Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 166

Тема: Первая помощь вновь пришедшим растениям

  1. #91
    Старожил Аватар для Annett 30
    Информация
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Поблагодарил
    810
    Спасибок:
    970 раз(а) в 168 сообщениях
    Да, магазин, ссылку которого прислала Aldis, также не имеет Рут комплекс. Вчера я писала, что была там 25 декабря и половину того, что заказала не получила, потому что в магазине на сайте есть, а на самом складе товаров нет.

  2. #92
    Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил
    244
    Спасибок:
    1,188 раз(а) в 433 сообщениях
    Annett 30,
    а чего еще Вы у них не купили? Просто я после праздников собираюсь туда наведаться.

  3. #93
    Старожил Аватар для Annett 30
    Информация
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Поблагодарил
    810
    Спасибок:
    970 раз(а) в 168 сообщениях
    купила
    1 — Aptus защита 100 мл 1 150,00 руб. 150,00 руб.
    2 — Aptus Энзим 100 ml 1 825,36 руб. 825,36 руб.
    3 — BAC гель для клонирования 100ml 1 500,00 руб. 500,00 руб.
    4 — Root Riot - супер органические пробки для проращивания 10шт 1 264,60 руб.
    а вот этого не было:
    Витамины Superthrive 100ml 1 970,00 руб. 970,00 руб.
    H&G Волшебная Зелень 500мл 1 1 500,00 руб.
    Пробки вроде бы чудесные для укоренения вместе с BAC гелем для клонирования. Пока не знаю, черенки стоят уже чуть больше недели, пока бодрые.
    Опять же гель для клонирования от Хеси совсем не понравился, от него черенки загнивают.

  4. #94
    Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил
    244
    Спасибок:
    1,188 раз(а) в 433 сообщениях
    Мне очень нравятся препараты фирмы Aptus. Энзим Вы точно купили не зря. Жаль только, что все хорошее быстро заканчивается, я уже 2-ю бутылочку в декабре купила. И витамины тоже - не перевод денег.
    А с укоренением Вы потом расскажите, пожалуйста. Если у Вас все отлично получится, я и пробки, и гель тоже куплю. Вы ведь гибискусы укореняете?

  5. #95
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Annett 30 Посмотреть сообщение
    Елена, если подмерзли, то поставьте в теплое место.Рут комплекс сейчас проходит лицензию и его нет нигде. Но это все неправда, что он мертвые растения реанимирует. у меня и старые погибли уже штук 5 , которые все время получали комплексное питание от Хеси. И не нагружайте вы растения так - по 3 раза опрыскивать это для них слишклм. Они и так в стрессе, а вы их стимулируете. Почитайте рецепт у Аллы от вчерашнего дня пост 71 или 72.
    Пакеты наденьте свободно и в тепло. Помогает. у меня гоммеровцы так спаслись, да и те растения, что возле окна подмерзли...
    Аминокат как раз реанимирует растения, если верить отзывам...
    я не нагружаю!Два раза аминокат за 5 дней,и медный купорос.Полив с алоэ,я использую листья,химию я по минимуму.Антистресс и купорос от грибков .

  6. #96
    Старожил Аватар для Annett 30
    Информация
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Поблагодарил
    810
    Спасибок:
    970 раз(а) в 168 сообщениях
    Пока не расстраивайтесь. Поставьте под пакеты, только чтобы они закрывали верх и воздух поступал свободно и наблюдайте. Они могут не сразу ожить. У меня у подруги была ситуация в начале октября, когда начались первые заморозки, в комнате оставили открытое окно и пришедшие гибискусы от Хиддена и ее старые сорта подмерзли.Она их внесла в теплое помещение, но не очень жаркое, накрыла пакетами,один раз опрыскала медным купоросом и оставила. Поливала она их Радифармом. Так вот даже безнадежно замерзший Fall leaves ожил, правда простоял полтора месяца.
    У Вас может не так сильно замерзли? Тогда тем более есть надежда на спасение.

  7. #97
    Banned Аватар для Елена
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    125
    Поблагодарил
    8
    Спасибок:
    16 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Annett 30 Посмотреть сообщение
    Пока не расстраивайтесь. Поставьте под пакеты, только чтобы они закрывали верх и воздух поступал свободно и наблюдайте. Они могут не сразу ожить. У меня у подруги была ситуация в начале октября, когда начались первые заморозки, в комнате оставили открытое окно и пришедшие гибискусы от Хиддена и ее старые сорта подмерзли.Она их внесла в теплое помещение, но не очень жаркое, накрыла пакетами,один раз опрыскала медным купоросом и оставила. Поливала она их Радифармом. Так вот даже безнадежно замерзший Fall leaves ожил, правда простоял полтора месяца.
    У Вас может не так сильно замерзли? Тогда тем более есть надежда на спасение.
    скинули все листики,почернели макушечки.Макушки я срезала,прижгла спиртом,почернения на корнях обрезала и обработала фитоспарином.Положила по таблетке алерина.Но пакеты не одевала я им,я растерялась очень!Точнее испугалась,сталкнулась впервые.

  8. #98
    Старожил Аватар для Annett 30
    Информация
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Поблагодарил
    810
    Спасибок:
    970 раз(а) в 168 сообщениях
    Aldis Ну да, я пытаюсь укоренить гибискусы. Как-то не складывается у меня с укоренением. Прививки, пожалуйста, даже в декабре привила и все получилось. Но с прививками проблема в том, что не всегда можно купить хорошие подвои. Поэтому я и пытаюсь укоренять и так, и сяк.
    Никакие таблетки не помогли, ни торфяные, ни кокосовые, ни рибав...
    Иногда укореняются просто в перлите, Фантом от Хиддена постоял в воде и дал корни очень быстро, а иногда ни в чем не получается.
    Вот теперь в этих пробках. Они влажные и пропитаны специальным составом для укоренения. Черенки бодрые. Что получится дальше, напишу.

  9. #99
    Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил
    244
    Спасибок:
    1,188 раз(а) в 433 сообщениях
    Буду очень ждать - я созрела для укоренения гибискусов. Если забудете про меня, я с Вашего позволения, Вам тогда попозже в почту напишу. Кстати, про укоренение очень хорошо Алла Никитенко написала.

  10. #100
    Местный Аватар для Nalla
    Информация
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарил
    713
    Спасибок:
    2,265 раз(а) в 1,073 сообщениях
    3 — BAC гель для клонирования 100ml 1 500,00 руб. 500,00 руб.
    от этой чер гниют?

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •