фото очаровывают соблазн растет все больше их приобретать
Народ, помогите выбрать елочку для соседки - пенсионерки.
Требования : не должна быть голубой (как на мемориале), не должна быть желтой (как болезная), не высокой (куда такую махину), ни низкой (из-под снега не видно будет) , а зеленой красивой пушистой до 2-3 м, чтобы на новый год игрушки вешать.
Маша,на одном форуме уже обсуждалась эта тема.Пришли к выводу,что это не реально,ну или почти...Все низкорослые ели растут очень медленно,получается надо покупать сразу взрослую или очень долго ждать,пока она из под снега покажетсяЕсли ель быстрорастущая,то довести до нужной высоты и ежегодно стричь.
![]()
Вот засада! Может в пихтах что-то есть подходящее?
Не думаю,как Ольга Бондарева говорит,они растут всю свою жизнь.Ой,пусть посадит обычную из леса,в принципе не так и сложно будет макушку укоротить и объемчик "снять".У кого-то еловые изгороди имеются))) Если из сортовых,можно Picea abies 'Cruenta',здесь про нее немного есть http://forum.tvoysad.ru/hvoynye-f10/...t8334-510.html На ель обыкновенную 'Cupressina' можно повесить игрушки.С другой стороны,место вокруг елки ,я так полагаю,должно чиститься от снега.Игрушки вешать,хоровод водить...Пусть будет поначалу и небольшой))) Тогда выбор увеличивается...
|
Спасибки
|
LEDI-M (24.01.2014) |
И я хочу... только низкорослую, карлика! Вот Picea abies Push заказать не удалось http://savepic.net/4556946.htm
Свет, в предложении есть, но отказали мне! причем размер поставки только один С3 (п.1691), поэтому остаётся в хотелках. Места не много... а интереснее её пока не вижу. Может кто еще что-нибудь присоветует.
Социальные закладки