Страница 139 из 207 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 2069

Тема: Hidden Valley Hibiscus

  1. #1381
    Старожил Аватар для IVA
    Информация
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    35
    Поблагодарил
    4
    Спасибок:
    3 раз(а) в 3 сообщениях
    У меня такая же палка-копалка пришла с пару листами с черными краями... корни вообще как в болоте были, ковыряла зубной палочкой ком, расправляла, корни коричневые, мало белых.. сдохнет, походу

  2. #1382
    Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил
    244
    Спасибок:
    1,188 раз(а) в 433 сообщениях
    Да, я тоже не помню, чтобы мы от Чарли когда-нибудь получали подобный заказ. Столько лет получаю от них растения, и ни разу подобного не было. Не знаю, в чем дело. Может быть, просто слишком долго были в дороге. А с деньгами - лучше бы бедным раздала. Прямо душу саднит!

  3. #1383
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,587
    Поблагодарил
    5,120
    Спасибок:
    13,759 раз(а) в 6,029 сообщениях
    Вот наши 2 гибика.. пакеты сняли только сейчас, после того, как вы написали, что они мокрые..


    и вот растения Crystal, не забрали еще.. что с ними не так????


    Вот заказ Маруши (Питер) перед тем как упаковали в коробку..


    ---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Aldis, растения были в дороге как обычно, не больше, не меньше! и у Вас были совершенно нормальные растения..


    Мы не первый год получаем этот заказ. И от этого поставщика ВСЕГДА приходят растения с одревесневшими стеблями.
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

  4. #1384
    Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил
    244
    Спасибок:
    1,188 раз(а) в 433 сообщениях
    Юль, мои растения все залиты. Из пяти 3 приличных, но и их до сих пор не поливала - до сих пор стоят в мокром, не просыхающем даже сверху грунте - корни работают плохо, подгнили, листья в должной мере не держат тургор. Мой Thunderhead, за 25$ пришел засушенным, из контейнера только что не лило - вынула, чтобы просушить, корни темно-коричневые, завернула в большую тряпку, которая сразу насквозь промокла... Моя Харизма, тоже за 25$, помимо того, что залита, приехала с 3-мя листьями, истрепанными и подопревшими-почерневшими по краям. Четвертый лист, весь порезанный и погнивший, просто отвалился в дороге.

  5. #1385
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,587
    Поблагодарил
    5,120
    Спасибок:
    13,759 раз(а) в 6,029 сообщениях
    Растения приходят с другого континента!! Для них это стресс!!! Они после дороги в себя должны прийти, а вы у них в корнях ковыряетесь.. Выше, я показала как выглядят растения на сегодняшний день у нас.. мы НИЧЕГО с ними не делали, не трогали и, я считаю, что они абсолютно нормально выглядят..
    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

  6. #1386
    Модератор Аватар для Aldis
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил
    244
    Спасибок:
    1,188 раз(а) в 433 сообщениях
    Вот мой Thunderhead, за 25$ после нехилой реанимации, вынула из-под пакета:



    а вот Харизма, тоже за 25$:



  7. #1387
    Старожил Аватар для Alechka
    Информация
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Поблагодарил
    645
    Спасибок:
    45 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    Растения приходят с другого континента!! Для них это стресс!!! Они после дороги в себя должны прийти, а вы у них в корнях ковыряетесь.. Выше, я показала как выглядят растения на сегодняшний день у нас.. мы НИЧЕГО с ними не делали, не трогали и, я считаю, что они абсолютно нормально выглядят..
    Не в первый раз они с другого континента приходят!Позапрошлый год были мокрые и сгнили почти все у всех!В прошлом августе Хидден пришел просто отличный (это и повлияло на решение повторить заказ в этом году).Кстати,пришли МОЛОДЫЕ привитые растения.То,что мне сейчас палкой,очень похоже на старый маточник,с которого неоднократно срезалось все,пригодное к черенкованию.Марушин заказ Вы показали,так покажите тогда и мой для сравнения.
    Я НЕОДНОКРАТНО заказывала и заказываю растения из разных питомников.Абсолютно точно существует СТАНДАРТ ПОСТАВКИ.И это не только размер горшка,пакета и пр.Существует стандарт на высоту,количество побегов,размер луковиц (указывается разбор),даже на длину корней при заказе растений с ОКС существует определенный стандарт.И если есть несоотвестсвия,покупатель вправе предьявить претензию по качеству,если заранее не была оговорена стоковая цена.
    Повторюсь-опыт заказов растений у меня огромный...И нигде никогда я не видела подобного безобразия!!!То г-н Гомер изволит прислать растения с потрясающе безобразными прививками и дуплами в стволах (я когда тренировалась,и то аккуратнее прививки получались).То г-н Хидден что-нибудь отчебучит...
    И никто ни за что не отвечает???Да в Америке таких поставщиков уже засудили бы за подобные фокусы!Они бы разорились платить иски ,компесации и возмещение ущербов.
    Или эти питомники не дорожат своей репутацией,что позволяют присылать подобное?
    Например,г-н Остин никогда не допустит ничего подобного.И его помощник не гнушается вести терпеливую переписку с клиентами,подробно вникая во все!
    Примеров множество.
    Ну,и уточню:мне не было никакой нужды ковыряться в корнях-земляной ком свободно выпадает из горшка после того,как с него была слита вода.Видны коричневые корни (когда-то неплохой ком,который потом благополучно усох,после чего был утоплен).И если у молодого растения был бы шанс отрастить новые,то у лысой деревяшки их (шансов) нет.Если вдруг растение выживет,то буду экспериментировать с укоренением палки от швабры-успех будет обеспечен.
    И если уж Вы считаете,что это нормально (то,как выглядят растения),то что уж спрашивать с г-на Хиддена?Думаю,он отправлял еще более нормальные.
    Вот только мне очень любопытно,почему часть растений молодых,(весенней прививки и подрощенных?),а часть ввиде одревесневших ,толстенных,задубевших палок без листьев и намеков на побеги?
    И почему Вы не выкладываете фото подобных?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aldis Посмотреть сообщение
    Вот мой Thunderhead, за 25$ после нехилой реанимации, вынула из-под пакета:



    а вот Харизма, тоже за 25$:


    Вам с Харизмой еще повезло!Хоть какой-то побег есть...Или это побег на разницу между 15 и 25 долларами?Круто!За десять долларов мышиный хвост заполучить.
    В позапрошлом году я выкладывала фото,когда полученные гибискусы сгнивали за пару-тройку дней.Ничего не помогало,процесс было не остановить.Не одна я писала об этом.В прошлом году был прекрасный заказ.В этом,видимо,лафа кончилась.И обидно за обманутые ожидания,и половину зарплаты,которые уйдут в мусорный бак...

  8. #1388
    Администратор Аватар для Юлечка
    Информация
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,587
    Поблагодарил
    5,120
    Спасибок:
    13,759 раз(а) в 6,029 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alechka Посмотреть сообщение
    И если уж Вы считаете,что это нормально (то,как выглядят растения)
    Я сужу по оставшимся у меня растениям. Когда заказ пришел мы не разворачивали их из пакетиков, корней не видели. Мы свои только сегодня из пакетов вытащили..


    Цитата Сообщение от Alechka Посмотреть сообщение
    И почему Вы не выкладываете фото подобных?
    Я сфоткала только заказ Маруши.. хотела весь Питер, но закрутилась и забыла..
    и сегодня фоткала свои 2 и заказ Crystal. Больше у меня не осталось растений..


    Вот прошлый заказ.. такие же "палки"

    Тот,кто утверждает,что счастье нельзя купить за деньги,никогда не покупал щенка...

  9. #1389
    Старожил Аватар для Alechka
    Информация
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Поблагодарил
    645
    Спасибок:
    45 раз(а) в 28 сообщениях
    Совсем НЕ ТАКИЕ ЖЕ!Разница очевидна .Или Вы,действительно считаете,что на фото,выложенных Вами,растения полностью идентичны растению,которое пришло мне в этот раз?Вот моя палка : su86mJhQhJ4.jpg
    Изображения Изображения

  10. #1390
    Старожил Аватар для Васильева Елена
    Информация
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    253
    Поблагодарил
    88
    Спасибок:
    16 раз(а) в 16 сообщениях
    У Хиддена, в основном корнесобственные растения. По крайней мере, так было раньше. Я уже 2-3 года у него не беру. Но когда брала, редко приходили молодые растения. В основном, одревесневшие палки. Выживаемость была отличная, если не залиты были. Почти все живы по сей день.
    Последний раз редактировалось Васильева Елена; 10.10.2016 в 01:38.

Страница 139 из 207 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гибискусы Hidden Valley
    от Юлечка в разделе Фото приходящих растений
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 01:49
  2. Hidden Valley Hibiscus
    от Юлечка в разделе Фото приходящих растений
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 06:34
  3. Hidden Valley Hibiscus
    от Снежок в разделе Обсуждение заказов
    Ответов: 1716
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 20:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •