Страница 48 из 81 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 804

Тема: Обсуждение заказа Семена

  1. #471
    Старожил Аватар для Наташа Кочанова
    Информация
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    362
    Поблагодарил
    194
    Спасибок:
    38 раз(а) в 32 сообщениях
    Наврала, взошло 4 сорта. По одному из каждой партии не взошло.

    номера 1 Moorea Anonia*K Loa Point
    и 2 Taiwan Desert Aurora*Taiwan Blue Star Sky посажены 26 сентября
    номерa 4 Taiwan Moonlight Blue *Taiwan Magical Purple Love
    и 5 Taiwan Сhocolate Angel*Taiwan Colorful Berry посажены в июле(дату не записала), и они немного полежали у меня в холодильнике после получения.
    сейчас выглядят почти одинаково! Попробовала вставить фото- выдает ошибку.

  2. #472
    Старожил Аватар для Наташа Кочанова
    Информация
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    362
    Поблагодарил
    194
    Спасибок:
    38 раз(а) в 32 сообщениях
    Получилось вроде!

  3. #473
    Старожил Аватар для Natalia_mini
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Поблагодарил
    9
    Спасибок:
    85 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от Наташа Кочанова Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь пожалуйста результатами проращивания семян от Линды!
    У меня из 6 крестов взошли 5, один , самый интересный , не взошел совсем. всхожесть меньше 50 %. Сейчас растут 7 штук, но очень медленно. Может их чем-то простимулировать надо! Опыта в выращивании из семян нет вообще! Подскажите!
    Наташа, у меня из 12 семечек (4 сорта) не проросло только 3 и то по моей вине. Я их кажется потеряла, когда ковырялась, смотря проросли или нет, но может и сгнили. 2 из этих семечек одного креста.
    Я их по получении еще месяц продержала на подоконнике забыв про них. Проращиваю в торфяных таблетках, просто положила сверху и придавила пальцем, не зарывала. Растут в прозрачных упаковках, как, например от творога, сама упаковка в прозрачном пакете, просто завязаным узлом. Лежат на подоконнике, на горшках. Досвета нет, подогрева тоже. Так что условия у них, мягко говоря, спартанские. Перед посадкой я семена замачивала на 3 часа в растворе циркона, после этого в течение месяца проросли 3 или 4 семечка. Прождав еще пару месяцев, и решив, была-не была, я ногтем отковырнула у пары семечек хвостики. Через 2 недели эти две семечки проросли, ну я и отстальным хвосты отрезала уже маникюрными ножницами с закругленными концами ( для кутикуллы). Ножницы не стерилизовала-обрабатывала, рассудив, что в таблетке врят ли стерильная среда. Так что получилось, что все что осталось, проросло.Думаю, если бы сразу не струсила и хвостов лишила, выпада бы не было на этом этапе.
    Там еще 2 семечка от Элизабет были, тоже сидели 2 месяца ни шатко ни валко.
    То ли у меня сорта такие выносливые, то ли просто повезло.
    Посмотрим, что дальше будет.
    Обратила внимание. что не все семечки растут одинаково быстро. Видимо зависит от того какие гены проявились. Есть один крест очень активный ТТТ.
    Удачи Вам!

  4. Спасибки
    stellaria (14.11.2013)
  5. #474
    Старожил Аватар для Наташа Кочанова
    Информация
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    362
    Поблагодарил
    194
    Спасибок:
    38 раз(а) в 32 сообщениях
    Natalia_mini, спасибо за ответ! я свои надрезала сразу, просто острым ножиком, пока еще были сухие. нож спиртом 1 раз протерла. Потом замочила в смеси перекиси и воды, как писали девочки здесь. Прорастали оба раза в пластиковом контейнере на ватном спонже, 2 невзошедших сорта просто сгнили. может я и сама в этом виновата, море развела? Но те что живы прорастали быстро, 10-15 дней. Сейчас все сидят в смеси грунта для фикусов, песка и кокосового волокна. Не нравится, что растут медленно, и те что посажены осенью, догнали летних. Стоят под светом в тепличке из простого пакета. У кого-то на 8 месяце зацветают, а у меня.......

  6. Спасибки
    stellaria (14.11.2013)
  7. #475
    Старожил Аватар для Natalia_mini
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Поблагодарил
    9
    Спасибок:
    85 раз(а) в 39 сообщениях
    Я когда хвосты отрубала у меня конечно, уже чуть рамокла кожура, после этого все дней за 10 проросли, правда есть одна семечка до сих пор никак не выберется, думаю влажности мало.
    Мне таблетки торфяные нравятся, семена в них хорошо прорастают, там кажется какие-то стимуляторы есть, а не только торф

    Наташа, по-поводу роста, это же еще зависит от будущего сорта. Семечки сортовые признаки ведь не передают, так что 3 семечка-3 разных растения. У меня есть один крест, пророс весь, и только одно семечко растет достаточно быстро, остальные два тугодумы.
    Возможно они сейчас корневую набирают, корней побольше будет и расти лучше начнут. И мне кажется, что даже под лампами процесс роста у растений все равно меняется, все-таки спектр не тот, что от солнца.
    Я сейчас свои сеянцы только проверяю не загнулись ли, и хватает ли воды, все на весну отложила.
    Думаю, что если таких малышей сейчас простимулировать, они и загнутся могут. У меня от стимуляторов укорененный junes dragon загнулся и woodo magic встал в ступор. Случайно на них попала, когда заказ от Гомера прошлой осенью прыскала по-получении.
    Где-то читала, что семена посаженные осенью, всходят хуже, растут медленее, но растения от них получаются крепче и выносливее.
    И тут есть тема на форуме, в разделе "гибискусы",как раз про выращивание семян, возможно вам там более ответственные и знающие форумчане ответят. :) Я то к семенам как к эксперимету отнеслась, места нет развернуться по-серьезному, поэтому особо не заморачиваюсь :)

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    stellaria (14.11.2013),Наташа Кочанова (14.11.2013)
  9. #476
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,595
    Поблагодарил
    5,124
    Спасибок:
    13,762 раз(а) в 6,031 сообщениях
    Если есть желание, можно заказать черенки!
    После длительных проб и ошибок черенки пришли очень хорошие!!!


    Если что-то нужно, пишем сорта новыми постами.
    Заказ будет закрыт в воскресенье вечером.
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Африканда (23.11.2013),Светлана55 (22.11.2013)
  11. #477
    Старожил Аватар для Маруша
    Информация
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    660
    Поблагодарил
    676
    Спасибок:
    126 раз(а) в 61 сообщениях
    Юля,это черенки от кого?И какая цена?Куда заказ писать,?

  12. #478
    Старожил Аватар для Селена
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Поблагодарил
    7
    Спасибок:
    17 раз(а) в 11 сообщениях
    Юля , плиз от кого черы и цену бы узнать

  13. #479
    Старожил Аватар для Селена
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Поблагодарил
    7
    Спасибок:
    17 раз(а) в 11 сообщениях
    не нашла где писать черенки Tahitian Purple Passion
    Taiwan Polar Glow
    Tahitian Lavender Mist
    Taiwan Desert Aurora
    в заказе тоже написала

  14. #480
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,595
    Поблагодарил
    5,124
    Спасибок:
    13,762 раз(а) в 6,031 сообщениях
    Черенки от Линды.
    цена Поставщика +40%
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

Страница 48 из 81 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение заказа Семена цветов и овощей
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 23:06
  2. Обсуждение заказа Р9
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 938
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 00:25
  3. Обсуждение заказа Многолетники ОКС
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 15:37
  4. Обсуждение заказа Адениумов
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 16:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •