Страница 5 из 81 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 804

Тема: Обсуждение заказа Семена

  1. #41
    Старожил Аватар для 4aika
    Информация
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    262
    Поблагодарил
    158
    Спасибок:
    127 раз(а) в 66 сообщениях
    Ира, у меня времени пока мало. Наскоком забегаю сюда, но кое-что из предложенного выращивала, и томаты и перец сладкий и жгучий.
    Зеленый томат очень понравился Evergreen^ Очень урожайный, крупный и вкусный томат!

  2. #42
    Старожил Аватар для LanaS
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    584
    Поблагодарил
    19
    Спасибок:
    184 раз(а) в 130 сообщениях
    В Липецке теплее, потому может и без кислоты.

    Хотя Бычье сердце и у нас не кислятина. На сок их, наверно, хорошо. Мясистые сочные и мало косточек.

  3. #43
    Старожил Аватар для iryna
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Могилёв
    Сообщений
    474
    Поблагодарил
    185
    Спасибок:
    88 раз(а) в 58 сообщениях
    Оксана, и розовый посоветуй крупный, урожайный. Плиз.

  4. #44
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Про болячки это ладно, понятно если болеют, то кто-то больше кто-то меньше
    Капельно орошение пока не могу, не живем иногда уезжаем, муж орошением занимается я даже это себе не могу позволить или привлечь внимание, весь орогод сроют, на новом уч-ке высадила томаты, забора нет пока и знала что соберут Султан,долго он висел и как только стал светлеть весь крупный а это 220-250 гр с 80 штук был собран так аккуратно, что сразу и не поймещь. А ни у кого ничего не собрали. И я даже знаю кто это, очень приличные на вид соседи, ну не могли пренести достойно урожай соседа, не справились с эмоциями.
    Какой капельный полив, воровство в крови.

  5. #45
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    Цитата Сообщение от iryna Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ?:confused:
    Ира, потому что у гибридов селекционеры уделяют внимание на выносливость и стойкость к болезням, и большой производительности, а вкусовым качествам меньше уделяют внимание, да и все положительные качества не получилось ещё ни у кого запихнуть в один гибрид. Да, есть гибриды с хорошим вкусом и даже очень хорошим,но всё равно ни за что не променяю вкусные сорта, на гибриды. В идеале надо иметь и сорта, и гибриды.

  6. #46
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Биф-томаты в основном ранние сорта, сок очень вкусный.
    Все индивидуально, многие занимаются только сортами. Просто спросили почему не сорта, я ответила.

  7. #47
    Старожил Аватар для Людочек
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Поблагодарил
    11
    Спасибок:
    115 раз(а) в 65 сообщениях
    Алл, Биф - томаты или как их ещё называют Бифштексные томаты, могут быть сортами и гибридами, сроки созревания у таких томатов как правило от 120 дней от всходов и более, хотя есть несколько гибридов биф с достаточно ранними сроками созревания.

  8. #48
    Старожил Аватар для LanaS
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    584
    Поблагодарил
    19
    Спасибок:
    184 раз(а) в 130 сообщениях
    Ир, вот сорта для соков
    http://www.reimerseeds.com/tomato-juice_733.aspx
    вот для консервации
    http://www.reimerseeds.com/processing-tomato_1457.aspx

    Эти с лучшим вкусом
    http://www.reimerseeds.com/best-tasting-tomato_378.aspx

  9. #49
    Старожил Аватар для LanaS
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    584
    Поблагодарил
    19
    Спасибок:
    184 раз(а) в 130 сообщениях
    Я в томатиках понимаю только в качестве еды.

    Поэтому выбрала веселый микс http://www.reimerseeds.com/beefsteak...ix-tomato.aspx )))

  10. #50
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    Я например люблю длительное хранение, собрал и обработать все не смог, они могут полежать, а некоторые не только полежать, от рук остаются вмятины.

Страница 5 из 81 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение заказа Семена цветов и овощей
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 23:06
  2. Обсуждение заказа Р9
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 938
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 00:25
  3. Обсуждение заказа Многолетники ОКС
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 15:37
  4. Обсуждение заказа Адениумов
    от Юлечка в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 16:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •