, но в этом свой смак))))
Завтра заказ буду отправлять поставщику. Поторопитесь.
Если кому то нужно еще что то, то можно дописать. Примерно в субботу поедем за заказом, если конечно у поставщика ни чего не изменится.
Юля, Вы ничего в заказе не отмечали разными цветами - значит ли это что все есть в наличии?
и если в субботу получите - после выходных можно будет забрать?
Lubba, в субботу к сожалению не получится, они написали - в выходные дни теплица с сиренью будет закрыта на химобработку.
Придется ехать в начале недели.
Получили ответ!
Совсем нет сортов:
Огни Москвы, Партизанка, Память о Вехове и Тарас Бульба.
Сорта в 2л горшках перенесли в 0,5л:
Защитникам Бреста, Катерина Хавемейер, Красная Москва, Мадам Шарль Суше, Маршал Василевский, Моник Лемуан, Найт, Память о Колесникове, Салават Юлаев.
Сорта в 0,5л перенесли в 2л:
50 лет Октября, Жемчужина, Мечта, Моник Лемуан, Московский университет, Нина, Павлинка, Свит Харт, Снежный ком, Сумерки, Фантазия, Школьница, Фирмамент, Флора, Колхозница.
Юля, по моим заказанным сортам - брать лучше 0,5л, если нет в 0,5, тогда в 2л.
Юля, Моник Лемуан мне берите какая будет, но желательно 0,5.
И когда теперь сиреньки ждать?
С заменой сорта "Флора" с 0,5 л. на 2,0 л. согласна.
Сорт "Моник Лемуан" : если не будет заказанного 0,5 л., согласна на 2,0 л.
Юля, нет новостей по Моник Лемуан?
Lubba, сегодня не дозвонилась, буду завтра еще их мучать
Моник Лемуан только в большом горшке
На замену согласна.
Юля, а когда теперь ждать?
Элис, сегодня)))
Оплачиваем сирень!
б - большие горшки
Метель
+Красавица Москвы б
+Примроуз
+Красная Москва
+Память о Колесникове
+Френк Патерсон
+Рочестер
+Свит Харт б
+Катерина Хавемейер
+Утро Москвы
+Фантазия б
Вольверин
+Христофор Колумб
+Френк Патерсон
+Флора б
+Салават Юлаев
+Рочестер
+Розовая пирамида
+Радж Капур
+Павлинка б
+Николай Михайлов
+Мулатка
+Московский Университет б
+Монж
+Минчанка
+Красная Москва
Dianka
+Ами Шотт
+Белая ночь
+Гортензия
+Защитникам Бреста
+Капитан Гастелло
+Красная Москва
+Леонид Леонов
+Мейденс Бланш
+Небо Москвы 6
+Нина б
+Память о Колесникове
+Радж Капур
+Романс
+Рочестер
+Сумерки б
+Флора б
+Христофор Колумб
Юбилейная нет
+Мечта
+Снежный ком б
+Павлинка б
+Вера Хоружая
+Алексей Маресьев
+Мадам Шарль Суше
LEDI-M
+Рочестер
+Московский Университет б
+Френк Патерсон
+Майденс Блаш
+Ами Шотт
Юбилейная нет
+Школьница б
+40 лет ВЛКСМ
+50-летие Октября б
+Колхозница
+Памяти Кирова б
+Салават Юлаев
+Леди Линдсей
tatta
+Моник Лемуан б
+Розовая пирамида
+Маршал Василевский
+Московский Университет б
+Николай Михайлов
+Маршал Жуков
+Заря Коммунизма
LanaS
+Айгуль
+Памяти Кирова б
+Память о Колесникове
+Нежность
+Шолпан
SvetlanaR
+Алексей Маресьев
+Анна Шиач
+Гортензия
+Дочь Тамара
+Капитан Гастелло
+Красная Москва
+Леонид Леонов
+Моник Лемуан б
+Памяти Кирова б
+Рочестер
+Салават Юлаев
+Утро России
+Флора б
Элис
+Мулатка
Моник Лемуан нет
Lubba
0,5/ 250 руб
+Анна Шиач -2 шт
+Гортензия
+Красная Москва
+Леди Линдсей
+Московский университет б
+Фирмамент б
+Флора б
+Фрэнк Паттерсон
+Катерина Хавемейер
+Найт
+Мадам Шарль Суше
+Маршал Василевский
2л/ 400
+Свит Харт
+Моник Лемуан
+Изобилие
+Красавица Москвы
+Изобилие
+Красавица Москвы
+Моник Лемуан
+Памяти Кирова
+Флора
+Пятидесятилетие Октября
Анна Шиач нет
Есть свободные:
2л
Красавица Москвы
Флора
Нина
Жемчужина
Школьница
Павлинка
Фентези
0,5л
Христофор Колумб
Память о Колесникове
Утро Москвы
Леонид Леонов
Радж Капур
Ами Шотт
Катерина Хавемейер
Капитан Гастелло
Салават Юлаев
Ну всё, я расстроилась ((((((Цитата:
Моник Лемуан нет
Если осталась - то Красавицу Москвы в 2л - 2 штуки.
Возьму Леонид Леонов.
Ps пошла бить себя по рукам.
Юля, а сколько Нин есть свободных?
АААА гори оно все синим огнем,денег нет,так хоть красотой будем любоваться :zacvel:Беру Память о Колесникове и Радж Капур
Nata2013, сорт Нина в остатке 4 штуки
Ами Шотт
Катерина Хавемейер
Память о Колесникове 2 шт
Капитан Гастелло
Внимание!
Название сорта написано только на больших горшках.
Во вложения номера которые написаны на маленьких горшках и рядом название сорта.
Спасибо! Юль, а может, сфотаешь еще, как сиреньки наши выглядят?? Жуть как любопытно... :ylibaetsia:
Юля, сколько надо курьеру?
[/COLOR]tatta, я еще не договаривалась. Жду ответа кто сможет поехать из авто курьеров.
Dianka, постараюсь сфоткать. Дождь ни как не перестает лить.
...
Nata2013, есть только 2 первых сорта 75 и 27 номер
а что еще есть? две красавицы есть?
Nata2013,
сейчас остатки повешу! из ваших есть только Ами Шот и Катерина Х.
2л
Нина 3шт - редкий сорт!
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0608/...1d7ea93c02.jpg
Флора 6шт
http://i80.fastpic.ru/big/2016/0608/...be63c4c142.jpg
Школьница
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0608/...295140eb3e.jpg
Павлинка
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0608/...6335492664.jpg
Жемчужина
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0608/...a73710be41.jpg
Московский университет
http://i80.fastpic.ru/big/2016/0608/...4ce334bb16.jpg
0,5
Утро Москвы 2шт
http://i80.fastpic.ru/big/2016/0608/...513df0f6d8.jpg
Ами Шотт
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0608/...c723fba046.jpg
Защитникам Бреста
http://i80.fastpic.ru/big/2016/0608/...a601f852e6.jpg
Салават Юлаев 4шт
http://i80.fastpic.ru/big/2016/0608/...6a9ae46d81.jpg
Юля, это судьба, еще 2 Нины беру
Какие сорта хорошие :rastet:
жалко места для сиреней совсем нет :ne znau:
Могилев - а в понедельник вроде праздник, будет Садовод работать?
Сиреньки))
Есть и в 0,5л приличные, есть малюськи..
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0608/...973620d96d.jpg
Нина
Утро Москвы
Ами Шот
Павлинка
Что из этого есть в 0,5л? Возьму. Случайно не осталась Красавица Москвы?
Ната ЮФО, Ами Шотт и Утро Москвы в 0.5
Красавицы нет((
Юля , сирень еще осталась ? мне нужно 3 кустика разные по цвету.
Olgaivanova, Оль, возьми вот эти
Салават Юлаев
Утро Москвы
Флора
хорошо
Юлечка, а есть еще какая сиренька?
margo50, в остатках? есть, если надо то я проверю что осталось.
Юлечка, а напишите какая сиренька есть в остатках.а сажать я так понимаю весной
margo50, на днях посмотрю и напишу вам.
Доброе утро! А когда привезете сирень, чтобы передать вместе с Эвельдом и Дафнами.Или вообще уже поздно?Может что есть
Мы сегодня едем за сиренью и тимирязевкой
Так я не поняла, вам нужна сирень?
мне нужна, но нет пока времени выбрать...
А сроки поставки сортовой сирени и корнесобственная? Черенки или меристема?
Этих сортов не будет
Знамя Ленина
Век
Мадам Розель
Монж
Юность
Янки Дудл
Сувоповец
Сесквисентениал
О, а остальные подтвердили) ура! Скорее бы получить все мое богачество)
Делла, поставщик написал что этих Точно не будет.
А про остальные нам скажут после того как соберут заказ.
Может быть еще что то закончится((( поздно мы про этого поставщика вспомнили.
Ох.. Вот все на нервах! ( будем ждать. Надеюсь не долго.
это последняя неделя для заказа!!! заказ закроем в понедельник 26 апреля в 13 часов.
Напоминаем!!!!! Завтра заказ закрываем!!!!
Табличка, что нам дали. Суммы у всех посчитаны.
Дали несколько сортов в 2х литровых горшках.
:idea: 3й столбик это номера на горшках для определения сорта!!!! Сохраните!!!
:sobaka s cvetkom:Через пару недель поедем еще.
Нам дали список сортов малины и еще кусочек сортов сирени))
Малина по 450-550р в п9 и 850 в 2л.
Обратите внимание на сорт Самородок http://s19.rimg.info/1f218494a2c78f6...edcdc6819b.gif
Заказы можно писать дальше, если нужны сорта сирени, которые в этот раз не дали, пишем их еще раз.
Перед оплатой запрашивайте реквизиты.
Юля, отплачивать не как обычно? на ип
Nunberg, если вам удобно то лучше наличкой. Транспорт съел весь коэф.
Пришлите мне, пожалуйста, на почту таблицу и список сирени, который можно ещё дозаказать
Остатки сирени в большом горшке по 850р
Колхозница 1
Капитан Перро 1
Защитникам Москвы 2
Юля, я извиняюсь, но я не поняла, сирень уже можно забирать? ту что в таблице, сумму которых Вы подсчитали :smywaetsia:
Nunberg, да, можно конечно
Первая часть Заказа получена!!!
раздавать будем москвичам среда- четверг, напишем дополнительно.
иногородние заказы будем отправлять как немного просохнут горшки после дождя.
Пожалуйста оплачивайте то что вам подтверждено и покрашено в красный цвет.