Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 91

Тема: Садовые ОРХИДЕИ - весна

  1. #71
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Башмачок "Памяти Шона Остина (венерин башмачок Орхидея)
    Зона: 2 - 9
    Натуральный Модель: Сад гибридные
    Почва: Влажный, богатых гумусом, хорошо дренированные
    Света: Часть тени


    Атрибуты: лиственные, 12 "- 18" высокий цветет весной темно-красного до фиолетового сумку и лепестки ...

    Примечания: гибридные Cyp. Хотей х Cyp. calceolus

  2. #72
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Cypripedium 'Pixi' (Lady's Slipper Orchid)
    Zone: 2 - 9
    Natural Range: Garden hybrid
    Soil: Moist, humus rich, well drained
    Light: Part shade, shade


    Attributes: Deciduous, 12” - 18" tall. Blooms in spring. Deep red to purple pouch and petals.

    Башмачок "Pixi (венерин башмачок Орхидея)
    Зона: 2 - 9
    Натуральный Модель: Сад гибридные
    Почва: Влажный, богатых гумусом, хорошо дренированные
    Света: часть тени, тени
    Атрибуты: лиственные, 12 "- 18" высокий цветет весной темно-красного до
    фиолетового сумку и лепестки .

    Notes: Hybrid Cyp. calceolus x Cyp. tibeticum

  3. #73
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    Алл, как-то нет полной уверенности с зимовкой у нас Pixi. Родители: C. calceolus x tibeticum. Если первый из родителей у нас зимует, то второй нет, а уж ребёнок на счёт зимовки больше взял от первого родителя или от второго? Короче, испытывать надо на собственном опыте и у себя в саду, тогда будет понятно.

  4. #74
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    эта температура взята с немецкого сайта
    Без полноценной зимовки с температурами ниже нуля градусов растения могут погибнуть
    Pixi =(Cypripedium calceolus × Cypripedium tibeticum) P. Corkhill 2003.
    Хорошо растёт в культуре. Высота растений 35—40 см. Достаточно распространённый грекс
    википедия
    Если у него в родителях мама- башмак настояший может и зимовка будет хорошая, тем более пишут достаточно рспространен.
    А так что сказать, печально на дворе 21 век, а мы башмаков не видели в глаза. Купить бы готову рассаду посадить да не париться. Интересно скока рассада тыщ стоить будет 5-6-7-8.

  5. #75
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    [QUOTE=Алла Никитенко;
    Если у него в родителях мама- башмак настояший может и зимовка будет хорошая, тем более пишут достаточно рспространен.
    А так что сказать, печально на дворе 21 век, а мы башмаков не видели в глаза. Купить бы готову рассаду посадить да не париться. Интересно скока рассада тыщ стоить будет 5-6-7-8.[/QUOTE]

    Будем надеяться, как говорится: надежда - умирает последней.
    Что ты имеешь в виду под готовой рассадой? Растение в контейнере и с бутонами уже или что-то другое?

  6. #76
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Заказ нам надо быстрее собрать, а то и этих не будет. Интересно 0 и 1 размер это как много его или сколько глазков? разница то небольшая

  7. #77
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    Алл, моё объявление от 12 мая этого года:"Вчера заехали в ОБИ на 14 км МКАДа, там в продаже появились садовые орхидеи. Были башмаки и дремлики, очень хорошего качества, видно только привезли, но очень в малом количестве. Многие башмаки были цветущие, цена 700 с чем-то рубликов. Муж меня оттуда быстенько так утянул что не успела запомнить точные цены." Орхидеи были в горшках Р-9.

  8. #78
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    Давайте Cypripedium Emil наберём, у него родители зимующиеу нас, значит и он хорошо будет зимовать: C. parviflorum X C. calceolus. Хоть росточку не большого и цветок не крупный, зато очень обильно цветёт и для переднего плана хорошо подойдёт.


    Ещё хочу по рекламировать Cypripedium 'Philipp'.
    Родители оба зимующие у нас, соответственно и Филипп хорошо зимует: C. kentuckyense X C. macranthos. Высота кустика 30 см., цветок крупный.
    Немного о нём:
    Цветы этого сорта (macranthos X kentuckiense) гибрид - форма и размер цветка kentuckiense, но цвет - мягкое розовое к светло-фиолетовому (более темный в холодной погоде, светлее в более теплой погоде) и чашелистики, и лепестки имеют тенденцию быть богатой Бургундией. Этот сорт мирится с очень высокой температурой летом и легкий в выращивании.
    Зоны 3-7. Легкий оттенок, прохладная сырая богатая хорошо-осушенная-почва, с приблизительно нейтральным ph.




  9. #79
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Девочки и мальчики давайте Филиппа наберем стоил бы подешевле я 2 взяла бы
    У филиппа и Сабины цветы идут как огромного размера huge

  10. #80
    Администратор Аватар для Снежок
    Информация
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил
    249
    Спасибок:
    349 раз(а) в 218 сообщениях
    Вчера отправила первую часть заказа, поставщик написал что принимает заказы только с кратностью по 5 штук, поэтому сорт Ventricosum mix 0 17,90 ---- 6шт. пыталась забронировать, но нам бронируют пока 5 шт. Надо этот сорт добрать до 10 или 1 шт. кому то не достанется.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ципредиумы - садовые орхидеи
    от Юлечка в разделе Многолетники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 00:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •