Страница 110 из 340 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 3397

Тема: Обсуждение Гомера

  1. #1091
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    у меня ничего из живности не было, обрабатывать пока ничего не буду, земля была вся сухая, листья почти у всех завяли, но как им хочется жить, я поначалу сказала себе, что осенью больше заказывать не буду, но через мин 20 все изменилось.
    Г-ну Гоммеру очередное большое СПАСИБО, хотя у меня с первого раза все как-то срасталось, надеюсь что будет так и дальше.
    Пожелание для него одно-побольше новинок для нас, ну и процветания цветочного бизнеса.

  2. #1092
    Администратор Аватар для Снежок
    Информация
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил
    249
    Спасибок:
    349 раз(а) в 218 сообщениях
    Алл, я тебя сразу предупреждала что не буду поливать, у нас сегодня холодно, я еле доехала до Садовода столько машин, видимо народ уже готовится к Новому году, все в разъездах.

  3. #1093
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Все правильно сделала, поливать ни в коем случае нельзя, у нас морозище, это я к тому что они быстро восстанавливаются.
    Я не думала что так быстро поднимутся.

  4. #1094
    Новичок Аватар для mary74
    Информация
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Кемеровская обл.,г.Юрга
    Сообщений
    6
    Поблагодарил
    0
    Спасибок:
    0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Африканда Посмотреть сообщение
    А эти яйца улиток не могут быть простым удобрением? Такие шарики...
    Удобрение от яиц улиток я пока еще различаю. Это действительно были яйца .У меня жили эти Ахатины .

  5. #1095
    Старожил Аватар для Африканда
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    511
    Поблагодарил
    140
    Спасибок:
    81 раз(а) в 49 сообщениях
    Я же не спорю, просто спросила...
    Очень часто, получая заказ первый раз, пугаются, принимают шарики удобрений за яйца или икру вредителей.
    У меня заказ был немаленький, дома уже полторы недели - никого из зверей пока так и не нашла - осматриваю каждый день.
    Листики желтили, это да. Кого не пересадила приходится поливать часто, очень быстро пересыхают.
    На одном гибиске начал окрашиваться бутон. Почему то в жёлтый цвет. Смущает - не пересорт ли.

  6. #1096
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    На моих клеща было немного и яйца от белокрылки попадались..

    Мои часть тоже с бутонами шла....шла и не дошла:(. Всё поскидывали..Стоят палки...Девочки всем успеха в адаптации:) Пусть радуют перед НГ!!

    Галя, Юля, Ксюша - СПА-СИ-БО!!!

  7. #1097
    Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил
    244
    Спасибок:
    1,188 раз(а) в 433 сообщениях
    motyaKz, Вы хоть время от времени рассказывайте, как обстоят дела с Вашими гоммеровцами. Мы за Вас переживаем.

  8. #1098
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Цитата Сообщение от Aldis Посмотреть сообщение
    motyaKz, Вы хоть время от времени рассказывайте, как обстоят дела с Вашими гоммеровцами. Мы за Вас переживаем.
    Спасибо за беспокойство:)

    Неделю спустя мы выглядим так..и листья всё опадают:04e6a78994bf115a602



    Хотя несколько раз в день опрыскиваю стимуляторами и стоят буквально с лампами на голове:smile66:

  9. #1099
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Все живые, листья нарастут. Я сколько читала преводы что гибискус по несколько раз в год сбрасывают листья и обрастаю,т в природе это обычное явление.

    Мне кажется просто им сейчас нужен покой, мес-ц уйдет на укоренение и это сейчас самое главное, а потом только должны появится листья, а так получится как выгонка листьев.

    Мои с утра вообще как огурцы стали, вот посмотрю за сколько времени корневая новая будет образовываться.
    А перлит и вермикулит для чего добавляете чтобы земля еще быстрее просыхала при комн темп и еще чаще поливать?
    Ведь торф сам по себе пресыхает быстро, да еще если с песком. Мне кажется почва в нем закисает быстрее.


    Вид очень приличный для батарей где они варились, верхушки все живые. Я думала все трагичнее будет выглядеть. Верхушки черные и т.д

  10. #1100
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Он наооборот удерживает влагу что бы реже поливать, просто я читаю про него, никогда не пользовалась
    А вот мы гибискусы получаем его ведь нигде не используют почему-то.

Страница 110 из 340 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переуступка гибискусов от Гомера на осень
    от Маруша в разделе Доска объявлений
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 22:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •