Страница 107 из 207 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 2069

Тема: Hidden Valley Hibiscus

  1. #1061
    Старожил Аватар для Целозия
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    474
    Поблагодарил
    986
    Спасибок:
    678 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alechka Посмотреть сообщение
    Я внимательно прочитала все комменты.Да,все верно написано-и холодно,и мокро было нашим гибискусам.Кто-то считает,что и ошибки в уходе сыграли свою роль.Но вот еще один пример-свежайший.Просто,крик души.
    Пришла вот такая замечательная лошадка.Самое лучшее растение,действительно,рос кошное! из заказа.
    Похоже, что это бактериалка какая то. Очень жаль растюху.

  2. Спасибки
    Alechka (13.12.2014)
  3. #1062
    Старожил Аватар для Alechka
    Информация
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Поблагодарил
    645
    Спасибок:
    45 раз(а) в 28 сообщениях
    Там еще и какие-то темно-коричневые гадкие капли выступают.Часов за 10-12 ПЯТЬ с половиной сантиметров гнили появилось.Это подмерзание?Это ошибки в уходе?Когда растения гниют и сохнут с такой скоростью?
    А вот и второй
    Гомер 071.jpg
    За два дня!
    Видно новый прирост,вилно поражение,которое идет сверху вниз
    Гомер 072.jpgГомер 075.jpg

    Так что ничего еще не закончилось,увы.
    Я уже боюсь не только гибели всех пришедших растений из этого заказа.Я уже боюсь,что и другие мои растения заразятся.И не только гибискусы.У меня лимоны,азалии,камелии и роскошная гардения в бутонах.У меня большущий двухметровый куст кофе и инжир,фикусы и мирты...
    А выбросить больной гибискус пока рука не поднимается,я все еще на что-то надеюсь,хотя и понимаю,что надежды мои беспочвенны.
    Давайте напишем Синди и Чарли,а?Может быть,они знают,как помочь?Может быть,подскажут какое-то средство?Ничего,абсолютно ничего не помогает...

    - - - Добавлено - - -

    Да,Наташа,очень жалко.И сорт жалко,и денег(если честно).У меня на сегодняшний день оставалось три из десяти.Похоже,что и этих ожидает участь тех семи,что ушли в страну вечного цветения через мусорное ведро.Больше всего меня поражает скорость,с которой все происходит!Растение гибнет полностью меньше,чем за двое суток,превращаясь из нормального свиду,крепкого растения в гнило-сухие палки...

  4. #1063
    Старожил Аватар для Целозия
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    474
    Поблагодарил
    986
    Спасибок:
    678 раз(а) в 152 сообщениях
    Осень сочувствую!!! Тем более, что зима - настоящее испытание для наших любимцев.

    Хочу спросить, ВЫ их часто опрыскиваете?

    Вот заметила по своим, что те, которые содержатся в одной комнате, видимо у них создаётся какой то свой микроклимат + там же вёдра с водой стоят, я опрыскиваю не очень часто - раз в несколько дней. Кому то из них не очень нравится, кто то адаптируется к такому содержанию. - У ваших гибов Алечка или с корневой что то совсем плохо или + добавляется слишком частое увлажнение, если часто опрыскиваете.
    Хотя признаю, что раз в день опрыскивание им не помешает.

  5. Спасибки
    Alechka (13.12.2014)
  6. #1064
    Старожил Аватар для Alechka
    Информация
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Поблагодарил
    645
    Спасибок:
    45 раз(а) в 28 сообщениях
    Наташ,я их вообще не опрыскиваю(если не обрабатываю от вредителей).При нашей Питерской влажности нет такой необходимости.На этом же окне у меня и орхидеи живут,не требуя опрыскивания.Подоконники перестроены так,что от батареи сухой горячий воздух не попадает на растения.Да и емкости с водой свое дело делают.
    У меня около 50 гибискусов,не впервые зимуют,и только вот впервые такое,и только с этим заказом от Хиддена(хочется надеяться,что в последний).

    - - - Добавлено - - -

    И спасибо Вам огромное за сочувствие и за соучастие.

  7. Спасибки
    Целозия (13.12.2014)
  8. #1065
    Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил
    244
    Спасибок:
    1,188 раз(а) в 433 сообщениях
    Тоже очень Вам сочувствую. Если это бактериалка, как предполагает Наташа, то хороший препарат - Топсин М, им растения опрыскивают. Я покупала еще один препарат, который мне очень понравился, - трихоплант, им поливают. И еще: у Вас досветка есть? Растения явно ослаблены, может, им еще и света не хватает для нормального развития? Но по-моему, это все же сосудистое увядание, а это грибок, и он, увы, действительно передается от растения к растению, поэтому лучше отставьте их подальше от остальных растений. В принципе все больное нужно срочно обрезать.

    Я помню, первый заказ от ТТ пришел, гибискусы выглядели вполне себе ничего. А потом у меня примерно так же, как у Вас они ВСЕ один за другим погибли. Кто-то жаловался на то же самое, и Юля написала Рэнди. Он ответил, что посылал здоровые растения. И действительно, я думаю, когда он их паковал для отправки, гибискусы были здоровы. Какая-то зараза завелась в его теплицах задолго до отправки наших растений, и он растения вылечил. От болячки не осталось практически ничего. Но в дороге от стресса и скученности, это самое "практически ничего" пришло в активное состояние и перезаразило все гибискусы. Похоже, то же самое произошло и сейчас.
    Мне, наверное, повезло больше других - я свои растения получила первой и сразу же их обработала - и стимульнула, и антибактериалкой по листу, и потом, попозже, от клеща и еще позже - стимульнула под корень и под корень антибактериалку. Выпад 3 растения из 18, мне кажется нормальным. С прошлым заказом было то же самое, тоже штуки 3 погибли...

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alechka (13.12.2014),Annett 30 (13.12.2014)
  10. #1066
    Старожил Аватар для Alechka
    Информация
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Поблагодарил
    645
    Спасибок:
    45 раз(а) в 28 сообщениях
    Эх,знать бы точно,что это.Тогда можно было бы лечить эффективнее намного.Ведь бактерии убивают одни препараты,а грибок совсем другие.А без досветки нам нельзя-у нас зимой световой день очень короткий.
    Спасибо,попробую еще трихоплант купить.

  11. #1067
    Старожил Аватар для MSNxD
    Информация
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Киев (UA)
    Сообщений
    154
    Поблагодарил
    131
    Спасибок:
    833 раз(а) в 108 сообщениях
    Цитата Сообщение от Нэлля Посмотреть сообщение
    После того как я видела какие растения получил Александр из Киева от данного поставщика. Это небо и земля нет никакого сравнения.
    Добрый вечер!

    На фото я показывал именно мои вазоны. Если брать весь заказ в целом - то растения получили примерно +/- как Ваши, единственная разница что 6-ки приехали в родных горшках. Ну что сказать, выпады тоже есть (и 6-ки в том числе). Внешне все развивается как у всех - или увядание сверху, или отказывают корни. В прошлом году получилось перепривить новинки - это спасло пару сортов. В этом году перепрививание не спасло (ни одна прививка не прижилась).

    Пару вазонов попросили передержать зиму у меня - тоже есть выпады. Так что считаю изначально все в равных условиях, какого-то особого отношения к кому-то со стороны Синди и Чарли не вижу. Заказ - всегда риск, так как растения подвергаются сильно большому стрессу - дальняя дорога и резкая смена климата и условий содержания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alechka Посмотреть сообщение
    А сегодня утром я заметила поникший побег.Я осматриваю растения каждый день.А вечером,вот сейчас,было уже вот что:
    Цитата Сообщение от Aldis Посмотреть сообщение
    Но по-моему, это все же сосудистое увядание, а это грибок
    Если позволите, вставлю свои 5 копеек... Я полностью согласен с Татьяной что это скорее всего грибок. Я для профилактики все свои вазоны раз в 1-2 месяца брызгаю противогрибковым, просто для профилактики. В Вашем случае я бы посоветовал отрезать ветку, которая начала увядать, с очень большим запасом! И место среза замазать противогрибковой мазью. Первое время она будет быстро впитываться, потом меньше. Ваша задача чтоб на месте среза мазь была постоянно! (примерно 1-2 месяца). Этот метод мне спас уже не одно растение. Желаю удачи!!

  12. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Aldis (14.12.2014),Alechka (14.12.2014),Annett 30 (14.12.2014),Girena (14.12.2014),motyaKz (14.12.2014),Белгородочка (22.12.2014),Виктория (13.12.2014)
  13. #1068
    Старожил Аватар для tig1
    Информация
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    359
    Поблагодарил
    2
    Спасибок:
    41 раз(а) в 35 сообщениях
    Alechka, раз уж так плохо вашим растениям, то попробуйте полить их хлоркой.
    Я читала на других форумах, что некоторые так делают, борясь с различными бактериальными (как они думают) заразами. Я тоже пару растений в позапрошлую зиму так спасла.
    Некоторые разводят хлорку 1 (хлорки) к 2 (воды). Но у нас сейчас хлорка какая-то "жидкая" продаётся, даже хлором не пахнет.
    Поэтому я лично просто наливала в стаканчик 100 мл хлорки и проливала горшок (на мокрую уже землю).
    Никто не умер (ну не считая тех, что и должны были умереть).

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Aldis (14.12.2014),Alechka (14.12.2014)
  15. #1069
    Старожил Аватар для motyaKz
    Информация
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    674
    Поблагодарил
    1,850
    Спасибок:
    420 раз(а) в 154 сообщениях
    Цитата Сообщение от tig1 Посмотреть сообщение
    попробуйте полить их хлоркой.

    Я обычно проливаю неразбавленной хлоркой (Белизной) - не помогло в этот раз.


    Цитата Сообщение от MSNxD Посмотреть сообщение
    получилось перепривить новинки - это спасло пару сортов. В этом году перепрививание не спасло
    Я тоже попробовала перепривить полученные растения в этот раз, ни одно не взялось. Только подвои испортила:(

  16. Спасибки
    Alechka (14.12.2014)
  17. #1070
    Старожил Аватар для Alechka
    Информация
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Поблагодарил
    645
    Спасибок:
    45 раз(а) в 28 сообщениях
    Если позволите, вставлю свои 5 копеек... Я полностью согласен с Татьяной что это скорее всего грибок. Я для профилактики все свои вазоны раз в 1-2 месяца брызгаю противогрибковым, просто для профилактики. В Вашем случае я бы посоветовал отрезать ветку, которая начала увядать, с очень большим запасом! И место среза замазать противогрибковой мазью. Первое время она будет быстро впитываться, потом меньше. Ваша задача чтоб на месте среза мазь была постоянно! (примерно 1-2 месяца). Этот метод мне спас уже не одно растение. Желаю удачи!!
    Спасибо большое!С мазью попробую обязательно!Я пробрызгивала все Велтосептом+все срезы им смазывала и весь инструмент обрабатывала.Ветку уже срезала пораженную,почти "на пень",т.к. есть еще и вторая(пока,во всяком случае).Погибшие тоже резала с обработкой Велтосептом-не помогло.Пару дней,и начинается усыхание ниже среза.Причем,все происходит ОЧЕНЬ стремительно как-то.За несколько часов поражается сантиметров 5-7 сразу.Терять уже нечего,поэтому часть стояла в прохладе,часть в более теплом месте-результат одинаков.Хлоркой,пожалуй,п оливать не буду-она у нас термоядерная продается,а вот таблетки трихопола попробую растолочь,растворить и пролить дополнительно.

Страница 107 из 207 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гибискусы Hidden Valley
    от Юлечка в разделе Фото приходящих растений
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 01:49
  2. Hidden Valley Hibiscus
    от Юлечка в разделе Фото приходящих растений
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 06:34
  3. Hidden Valley Hibiscus
    от Снежок в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 1716
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 20:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •