Кстати, да, зимовали прошлогодние осенние хорошо. Я в порядке эксперимента сажала в прозрачные большие 5-литровые горшки, транспортировочные, для орхидей, потому что весной у меня часть хотела забрать подруга, в горшках отдавать удобнее. Горшки были вкопаны в грунт по самые уши. Грунт простой ашановский для кактусов, без перлита и вермикулита, торф и песок, до половины смешанный с мелким простым керамзитом, чтобы избежать залива, все-таки горшок. То есть грунт и керамзит 50 на 50. Несколько раз пролила смесью Рибава, Топаза и Эпина. Ну и зима была теплая. В общем, перезимовали все, а Абракадабры погибли уже весной, после дождей. Я сама удивлялась, но к маю сквозь прозрачные стенки 5-литровых горшков были видны приличные такие белые корни. А соседи просто в грунт сажали, он песчаный, тоже все перезимовали.


Ответить с цитированием

Социальные закладки