
Сообщение от
Aldis
Вот интересно. У меня такой, как на Вашей первой фотографии, пришла Царица - сразу мертвая. Ну, со всеми удобствами не бывает. Всегда умирает что-нибудь, не выдержав переезда. Бывают сорта послабее, бывают покрепче - ведь это сорта, выведенные искусственно, у них и иммунитет соответствующий. Потом погибли еще два растения - когда пересаживала, видела - корни у них коричневые, подгнили в пути от лишней влаги. Но все остальные стоят молодцом, тьфу, тьфу, тьфу. Вов Фактор даже уже процвел - очень красивый цветок, вот уж не пожалела, что заказала его. Килиманджаро, Кринкл, Кьянти Классико, Лэнгвидж ов лав все в новых ростах. И остальные - полет нормальный. Риптайд послабее остальных, но помирать не собирается...
Алина, а как Вы с Вашими растениями обращались? Что делали? Когда пересадили? Дали время на адаптацию перед пересадкой? Помогали стимуляторами сначала для домашней адаптации, потом, после пересадки, для приживаемости в новом горшке? Ваши растения погибли от сосудистого увядания. Это значит, у них у всех был ослаблен иммунитет, а необходимой помощи от Вас они не получили.
Вообще растения от Чарли - самые здоровые и достаточно легко приживаются дома. Конечно, что-то всегда умирает, но сразу - стресс от переезда и резкой смены климата все-таки очень большой. Остальное от Вас зависит. У меня его растения стоят аж с 2010 года и цветут.
Социальные закладки