Страница 4 из 81 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 804

Тема: Обсуждение заказа Семена

  1. #31
    Старожил Аватар для LanaS
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    584
    Поблагодарил
    19
    Спасибок:
    184 раз(а) в 130 сообщениях
    http://earthtainer.tomatofest.com/

    агротехника томатов занятная.

  2. #32
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    У сортов часто бывают пустоцветы особенно первые веточки, а хочется урожая или просто покушать, особенно первые, семена я не собираю да и привыкла я уже к гибридам.
    Сколько раз зарекалась сорта покупать или мне не везет, я то теплицу не открою, то могу не полить дня 3, ну какие-то обстоятельства, гибискусы и то терпят из гошков в землю корнями врастают, а помидоры сбрасывают цветы всегда. А вот гибриды даже при пересадке сохраняют цветоносы.
    Объясню почему. дождей нет вообще, ну почти, один дождь в 2-3 мес это не дождь.
    Рассаду высаживаю при похолодании иногда и в минус, выкапываю ямы на штык лопату и с головой почти в яме находятся.
    Дня 2-3 стоит холда а потом 35 в тени, вот когда хочешь тогда и высаживай, у многих она просто погибает и тогда по 2 и 3 разу идет посадка.
    Гибриды для меня идеальная культура, климат у нас вечная африканская жара, даже в 2004 еще какие-то дождики баловали и осень 2012 это первая осень с дождями, а так было и в октябре поливала, холод и сушь.

  3. #33
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    iryna
    Гибриды считаются более стойкие к болезням, но всё равно могут заболеть. Семена с них не собирают, они не сохраняют своих сортовых качеств, при посеве таких семян как правило вырастает не что не понятное или в лучшем случае один из родителей гибрида.
    В прошедшем сезоне у нас бушевала фитофтора во всём товариществе, так вот заболели у меня и сорта и гибриды, так что от этой бяки надо чаще обрабатывать томаты от фитофторы.

  4. #34
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    Алл, у меня в теплице установлен капельный полив, программируем когда и сколько по времени надо чтоб поливало и усё, само включается и само выключается. Из Самары лет 5-6 назад заказывала и не разу не пожалела.

  5. #35
    Старожил Аватар для 4aika
    Информация
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    262
    Поблагодарил
    158
    Спасибок:
    127 раз(а) в 66 сообщениях
    Тем не менее сорта все-таки вкуснее гибридов.

  6. #36
    Старожил Аватар для iryna
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Могилёв
    Сообщений
    474
    Поблагодарил
    185
    Спасибок:
    88 раз(а) в 58 сообщениях
    У меня в этом году урожая почти не было- первый раз фитофтора так разгулялась... Да, надо признаться, и рассада была страшная. Семена были от Биотехники... так старалась их "достать" и осталась с носом. В этом заказе хочу всяких экзотов (типа зелёных) и вкусных салатных, которые сгодятся и на сок.- И чтоб более-менее устойчивые. Пойду опять почитаю...
    И где Чайка- томатовед? Что брать будем?

  7. #37
    Старожил Аватар для iryna
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Могилёв
    Сообщений
    474
    Поблагодарил
    185
    Спасибок:
    88 раз(а) в 58 сообщениях
    Цитата Сообщение от 4aika Посмотреть сообщение
    Тем не менее сорта все-таки вкуснее гибридов.
    ПОЧЕМУ?:confused:

  8. #38
    Старожил Аватар для 4aika
    Информация
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    262
    Поблагодарил
    158
    Спасибок:
    127 раз(а) в 66 сообщениях
    Не знаю, но по опыту моему это так.

  9. #39
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    неправда биф-томаты супер вкусные, нет кислоты
    гибриды
    если подбираются родительские пары ну ка бы идеальные для конкретного назначения хран вкуса и лежкости, что в этом плохого.

  10. #40
    Старожил Аватар для iryna
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Могилёв
    Сообщений
    474
    Поблагодарил
    185
    Спасибок:
    88 раз(а) в 58 сообщениях
    Так а на сок биф- пойдут? В сок кислота нужна, наверное...

Страница 4 из 81 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение заказа Семена цветов и овощей
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 23:06
  2. Обсуждение заказа Р9
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 938
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 00:25
  3. Обсуждение заказа Многолетники ОКС
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 15:37
  4. Обсуждение заказа Адениумов
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 16:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •